Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Люди возьмут себе нужное от любого закона :sneaky:

Svetlana1973 нравится это.
  2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Политика - искусство возможного.. Первое прошло.. Потом приняли.. И что спешного .. Второе и третье сразу.. Так второе и третье практически всегда одновременно .. В чем вопрос?

3. Дмитрий Скрипичников

То есть не поспешно - это лет 5-8 рассмотрения еще в ГД должно было пройти.. ??? Не понимаю логики

4. Служитель

Служитель Пользователь

Можно сказать в общем: все те законы, которые депутаты принимают в конце декабря это поспешные законы. Почему законотворческий зуд всегда развивается в аккурат к новому году?

5. Альфред

Альфред Пользователь

Логика моя еще в первом вопросе была. Во первых очень уж совпало с началом кризиса (активной его фазой) и паникой. Во вторых, после первого чтения каждую сессию обещали принять и не принимали. Информацию получали только из газет и новостных сайтов. И в этом году мало кто верил, что примут. По этому сложилось такое впечатление. У Вас информации больше, отсюда и разговор о том, что все по плану, а остальное совпадение. Раз Вы так сказали, я верю Вам. Меня первый ответ Ваш удовлетворил вполне.

6. Дмитрий Скрипичников

О ... необоснованные обобщения:))) тогда понятно... это вам так "кажется".. как обычно... Аргумент сильный.. "Экспертный"..;))) ясно... Тогда без комментариев...

Тигресс нравится это.
  7. Дмитрий Скрипичников

Спасибо))

8. Служитель

Служитель Пользователь

Ну всё-таки объясните, почему в конце декабря, каждый год, всегда вал законов, и всегда важных?

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

потому что гладиолус
    простите за офф-топ))))

10. Служитель

Служитель Пользователь

Можете смеяться, но из всех более 60 поправок к ЗОБ почти ПОЛОВИНА была принята в декабре. Или точнее, 45% всех поправок за всё время.
    Для сравнения, процент декабрьских поправок по другим законам:
    1. НК РФ (2-я часть) - 23%
    2. КоАП РФ - 22%
    3. АПК РФ - 18%
    Итого 45% по ЗОБ против в среднем 20% по другим законам - вот вам сухая статистика, без всяких обобщений, предубеждений и т.д. Если это не поспешность, то что? Можете комментировать.
    Кстати, средняя цифра 20% поправок для одного месяца это самостоятельный показатель.

Последнее редактирование: 14 янв 2015
  11. Дмитрий Скрипичников

Просто цикл работы такой, что (как и с гос контрактами).. исполнение большинства проектов завершается к дедлайну ... а до него ведутся разговоры.. принимаются решения.. А далее - наступает точка отсечения .. как в любом проектном подходе... Важные законы - наиболее дискуссионные.. Поэтому их можно обсуждать бесконечно.. Но где-то всегда нужно поставить точку... Чтобы продолжить уже потом.. Иначе вообще ничего не будет...

12. Фаина Фудко

Фаина Фудко Новичок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас на данный момент нахожусь в декретном отпуске, а муж неофиц.работает. С июля 2014г я не оплачиваю кредиты, т.к зарплата мужа не хватает. В сентябре сделала реструктуризацию кредита 200т.р и еще 2 карты просрочки идут примерно 200т, а карты реструк.не делают, а еще тетя карту брала у меня 90т.р тоже просрочки бегут. В сьемной кратире живем у меня ничего нет и никогда не было (дом,машины). Могу ли я в июле подать заявление о банкротстве если свыше 500т.р. в одном банке или в общей сложности рассматривают? И можно ли судиться после реструктуризации по кредиту, вообще влияет ли это чтоб предъявить себя банкротом? Извините за сумбурность

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Уберем сумбурность из вопроса, а после ответим:
    Можете.

Александр Чижов нравится это.
  14. Дмитрий Скрипичников

+1..

15. Арт

Арт Пользователь

Надо наверно разделить закладку "Банкротство ИП и физических лиц" на две самостоятельные. Чувствуется по физикам будут серьезные отдельные романы типа 50 оттенков чёрного....

Svetlana1973 и Виталий С. нравится это.
  16. Служитель

Служитель Пользователь

1 июля очередь в СОЮ будут занимать с вечера 30-го.

17. Мишель

Мишель Пользователь

почта пока работает исправно ))

Александр Чижов и Тигресс нравится это.
  18. Виталий С.

Виталий С. АУ

1Идею выделения ветки физлиц категорически поддерживаю. Думаю к середине года это будет больше половины всех новых сообщений форума.

19. Максим П

Максим П Новичок

Здравствуйте. Наткнулся на статью на новостном портале http://lenta.ru/articles/2014/12/24/bankruptcy2015/, в которой говорится, цитирую "Процедура банкротства запускается с долга в 500 тысяч рублей. Этот порог сразу отсекает массу мелких кредитов, которые клиенты по тем или иным причинам не могут погасить. Зато открывается путь для решения проблем ипотечных заемщиков, близких к дефолту. Это касается тех, кто брал кредиты в долларах, евро и даже в экзотических валютах". Но согласно статьи 213.4 следует, что гражданин может подать заявление на банкротство не достигая порога в 500 т.р. Подскажите, пожалуйста, раньше процедуру банкротства можно начать, например, при долге в 100 т.р.?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Почему "раньше"?
    И сейчас милости просим:)!
    п. 2 ст. 6 : "производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей"

ЗЫ: Читайте закон..., ну или наш форум, а не новостные порталы;)!

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей