Банкротство физических лиц

Можете.
мне предоставляют конкретного АУ
Не факт.
Варианта для предоставления АУ всего два:
1. Найти знакомого АУ.
2. Случайно наткнуться на АУ, который попробует новый закон на Вас, как на котенке:).
Не за что.
Никто с Вами "разбирать закон" не будет... извините, но в этом Вы не интересны.

Арт

Пользователь
5) Может ли суд отклонить мое заявление о банкротстве, посчитав что я "мошенник"? Платежи делал по каждому кредиту, письма писал в банк об отсрочке платежа или реструктуризации.
Суд примет заявление и рассмотрит. По письму, банкротство-Ваш случай.Включение банков в реестр требований кредиторов тоже будет рассматриваться и все суммы уточняться. Реструктуризация не Ваш вариант. Письма банкам берегите. Банки оспаривать реструктуризацию НИКОГДА не будут. С "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Можно глаза закрыть и заявлении указать просто СРО, вариант.

Lawyer

Пользователь
Суд примет заявление и рассмотрит. По письму, банкротство-Ваш случай.Включение банков в реестр требований кредиторов тоже будет рассматриваться и все суммы уточняться. Реструктуризация не Ваш вариант. Письма банкам берегите. Банки оспаривать реструктуризацию НИКОГДА не будут. С "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Можно глаза закрыть и заявлении указать просто СРО, вариант.
Совет таким должникам: указывайте СРО Меркурий или МСО ПАУ. Это крупнейшие СРО и там всегда найдут АУ

владимир1990

Пользователь
Если я укажу в заявлении конкретное СРО ( имеется ввиду без указания определённого АУ) , данное СРО мне его в последствии предоставит ?
Т.е будет он согласен не будет , он все равно должен будет заниматься этим делом ?
Да и тем кто из регионов , Меркурия тут нет :)

Последнее редактирование:

Арт

Пользователь
Если я укажу в заявлении конкретное СРО ( имеется ввиду без указания определённого АУ) , данное СРО мне его в последствии предоставит ?
Т.е будет он согласен не будет , он все равно должен будет заниматься этим делом ?
Да и тем кто из регионов , Меркурия тут нет :)
Должник указывает СРО, суд делает запрос в СРО, последнее спрашивает согласие АУ и представляет кандидатуру в суд. Списки АУ, СРО есть в местных сайтах Росреестра и тд. У всех СРО есть сайты. Наличие АУ/СРО в регионе не Ваша забота.

владимир1990

Пользователь
Должник указывает СРО, суд делает запрос в СРО, последнее спрашивает согласие АУ и представляет кандидатуру в суд. Списки АУ, СРО есть в местных сайтах Росреестра и тд. У всех СРО есть сайты. Наличие АУ/СРО в регионе не Ваша забота.
Спсибо, с этим понятно . Что будет в том случае если АУ не ДАСТ согласие? В таком случае я выбираю другое СРО и так до тех пор пока не найду согласного ?

Последнее редактирование модератором:

Арт

Пользователь
Это проблема СРО, а не должника-физика. Проблема должника-физика только в выборе СРО.

владимир1990

Пользователь
Это проблема СРО, а не должника-физика. Проблема должника-физика только в выборе СРО.
Огромное спасибо за ответы.
В таком случае возникает ещё один вопрос. Если я скажем выбрал СРО ( допустим "Меркурий" ) в данном СРО нет АУ с моего региона . В таком случае вопрос касательно имущества ( выяснить есть - было ли у меня хата/авто они могут на расстоянии , но что насчёт остального имущества ? Ноут, телевизор, холодильник для примера. Как будет проверяться это имущество ? И вообще будет ли проверяться ? Или просто реализуют то, что я пропишу в описи , которую приложу вместе с заявлением о банкротстве ?)
Или в данном случае это тоже проблема СРО и АУ в частности ?

Арт

Пользователь
Первая часть вопроса, смотри предыдущее сообщение(388). Вторая часть, практика будет с июля 2015 года, а на в скидку это проблема АУ, качество описи, вредность кредиторов и ещё много всяких факторов (ликвидность, сроки...).

Lawyer

Пользователь
Которые с радостью запляшут за 10 тр.?
Там куча АУ (молодежь), которым будут эти процедуры назначат в "добровольно-принудительном порядке" по "просьбе-приказу" руководителей филиалов.

http://www.novostibankrotstva.ru/20...oyu-pozitsiyu-po-delam-o-bankrotstve-fizlits/ :
Верховный суд РФ готов отдать арбитражным судам дела о банкротстве физлиц, сейчас суд разрабатывает поправки на этот счет в закон о банкротстве физлиц, который должен вступить в силу с 1 июля 2015 года.

Альфред

Пользователь
Верховный суд РФ готов отдать арбитражным судам дела о банкротстве физлиц,
По ходу ВС не сумел выбить того финансирования, на которое рассчитывал и включил задний ход)))) Зачем им такая нагрузка, без денег????

По ходу ВС не сумел выбить того финансирования, на которое рассчитывал и включил задний ход)))) Зачем им такая нагрузка, без денег????
Нагрузка по судам общей юрисдикции неравномерно распределяется. В тех районных судах, где она уже большая в шоке от того, что им придется заниматься еще какой-то новой и незнакомой работой. Действительно, видно пробивают как от этого избавиться.

Арт

Пользователь
Интересно..., ещё не вступили поправки...уже поправки. ВС рвал и метал , отдайте банкротство физиков общей юрисдикции... арб.суды не везде, караул права граждан могут быть ущемлены. Пропала конкуренция (завалили сами знаете кого), нет нужды напрягаться? Бюджет ушел на ремонты и переезды. Плохо всё это пахнет. Кризис добавил масла в огонь.Чувствую банкротство физиков еще будет супер- спекулятивная/политизированная тема.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Какая ерунда! У СРО нет обязанности найти согласного. Если никто не согласится, это проблема должника, а не СРО. Рабский труд в РФ запрещен)

Последнее редактирование:

Арт

Пользователь
Какая ерунда! У про нет обязанности найти согласного. Если никто не согласится, это проблема должника, а не про. Рабский труд в РФ запрещен)
Там контекст другой/совет/. С другой стороны сро напишет в суд ...мы отказываемся предоставить АУ в связи с отсутствием согласных работать? Ну ну...