Алгоритм банкротства физического лица - реализация имущества.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Семен Семенович, 28 дек 2015.

1. Виталий С.

Виталий С. АУ

Все нормально... Теплотехник и бывший юрист ("ну... должность по-другому называется"), лауреат премии "Поэт года" осуществляет социальные консультации в банкротной тематике, "держит под контролем" некоторые банкротные дела путем передаривания подержанных диванов. Он под наблюдением. Для беспокойства пока нет оснований.;)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Мы быстро дойдём....jpg

3. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Почитал форум... займусь я лучше теплотехникой ... больно хлопотное дело тут у вас. Еще как у начальства биохимия нарушится и начну перед слесарями зазнаваться. Будете на нашем форуме - поговорим http://forum.abok.ru/

4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Не обижайтесь, Александр. Но это не ваше. Мы же в теплотехнику не лезем... Просто друг другв не понимаем.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

Куда же вы, Александр? Вы столько хорошего настроения подарили! Опять я останусь наедине с этими умниками-юристами.:eek: Они ведь смешнее словосочетания "двусторонняя реституция" не знают...:(;);););)

Семен Семенович нравится это.
  6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Не изгоняйте Александра, прошу... А у меня сегодня праздник. Я освободился от процедуры по ИП которую вел с июня 2014 г. почти без оплаты. А Вы говорите проституирование... Как шлюха жил.;)

7. Семен Семенович

Да уж. В такой ситуевине лучше проституирование. Справедливее. А почему не отказались по болезни, например...

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Так ведь отказался... почти через два года. Длинная история... :):):)

9. Семен Семенович

Да, Вы батенька мазохист, а не шлюха... :)

10. Виктор_1963

Виктор_1963 Пользователь

Хорошее Определение по делу о банкротстве физика, процедура РИ, грамотная судья, распутала весь клубок ))

Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Сотниковой М.С.
    Дело No А12-10413/2015

Коротко:
    1. Собрание кредиторов в РИ проводить не обязательно.
    2. Требования в РИ подаются кредиторами как во внешке - в любое время.
    3. ФУ аналогично внешке обязан опубликовать в ЕФРСБ поступившее требование кредиторов в течение 5 дней.
    4. Инвентаризация в РИ нет, есть опись по форме МЭР.
    5. На сладкое, и в рамку:)) - "Для признания и квалификации действий или бездействия арбитражного управляющего незаконными должно быть установлено, что они не соответствуют и противоречат требованиям действующего законодательства, нарушают права и законные интересы должника, кредиторов ))

Вложения:

11. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

кончил от прочтения.

12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Суд такого не писал и не мог. Это противоречило бы и п.4. ст.213.24 (по сути) и разъяснениям п.24 ППВАС РФ от 13.10.2015 г. №45 (побуквенно).

Ефименко Д.Н. нравится это.
  13. Семен Семенович

А12 снова просит
    "Финансовому управляющему – предоставить доказательства размещения на сайте
    ЕФРСБ сведений об инвентаризации и оценке имущества должника."
    Определения от 13.04.16 по делам 3061/2016, 4510/2016.
    Может потому что 13-ое. Но вроде не пятница была...:(

14. olejik0071

olejik0071 Новичок

Спасибо вам большое, за ответ краткий и информативный ответ.

15. Виктор_1963

Виктор_1963 Пользователь

Завтра семинар по банкротству физиков (Очередная встреча из цикла правовых семинаров Учебного центра «Интерфакса» при поддержке правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры»), приятель закинул туда вопрос:

16. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Коллеги Ваше мнение обязательно ли проводить собрание кредиторов по результатам реализации имущества гражданина? Если да, то какие вопросы на нем рассматривать?

17. Семен Семенович

Судья сказала что надо. Про вопрос я сам додумал: рассмотрение отчета о результатах реализации имущества.

18. Lawyer

Lawyer Пользователь

я еще добавил
    2. о рассмотрении отчета об описи и оценке имущества (за, принять к сведению)
    3. о привлечении оценщика (против)

19. Арнольд

Арнольд Пользователь

Такие вопросы надо ставить на голосование ДО, а не ПОСЛЕ реализации имущества.

Михаил777 нравится это.
  20. Арнольд

Арнольд Пользователь

Действительно, в определении написано: "В соответствии с нормами главы Х Закона о банкротстве не предусмотрена обязанность финансового управляющего в проведении инвентаризации имущества гражданина, между тем ст.213.26 Закона о банкротстве предусмотрено составление описи имущества гражданина, которая производится по форме утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 No 530".

Почему она решила что ФУ должен производить опись по этой форме?

Загрузка...

Поделиться этой страницей