Алгоритм банкротства физического лица - реализация имущества.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Семен Семенович, 28 дек 2015.

  1. NemO
    Offline

    NemO Пользователь

    финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам
    Был запрос отчитался, зачем проводить собрание
    а также
    отчитываться перед собранием кредиторов
    Это мы и так делаем
     
  2. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    это значит отчет конкурсным кредиторам отправить. КК получает ваш отчет, видит нарушения и может их оспорить.
    у вас другое толкование?
     
  3. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    Так это в другой норме Закона установлено:

    Статья 213.9. Финансовый управляющий
    8. Финансовый управляющий обязан:
    направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;

    Законодатель вряд ли дублировать решил эти нормы. Мне бы хотелось, чтобы это трактовалось как "если будет собрание кредиторов - то и там отчитаться, а если не будет - то просто по запросам". Но по формальному основанию уже вижу, что могут прилетать жалобы кредиторов, что мол, не провел собрание, не отчитался о проведении описи, оценки и реализации имущества.
     
    Михаил777 нравится это.
  4. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    низкая юридическая техника-особенность законодателей РФ.
     
  5. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    А как мы это судье или Росреестру объяснять будем или кредиторам, которые на нас жалобы катать будут?
     
  6. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Ок. так сколько у вас будет собраний
    О проведении описи- 1,
    оценки - 2
    и реализации имущества гражданина - 3
    +видимо промежуточные ?))))

    С другой стороны, а не признаются ли расходы на проведение собраний необоснованными? а?
    даже не знаю, что хуже)))

     
  7. Тарас
    Offline

    Тарас Пользователь

    Учитывая что у меня процедуры РИ вводят на 3 месяца, полагаю проводить 3 собрания нецелесообразно. Тоже думал над этим моментом, хочу провести в заочной форме одно собрание, где отчитаться по оценке, описи и реализации и предоставить отчет ФУ. Зачем проводить по оценке и описи отдельно, если они публикуются в ЕФРСБ? Это просто не целесообразно.
     
  8. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    оценка и опись не публикуется в ЕФРСБ, нет такой обязанности
     
    Михаил777 нравится это.
  9. Михаил Наумов
    Offline

    Михаил Наумов Новичок

    Подскажите пожалуйста а в какие сроки нужно проводить опись имущества при РИ ?
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    В кратчайшие, но разумные!
     
  11. Михаил Наумов
    Offline

    Михаил Наумов Новичок

    Это конечно понятно, но хотелось бы конкретнее
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Кратчайшие , но разумные - они в каждом деле разные.
    В зависимости от "обстановки на фронтах": от должника..., состава имущества..., его место нахождения... и т.д. и т.п.!
    За конкретикой - в суд!
     
  13. Михаил Наумов
    Offline

    Михаил Наумов Новичок

  14. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    В продолжении темы - опять же был на семинаре, и Зайцев и Мифтахутдинов заявили о том, что в РИ даже если есть имущество СК не проводится. Хотя Зайцев еще заявил о том, что и в РД СК проводить не нужно, но как это по его мнению корректируется с положениями п. 4 ст. 213.12 ЗоБа не пояснил.
    Что касается ПАУ, то судя по форуму они склоняются к тому, чтобы проводить 1 СК в РИ для отчета о проведении описи, оценки и реализации имущества помимо ежеквартальных отчетов.

    Я, скорее всего, на сегодняшний день приму позицию такую - не проводить СК в РИ, будем посмотреть...
     
  15. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    ок, а скажите пжл в каким процедурах банкротства проводится заочное собрание кредиторов?
    ответ: при процедурах банкротства граждан.
    ??! так какого спрашивается законодатель столько настрочил про порядок проведения собрания заочного собрания кредиторов, ЕФРСБ кучу форм подготовил, если, как выясняется, СК проводит не надо?!
    Зайцев, конечно, человек авторитетный, но 25 тыс. за вас платить не будет))) ну, или, поспорить с ним на 25 тыщ.)))
    -----
    на сегодняшний день:
    1. собрания проводить НАДО каждые 3 месяца стабильно, не думая и не отвлекаясь на теорию.
    2. публиковать сведения о получении требования кредитиров в ЕФРСБ
     
    Владимир Гойдин нравится это.
  16. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    Тоже согласен, я вообще со всем сейчас согласен, но нужно на чем-то остановиться наконец-таки. Тут для того, чтобы раз в 3 месяца СК проводить - 1 месяц на подготовку только к нему тратить, если заочно. С другой стороны прямо предусмотрено, что СК проводить нужно в РД, когда решается вопрос по переходу к РИ, в остальном - я хз, я тоже, как видите здесь, настаивал на том, чтобы в РИ проводить 2 СК, но хз, хз... Вы с судьями по этому поводу разговаривали?
     
  17. Владимир Гойдин
    Offline

    Владимир Гойдин Пользователь

    Да, тогда вопрос к проведению собрания раз в 3 месяца? Чем направление отчета раз в 3 месяца отличается от проведения СК в заочной форме? Возможностью высказать свое мнение кредитору? Проголосовать? А что это изменит? Для чего голосовать? Ну не примут кредиторы отчет ФУ о релизации? И что? Последствия какие? Или не проголосуют за оценку ФУ имущества или опись? Дальше то что? Им что так что так заявлять нужно будет свои требования в суд и уже там решать этот вопрос, так зачем для этого СК устраивать, если можно в таком случае просто направлять отчеты?
     
  18. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    на СК выносится не только вопрос по отчету. На первый же СК: утверждать положение о торгах или окончание производства.
     
  19. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    Да, только если есть с кем проводить это собрание.
     
  20. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    И откуда Вы такое берете? Провел собрание в реструктуризации 1.отчет 2. ход-во о реализации, оно вобще не состоялось из-за неявки единственного кредитора., но считается же что это и было первое СК, то что он не явился его проблемы. Положение о торгах утверждает суд по ходатайству ФУ, это абсолютно четко прописано. Отчет действительно можно просто посылать кредитору, иного в законе не указано.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Destroy19
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    191
  2. Владимир Зубков
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.128
  3. Solop
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    930
  4. kozlik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    798
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    87
    Просмотров:
    8.668

Поделиться этой страницей