Жалоба на бездействие к/у

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Sonka12, 21 май 2015.

1. Росеестр по Москве

Росеестр по Москве Пользователь

Ну так что делать кредитору, если управляющий заряжен? Писать жалобу? А док-ва какие? где добросовестность, разумность? делать фотки, что? А если кредитор живет в Иваново, а управляющий в Омске, а адрес должника - Москва.

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

По конкретной ситуации - берите с собой свидетелей, каждого с доверенностью от кредитора, при таком поведении АУ, фиксируйте все в акте, прикладывайте к жалобе, подавайтесь в суд.
    Кроме того, Вы можете письменно запросить материалы, которые Вас интересуют. Отказ от предоставления данных или бездействие - тоже законный повод для жалобы, тем более, подкреплённое документами и почтовыми данными.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. Astorkot

Astorkot Пользователь

Есть огромная масса специалистов, которых я считаю не совсем порядочными, умеющих закошмарить арбитражников. И поверьте, закон предоставляет им широчайшее поля для действий.

4. Росеестр по Москве

запросить письменно? а отправлять почтой DHL?) собрание обьявлено конкурсным к примеру через 14 дней, в сообщении указано: "ознакомление с материалами по предварительной договоренности по телефону 8-986..... за 5 дней до собрания". отправлять телегу и писать "буду 20 числа, прошу предоставить материалы". Приходишь, дверь, звонка нет, удар ногой.... за дверью голос "никого нет дома". Составляешь акт. подаешь в суд. Приходит представитель по доверенности и начинает говорить, что заявитель нарушил порядок, он не позвонил, не предупредил.... как на счет этих ситуаций? Это что, надо еще свидетелей тащить? деньги им платить, чтобы выявить нарушителя? а некоторые жулики этим пользуются, что не все пойдут, не все начнут....

5. Росеестр по Москве

Ок. другая ситуация. Назначены торги на дату, за 20 дней отстраняют управляющего, у нового к/у сро не аккредитовало на этой площадке, положение о торгах утверждено судом. Потенциальные покуп внесли задатки, что делать новому К/У ? отзывать имущку с торгов? По положению к/у является организатором.

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот Вы зря сползаете в эмоции. Понимаю, есть злость, но сдержитесь, чтобы сохранить объективность. Не надо тратиться на кучу людей. Наймите одного единственного грамотного юриста, не жадничайте на нем (естественно это зависит от размера Ваших требований, соотносите затраты, это бизнес).
    Внимательно ознакомьтесь с положениями Закона о несостоятельности (я не стебусь и не издеваюсь, если хотите грамотно победить - изучите правила игры). Обязательно прочтите комментарии к статьям закона и Пленумы ВАС относительно банкротства. Пленумы очень важны.
    Посмотрите, как в законе описан порядок и регламент предоставления информации кредиторам. Не ведитесь на те случаи, когда понимаете, что Вас провоцируют или могут развести.
    Во всю эксплуатируйте права, которые предоставлены Вам, как кредитору.
    Давайте перейдём к конкретным статьям, на которые Вы ссылаетесь и которые были нарушены, по Вашему мнению.
    Давайте не в общем о событиях, а по конкретным статьям?

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Положение о торгах утвердило собрание, последующий ау просто выполняет это положение.

8. vasa

vasa просто гражданин

Уважаемый "Росеестр по Москве"!
    Просил бы Вас не допускать неприглядные выражения!
    Я Вас предупредил.

9. Росеестр по Москве

ух ты!) а кто говорит? обоснованная ссылка на статью правил форума и претензия в личку.

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Опять хамите?
    Всем "ктокает", а сам не представляется ;)

11. Росеестр по Москве

Astorkot, опять вопрос: Суд отстранил к/у, обозвал "временным" дал месяц, обязал провести собрание и избрать кандидатуру нового мученника на должность к/у. Новый к/у собрание не провел, назначил собрание на дату, следующей за датой заседания по утверждению нового к/у. Сро ответило суду на письмо суда "об отстранении к/у" актом о том, что "пришло пустое письмо". В заседании врио к/у заявил ходатайку по 158 об отложении в связи с назначенной датой собрания кредиторов. Кредитор возражает, ходатайсвует о назначении управляющего "Васечкина", обосновывая это тем что в соотв со ст45.7 общее собрание не избрало, сро прислала по сути левый акт, мол все есть на сайте суда и любое лицо из числа кредиторов может предложить к/у.

кто прав? и как быть суду?

12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Куча некорректностей. Не "временным", а "исполняющим обязанности".
    Кто мешает кредиторам собраться самим по своей инициативе и избрать кандидатуру?
    В чем Вы видите нарушение Ваших прав?

13. Росеестр по Москве

никто не мешает. неорганизованность мешает. вопрос не об том) и не в названиях дело, не важно кто он там - временный или временно обязанный)

Собрание кредиторов не собралось, а один кредитор ходатайку заявил в суде на осн 45 п.7. Суд может утвердить или должен отложить заседание?

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Давайте завтра отвечу. Не хочу в консультанте рыться - уже засыпаю....

15. Росеестр по Москве

Ха! вопрос не в консультанте, вопрос на реакцию)

16. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вы что, идиот?

Сашка нравится это.
  17. Росеестр по Москве

фу! да Вы батенька хам. Так какой ответ? Так все же. вопрос принципиальный, так утвердят нового к/у или отложат заседание по избранию еще на месяц?

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

Суд решит.

19. Росеестр по Москве

Суд у нас конечно все решит. Хотелось услышать т.з.

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Услышать что? Я за суд решение не принимаю. Задание было на реакцию :) У меня она слабая. Мы это выяснили. Задание выполнено :)

Загрузка...