Алгоритм банкротства физического лица - реализация имущества.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Семен Семенович, 28 дек 2015.

  1. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    А обнаружили при помощи чего или кого, судьи? :)
     
  2. Виктор_1963
    Offline

    Виктор_1963 Пользователь

    Судья там еще круче косячил, например не ввел арест имущества ИП (хотя его и не оказалось). А узнал случайно - как то против обыкновения начал читать взбесившийся принтер и попалось что-то на эту тему. ИЧСХ кредитор там был один (налоговая), они вполне спокойно к собранию отнеслись (что доказывает что все кто имеют право его созывать этого права не лишены).
     
  3. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Нужен переводчик! Уваж. арбитражники переведите пжлст по простому указанную ниже фразу из Пленума. Я то ее вроде понял, но как то неправильно, я думаю:
    20. Если конкурсный кредитор или уполномоченный орган при обращении с
    заявлением о признании должника банкротом не внесли в депозит арбитражного
    суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в
    соответствии с пунктом 4 статьи 2135 Закона о банкротстве, суд на основании
    статьи 44 Закона оставляет заявление без движения, а при неустранении
    допущенных нарушений - возвращает его.
    Если после использования денежных средств заявителя с депозита суда у
    должника обнаружится имущество (здесь и далее под имуществом также
    понимаются исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности)
    в размере, достаточном для выплаты вознаграждения финансовому управляющему,
    израсходованная сумма подлежит возмещению заявителю из конкурсной массы как
    требование кредитора по текущим платежам первой очереди (пункт 4 статьи
    2135, абзац второй пункта 2 статьи 21327 Закона о банкротстве).

    Предоставление конкурсному кредитору или уполномоченному органу отсрочки
    внесения денежных средств в депозит суда на выплату вознаграждения
    финансовому управляющему положениями статьи 2135 Закона о банкротстве не
    предусмотрено.
     
  4. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Т.е правильно ли я понимаю, что если продал имущества на 20 т.р. Надо их потратить так: 10 на вознаграждение себе сразу, 9,5 например на расходы, 0,5 по реестру кредиторов раскидать. А десятку депозитную потом себе забирает заявитель (должник) на основании своего ходатайства.
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Молчание означает, что все думают также? Или переводчиков нет? :wacky:
     
  6. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    По моему никто и никак над Вашим вопросом не думает. Умные люди говорят : "Решайте проблемы по мере поступления". Тут ещё объявления о введении процедур не все вышли, ещё требования не предъявлены, порядок продаж не утвержден, а Вы уже 10000 на депозитном счете делите.
     
  7. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Умные люди еще все планируют заранее...
     
    taypi нравится это.
  8. Lubel_msk
    Offline

    Lubel_msk Пользователь

    Так надо или нет проводить собрание раз в три месяца в РИ
     
  9. NemO
    Offline

    NemO Пользователь

    А кто купит на торгах этот хлам, который мы собираемся продавать!! Если я правильно все понимаю купить и подать заявку может лишь тот кто имеет электронную подпись? И как в этом случае мы можем помочь физику не расстаться с его любимым холодильником :) (Не берем то факт если собранием утвердили прямой договор)
     
  10. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    А как можно его не брать? Вы собрались что-ли торговать столом и телевизовом на эл. площадке??????
     
  11. NemO
    Offline

    NemO Пользователь

    Я Вас не понимаю?
     
  12. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Вы меня спрашиваете о том, понимаете ли Вы меня? Это Вам лучше видно.
    Не обязательно иметь ЭЦП для участия в торгах, за исключением электронных.
     
  13. FutureAU
    Offline

    FutureAU Новичок

    Вот непонятно мне на счёт собрания, если сразу РИ... Изложу как я понимаю (прошу прощения, если повторяютя мои выводы за кем-то).
    Собрание нужно проводить только если возникают вопросы предусмотренные п. 2 ст. 12 и п. ЗоБ и п. 12 ст. 213.8 ЗоБ. То есть если эти вопросы не возникают, просто раз в 3 месяца направляем отчёт кредиторам (п. 8 ст. 213.8).
     
  14. FutureAU
    Offline

    FutureAU Новичок

    Я понимаю так: вводят РД, ФУпроводит процедуру, получает 10 000 внесенные заявителем на депозит. Потом вводят РИ и ФУ с продажи имущества сразу же возвращает заявителю его 10 000.
     
  15. ins0
    Offline

    ins0 Новичок

    Господа, мне также хотелось бы услышать мнение авторитетного сообщества о необходимости проведения собрания кредиторов при заходе сразу в процедуру РИГ..
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Члены сообщества решают проблемы по мере поступления.
    Пока о поступлении проблем такого рода я не слышал.
    Пока незачем, да и не с кем собрания проводить.
    Поживем - увидим!
     
  17. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Пока существует обязательный случай необходимости проведения собрания только для решения вопроса о порядке продажи имущества должника необходимого для осуществления предпринимательской деятельности (если Ваш должник имел ранее статус ИП), этот вопрос отдан на откуп собрания кредиторов, в иных случаях обязательности проведения собрания вроде как не установлено...
     
    ins0 и taypi нравится это.
  18. ins0
    Offline

    ins0 Новичок

    Спасибо за ответ.
     
  19. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    А как Вы на эту норму ЗоБа смотрите?
    Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина
    6. О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов. В случае выявления нарушений гражданин, конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе оспорить действия финансового управляющего в арбитражном суде.
     
  20. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Согласен есть такая норма... .отчитываться перед собранием кредиторов... выходит надо по каждому поводу собрание проводить? (провели опись - собрание, оценку - собрание., продали - собрание....).
    Или как?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей