Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Можете.
    Не факт.
    Варианта для предоставления АУ всего два:
    1. Найти знакомого АУ.
    2. Случайно наткнуться на АУ, который попробует новый закон на Вас, как на котенке:).
    Не за что.
    Никто с Вами "разбирать закон" не будет... извините, но в этом Вы не интересны.

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

Вот этот вариант думаю имеет шансы на жизнь))

3. Арт

Арт Пользователь

Суд примет заявление и рассмотрит. По письму, банкротство-Ваш случай.Включение банков в реестр требований кредиторов тоже будет рассматриваться и все суммы уточняться. Реструктуризация не Ваш вариант. Письма банкам берегите. Банки оспаривать реструктуризацию НИКОГДА не будут. С "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Можно глаза закрыть и заявлении указать просто СРО, вариант.

4. Lawyer

Lawyer Пользователь

Совет таким должникам: указывайте СРО Меркурий или МСО ПАУ. Это крупнейшие СРО и там всегда найдут АУ

5. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Если я укажу в заявлении конкретное СРО ( имеется ввиду без указания определённого АУ) , данное СРО мне его в последствии предоставит ?
    Т.е будет он согласен не будет , он все равно должен будет заниматься этим делом ?
    Да и тем кто из регионов , Меркурия тут нет :)

Последнее редактирование: 11 фев 2015
  6. Арт

Арт Пользователь

Должник указывает СРО, суд делает запрос в СРО, последнее спрашивает согласие АУ и представляет кандидатуру в суд. Списки АУ, СРО есть в местных сайтах Росреестра и тд. У всех СРО есть сайты. Наличие АУ/СРО в регионе не Ваша забота.

7. владимир1990

Спсибо, с этим понятно . Что будет в том случае если АУ не ДАСТ согласие? В таком случае я выбираю другое СРО и так до тех пор пока не найду согласного ?

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  8. Арт

Арт Пользователь

Это проблема СРО, а не должника-физика. Проблема должника-физика только в выборе СРО.

9. владимир1990

Огромное спасибо за ответы.
    В таком случае возникает ещё один вопрос. Если я скажем выбрал СРО ( допустим "Меркурий" ) в данном СРО нет АУ с моего региона . В таком случае вопрос касательно имущества ( выяснить есть - было ли у меня хата/авто они могут на расстоянии , но что насчёт остального имущества ? Ноут, телевизор, холодильник для примера. Как будет проверяться это имущество ? И вообще будет ли проверяться ? Или просто реализуют то, что я пропишу в описи , которую приложу вместе с заявлением о банкротстве ?)
    Или в данном случае это тоже проблема СРО и АУ в частности ?

10. Арт

Арт Пользователь

Первая часть вопроса, смотри предыдущее сообщение(388). Вторая часть, практика будет с июля 2015 года, а на в скидку это проблема АУ, качество описи, вредность кредиторов и ещё много всяких факторов (ликвидность, сроки...).

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Которые с радостью запляшут за 10 тр.?

Тигресс нравится это.
  12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Там куча АУ (молодежь), которым будут эти процедуры назначат в "добровольно-принудительном порядке" по "просьбе-приказу" руководителей филиалов.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://www.novostibankrotstva.ru/20...oyu-pozitsiyu-po-delam-o-bankrotstve-fizlits/ :
    Верховный суд РФ готов отдать арбитражным судам дела о банкротстве физлиц, сейчас суд разрабатывает поправки на этот счет в закон о банкротстве физлиц, который должен вступить в силу с 1 июля 2015 года.

14. Альфред

Альфред Пользователь

По ходу ВС не сумел выбить того финансирования, на которое рассчитывал и включил задний ход)))) Зачем им такая нагрузка, без денег????

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Нагрузка по судам общей юрисдикции неравномерно распределяется. В тех районных судах, где она уже большая в шоке от того, что им придется заниматься еще какой-то новой и незнакомой работой. Действительно, видно пробивают как от этого избавиться.

16. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Гм... Без комментариев - .... просто молчаливая риторическая мысль на эту тему...

17. Арт

Арт Пользователь

Интересно..., ещё не вступили поправки...уже поправки. ВС рвал и метал , отдайте банкротство физиков общей юрисдикции... арб.суды не везде, караул права граждан могут быть ущемлены. Пропала конкуренция (завалили сами знаете кого), нет нужды напрягаться? Бюджет ушел на ремонты и переезды. Плохо всё это пахнет. Кризис добавил масла в огонь.Чувствую банкротство физиков еще будет супер- спекулятивная/политизированная тема.

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Какая ерунда! У СРО нет обязанности найти согласного. Если никто не согласится, это проблема должника, а не СРО. Рабский труд в РФ запрещен)

Последнее редактирование: 4 мар 2015
    472, IVA, Багамаев Н.К. и 2 другим нравится это.
  19. Арт

Арт Пользователь

Там контекст другой/совет/. С другой стороны сро напишет в суд ...мы отказываемся предоставить АУ в связи с отсутствием согласных работать? Ну ну...

20. Арт

Арт Пользователь

Некоторые работают на "галерах" и ничего, опять хотят...

Загрузка...

Поделиться этой страницей