Автономная Республика Крым....перспективы.

Тема в разделе "Крым", создана пользователем Astorkot, 12 мар 2014.

1. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Мож, я не так понимаю, но на мой взгляд там написано: "Копия должна быть ...переведена ....и ...заверена печатью", т.е. не перевод заверен судом, а сам судебный акт.
    Кстати, именно об этом говорится в ст. 378 ГПК РФ - "5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу".

Смотрите, даже при принудительном исполнении иностранных судебных решений (411 ГПК РФ) или признании и исполнении решений иностранных третейских судов (417 ГПК РФ) оговаривается, что копия судебного акта должна быть заверена иностранным судом и прикладывается "заверенный перевод" судебного решения.
    В моем понимании - надлежащий перевод иностранного документа (п. 2. ст 408 ГПК РФ) заверяется нотариусами.

2. vasa

vasa просто гражданин

Это как мне кажется проблема из области более фундаментальных ... философских ... на тему "кто для кого что должен делать" ... связано в т.ч. с вопросами образования, воспитания ... прямо в лоб и быстро не решаемо.

3. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я тоже думал, что нотариально заверенный копии достаточно, но тогда почему ВС пишет про печать суда?

4. Мясников Андрей

А можно я по другому попробую - Вы к своей первоначальной жалобе какие судебные акты приложили? В смысле - кем были заверены копии и заверены ли вообще?

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я приложил оригиналы судебных актов, которые выносились судом на языке правосудия Украины, т.е. Украинском. Хотя эти определения судов находятся в делах, которые уже ведут суды РФ.

6. Мясников Андрей

А как были удостоверены эти "оригиналы"?
    Может быть, проблема в том, что в наших судах оригиналом судебного акта является только тот, который подписан судьей и подшит в дело, а все остальные экземпляры, выдаваемые сторонам, являются (считаются) копиями. И должны быть заверены проставлением надписи (штампа) "Копия верна", за подписью судьи и секретаря (или специалиста суда) и скреплены гербовой печатью суда...

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Сшиты, заверены подписью судьи, с надписью о том, что определение вступило в силу, скреплены печатью.

8. Мясников Андрей

Тогда, к сожалению, мне больше нечего добавить к сообщению №301.

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Спасибо за участие:)

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Есть новые перлы от крымских судов :) кому интересно?

11. watford

watford Пользователь

Денис Лобаненко нравится это.
  12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Хорошо, сначала оригинальную апелляционную жалобу....

Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Astorkot

Astorkot Пользователь

А потом определение суда, который не обратил внимание на то, что это обособленный спор, да и срок обжалования по нему 10 дней, да и интересы должника никак не задеты...

Будем завтра слушать :)

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ваше мнение?

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

16. Astorkot

Astorkot Пользователь

Правда здорово? :) И главное, что натопленный вами на материке опыт и практика у нас совершенно не применимы... Меня это так бесит....

17. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Да ничего страшно веселого. У нас бывает и почище. Особенно на Юге России.

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

А мы тоже теперь юг России? Или особый остров? На юге России хоть Калюжин есть. А я вот сейчас сижу и думаю, что мне на суде такого сказать, чтобы суд меня услышал и понял... Не говорить же прямо, что я о суде думаю...

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Калюжин в Ставропольском суде. Как говорится, к Ставропольскому АС претензий нет. А есть еще республики- Адыгея, Кабарда и где уж совсем весело - Чечня.

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ну я же не беру крайности :) А в Москве лучше?

Загрузка...

Поделиться этой страницей