Автономная Республика Крым....перспективы.

Тема в разделе "Крым", создана пользователем Astorkot, 12 мар 2014.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это я читал.
    Интересен прецедент!
    Было такое?
    Определение суда по этому поводу есть?

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ни одного. На данный момент, суды делают вид, что банкротств, как-бЭ, и нету. Кредиторы пишут в суд требования возобновить процесс слушания по делам, а из суда - ничего...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

3. Денис Лобаненко

Во-О-От!!!
    И чего там Димон ворон считаетo_O?
    Я бы давно уже подал заявление о банкротстве нового должника в строгом соответствии с ЗоБ РФ и посмотрел на реакцию!
    Сам-то в СРО вступил?

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Стажируюсь.
    А Димка все правильно делает. В этом я уверен.

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ну да как-то интересно, чтобы было, если бы... Постановление Госсовета Крыма это хорошо, но Dura lex, sed lex

Денис Лобаненко нравится это.
  6. Vadim

Vadim Пользователь

Очень хороший вопрос.
    У нас теперь в стране решением муниципального органа может вводиться особый правовой режим на территории муниципалитета? У нас теперь Постановление ГосСовета Крыма по юридической силе превосходит федеральный закон? Написано в п. 2 ст. 42 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", что в течение 5 дней суд должен принять заявление о банкротстве, значит нужно принимать и работать по нему. В противном случае обжаловать бездействие судьи и суда. Поскольку нет препятствий не исполнять требование закона и АПК РФ.

7. Vadim

Vadim Пользователь

Вот уровень, на котором решается этот вопрос - Минэкономики и соответствующий федеральный закон. Ну уж никак не распоряжение мэра города Севастополя:)
    http://www.kommersant.ru/doc/2531966

8. Денис Лобаненко

Статья хорошая, но не дает ответа на вопрос, что происходит при поступлении в АС Крыма нового заявления о банкротстве?

ЩОА нравится это.
  9. Vadim

Vadim Пользователь

Это ведь только проект. А раз ничего такого пока не приняли, то значит надо руководствоваться действующим законодательством.
    Федеральным конституционным законом создан Арбитражный суд Республики Крым ( http://www.rg.ru/2014/06/25/sud-krim-dok.html ).
    В федеральном законе о банкротстве указано, что заявления о признании должника банкротом подаются в арбитражный суд по месту нахождения должника.
    Надо выбрать какого-нибудь просуженного кредитора по отношению к крымскому предприятию здесь (например, иск подавался в Арбитражный суд г. Москвы), составить заявление, найти физический адрес Арбитражного суда Республики Крым, подать заявление и ждать пять дней:) Если такого арбитражного суда обнаружить на полуострове не удастся, то извините...)
    P.S.: статья все таки не очень хорошая, т.к. Минэкономразвития России почему-то обозвали Минэкономики.

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Создан Арбитражный суд только на бумаге. А вот вступит он в силу только после того, как судьи будут утверждены, состав сформирован, назначат председателя суда...
    А так, пока добро пожаловать в Хозяйственный суд Республики Крым и, отдельно, по административным искам- в Окружной административный суд Республики Крым.
    Кстати, Хоз Суд принимает заявления по новым делам, только назначать будет арбитражников по согласованию с Советом Министров Республики Крым.
    Можете попробовать обжаловать, но, боюсь, Вас может, пока, ожидать судебное разочарование....

11. Денис Лобаненко

Так все-таки такой прецедент есть?
    "Назначать будет" или назначает?

12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

МинЭк конечно молодец но....я уже устал в Крыму рассказывать про международное право, и что российские суды ну не могут банкротить иностранные компании. Юрики все зареганы в реестре Украины! Нет ни одного юридического лица которое перерегистрировалось в ЕГРЮЛ РФ. Но сколько я об этом не говорю, умнее я не становлюсь. Суды отчебучивают будь здоров. Они "заработали" но лучше бы они не работали вообще, чем то что они "творят". Чуть позже выложу материалы по первому судебному заседанию и опешу спектакль в котором мне удалось поучаствовать. Такого в лучшие годы не видовал :)

Vadim нравится это.
  13. Калюжин Дмитрий

Костя не можно обжаловать а нужно, такой бредятины чувствую понавыносят, пока их Краснодар на место не поставит. Хозяйственный Суд г. Севастополя, именем РФ, по щучьему велению, по моему хотению....

14. Денис Лобаненко

Т.е. кроме перехода на рубль и введения МТС без роуминга - больше никак Россия в Крым не продвинуласьo_O?

Vadim нравится это.
  15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Как не продвинулась?! Калюжин же уже тут!

16. Vadim

Vadim Пользователь

Жду с преогромным интересом!

17. Калюжин Дмитрий

Продвинулась, но то ли все на самом деле не так просто как хотелось бы, толи есть проблемы по важнее чем банкротство.

ФНС запустила перерегистрацию ЮЛ, те кто будут уклоняться от перерегистрации будут подпадать под понятие "иностранных юридических лиц" с огромными штрафами. Перерегистрация идет, но, что делать с банкротами, где учредители не понятно где и будут откровенно забивать на перерегистрацию ЮЛ, погрязших в долгах.

18. Денис Лобаненко

Ну!
    Так не всё так страшно!
    Может быть поставить целью попробовать "самострел" (заявление перерегистрировавшегося должника)?

19. Калюжин Дмитрий

Первые "достижения" хозяйственных судов РФ, да да, теперь у нас и такие есть :)
    Запись очень тихая, я сидел далеко, но в наушниках или при хороших динамиках, прослушивание возможно.
    https://drive.google.com/file/d/0B98CsLN4DcNBd0RVODdJV2RlWnM/edit?usp=sharing слушаем, комментируем.

20. Калюжин Дмитрий

Так то да. Но тут есть нюанс. Должники делятся на две категирии: одни, где учредители не пойдут перерегистрироваться, вторые где учредители если и пойдут перерегистрироваться, то уж явно не с целью дальнейшего банкротства. Подлавливаем одного такого. Хотим от кредитора заяву закинуть как только в ЕГРЮЛ нашем появится. Посмотрим что получится :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей