Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Мишель

Мишель Пользователь

банковское лобби и здесь встряло ))

2. Татьяна К.

Татьяна К. Новичок

Здравствуйте! Физ.лицо, долг более 500 тысяч (поручителей нет, кредиты без залога), имущества движимого-недвижимого нет (кроме личных вещей), почти год безработная. Пособие смешное. К 1 июля и того не будет. Нигде не могу найти вразумительного ответа на вопрос, что делать, если нет денег на оплату работы конкурсного управляющего. Заявление суд не примет?! И вообще непонятно, откуда у реального(не та ситуация, когда все попрятал и весело проезжаем на хорошем авто мимо приставов) банкрота даже 10. Некоторые отвечают-накопите до 1 июля. Накопить не с чего, помогать тоже некому. Бывает и такое.

3. Мишель

Мишель Пользователь

нет денег - нет проблем.
    Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую! (с)

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ничего не делать.
    Продолжать искать работу.
    Когда-нибудь Вы её найдете и начнете получать заработную плату...
    Определенный процент этой заработной платы у Вас начнут забирать приставы....
    Сопоставив этот факт с невозможностью выезда за границу..., невозможностью иметь что-либо в собственности... и т.д. возможно Вы всё таки поимеете интерес в сотрудничестве с арбитражным управляющим;).

5. Татьяна К.

Татьяна К. Новичок

Не вижу в этой ситуации ничего смешного.Пройдя через почти 10 судебных заседаний, имея ранее только положительную кредитную историю, но оказавшись в тяжелых жизненных обстоятельствах я сделала для себя определенные выводы:если человек станет бомжом или реально умрет от голода в россии в 21 веке-всем до звезды. Таким образом, интереса в дальнейшем сотрудничестве с кем-либо вообще в этой стране я не вижу. И, если закон все-таки вступит в силу 1 июля я настроена сделать так, что никто ничего не получит. Вопрос был: примет ли суд заявление.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы абсолютно правы!
    Ничего смешного в ситуации нет!!!
    Именно потому, что Вы абсолютно правы и в этом аспекте - нет ничего смешного в ситуации !!!
    Прочитайте ещё раз:
    Нет!

7. Максим П

Максим П Новичок

Обсуждаем, обсуждаем, а закон может и не вступить в силу. "Обрадовали" :)

8. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Там чудесная по своему маразму пояснительная записка...
    А так..."...чем бы не тешились ,"...лишь бы людям жить не мешали... впрочем - пусть самопиарятся ...

Львовна и Денис Лобаненко нравится это.
  9. Дмитрий Скрипичников

Ну мало законопроектом вносить справедливая Россия - вы посмотрите на статистику их принятия...прежде чем "пугаться"...

Денис Лобаненко нравится это.
  10. Мишель

Мишель Пользователь

Законопроект не примут - это точно. Переносов срока не будет. Настораживает повышенное внимание к самому Закону.
    Если есть желающие самопопиариться, это говорит лишь о возможных действиях по внесению поправок исключительно "от любви к справедливости и народу".

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Да от чего же суд заявление не примет, если оно будет правильно составлено + с приложениями + 10 т.р на депозит + 6 т.р. госпошлины? Приет.

Другое дело, что девушка управляющего не найдет (за исключением "резателей кроликов").
    Так ей этого и не нужно: "я настроена сделать так, что никто ничего не получит".

12. Мишель

Мишель Пользователь

А мне в посте "девушки" прочиталось, что она не намерена никому не платить, в том числе и ФУ )))

13. Татьяна К.

Татьяна К. Новичок

"девушка" после пережитого за последние полтора года платить кредиторам действительно не намерена и закон постарается использовать с максимальной выгодой для себя, а фин.управ. платить просто нечем. Непонятно, что вас так веселит.

14. Дмитрий Скрипичников

Технически - банкротство требует затрат... Есть вопрос , что делать , если нет средств - теоретически суд может дать отсрочку оплаты... вопрос только в том, что с управляющим тоже надо решить этот вопрос.. звучат в обсуждениях предложения (я так или иначе в них участвую) - предусмотреть субсидии для таких ситуаций , как ваша.. Но я бы на это не сильно рассчитывал... Не знаю - что еще можно посоветовать...

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А сейчас, без закона о банкротстве физлиц, это типа не возможно. :eek: Ну ну

IVA нравится это.
  16. Татьяна К.

Татьяна К. Новичок

То есть фактически человек является банкротом-неплатежеспособен, ком.платежи и т.п. не платит, безработный и пр., но закон этот может использовать только теоретически, потому как 10т.управляющему (а госпошлина в 6 тысяч-это меня вообще убило...). и как я выяснила- некоторые управляющие хотят эти 10 тыс. за одно судебное заседание (цены тоже "радуют" один лист всего/(искового, материалов дела и т.п./-тысяча рублей)- это нереально, если человек действительно банкрот.А могли бы вы пояснить, чем фин.управляющий будет управлять, если имущества вообще никакого нет ,счета пустые и это будет подтверждено документально?За что ему платить? Исковое я могу и сама составить, не блестяще, конечно, но тем не менее. Ответить за себя в суде тоже. Да и приложение соберу.Как-то всё это не укладывается у меня в голове...

Последнее редактирование: 29 мар 2015
  17. Дмитрий Скрипичников

1. Первая часть вопроса о том , что в обычной системе на банкротство надо подавать раньше указанной ситуации ...предполагается, что люди им будут пользоваться ранее , чем полностью все потеряют (это в логике любого банкротства).
    2. Вопрос про Фин управляющего - это вопрос структурирования работы в судах - в данный момент есть большой риск , что поток заявлений без структурирования может создать серьезную проблему в судах.. Отчасти это являлось ключевым доводом противников закона... в дальнейшем этот вопрос может быть решен по иному.. Но в данный момент это была форма политического компромисса...
    Я не отрицаю - что это не решает ваш вопрос , поскольку он попадает как раз на переходный период вступления закона в силу...
    Но здесь надо всегда помнить альтернативу - иначе он мог быть в очередной раз отложен и не принят..

18. Татьяна К.

Татьяна К. Новичок

19. Максим П

Максим П Новичок

Дмитрий, т.е. когда все уляжется и обретет структуру, необходимость привлекать ФУ отменят?

20. Дмитрий Скрипичников

Я объямнил , чем обусловлено (прежде всего) их обязательное участие на этом этапе... В дальнейшем, если выяснится , что пользы в них мало, а граждане с использованием тех или иных опций все делают сами - их обязательность может быть заменена на право назначать по желанию кредиторов. ...Подчеркиваю - ЕСЛИ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей