Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

У меня сегодня встреча на эту же тему намечена... - тренировка:)

sera, Львовна и Альфред нравится это.
  2. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Т.е. нужно договариваться , так , что деньги ( большая часть ) будет ввплаченна после того , как признают банкротом ? , а то отдашь денег АУ, потом подашь заявление , а он откажется , и все )

Денис, а почему план реструктуризации не примут ? Тот который я описывал , при доходе в 20 , а платежей в 60 , есть какой-то пункт в законе ?

3. Денис Лобаненко

Потому что Вы против.

4. Alex1966

Alex1966 Новичок

Здравствуйте!
    Как Вы думаете, сможет ли обанкротится должник, в отношении которого возбуждено ИП о взыскании денежной суммы, полученной по недействительной сделке (вернули стороны в первоначальное состояние, покупатель не смог доказать свою добросовестность). (ИП возбуждено до подачи заявления о банкротстве). Прекращается ли такое ИП в случае банкротства гражданина. Включается ли такой кредитор в реестр требований кредиторов. Освобождается ли гражданин от уплаты этих денежных средств, после признания его банкротом и реализации его имущества (из имущества только доля в праве на квартиру, которая является единственным жильем и пенсия по инвалидности).

5. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Сможет. В принципе, если нет денег для возврата кредитору, то такой должник обязан подать в суд заявление о признании себя банкротом.
    В общем порядке должник освобождается от долгов, но есть и исключения из этого правила. Надо более детально разбирать каждую ситуацию.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

6. Максим П

Максим П Новичок

Владимир, на какую сумму договорились с АУ?

7. Максим П

Максим П Новичок

Здравствуйте, Денис. Как у вас прошла "тренировка"?

8. Денис Лобаненко

Намечена следующая..., на начало июля:)

9. Денис Лобаненко

Эксперты обсудили риски, связанные с законом о банкротстве физлиц
    Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/ehks...nom-o-bankrotstve-fizlic.30465/#ixzz3Wn4PGQiO
    " придется оплачивать услуги финансовых управляющих, которые по закону являются непосредственными участниками процедуры банкротства. Сумму до 40 тысяч рублей по 10 тысяч в месяц (банкротство будет занимать не менее четырех месяцев) и без того бедствующие граждане вряд ли потянут без государственных субсидий, допустили участники дискуссии. "

Они там чего обсуждаютo_O?
    В чем они эксперты:oops:?

IVA и Альфред нравится это.
  10. владимир1990

50 т.р, это с одним , узнавал цену у другого там 250 т р, но АУ какой-то амбициозный , сам закона еще не знает нифига , а уже просит. В первом варианте человек уже ознакомлен с законом и запросил 50 т.р , причём поэтапно все рассказал и расписал , что и как , цены везде разные АУ - это по сути тот же рынок, все зависит от товара , т.е должника , какой уровень сложности и прочее )

11. владимир1990

Государственные субсидии на банкротство ?) Ну-ну. Понятно как они знают сам закон ( 10 т.р. в месяц ) это откуда? там 10 т.р. единоразово(официальная версия)

12. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Это журналистка ... идио..... меня еще забавно прокомментировала.. Вот не любил я РГ... и продолжаю не любить.. А так - тезисы были - что никто не придет - я сказал , что отнюдь.. И гражданам помогут .. Ибо заплатить 50-100-200 и списать долги на 1 млн и более - всё равно выгодно..даже занять и заплатить - выгодно.. Коллекторам и прочим это сильно не понравилось... Ну и про прочее ... .

13. Альфред

Альфред Пользователь

Ага, я им в комменты написал с утра. ))) Но ссылаются на Скрипичникова. Мне кажется они эту ветку по диагонали прочитали и сами написали статью. На этом сайте 2 статьи видел и везде неточности.

14. Дмитрий Скрипичников

Такого не звучало.. Просто некоторые "слышат звон".. а потом статью пишут ..

15. Дмитрий Скрипичников

Ссылаются только в одном - ни одного позитивного высказывания.. Это при том, что я там "солировал" по сути;)))))))))) смешная статья

Альфред нравится это.
  16. Дмитрий Скрипичников

ну .. Вот и экономика - которую я там всем на пальцах объяснял.. На все тезисы.. Что вряд ли граждане...;))))

17. Денис Лобаненко

Я бы взял какого-нибудь студента и отправил бы его в суд за моральным ущербом деловой репутации:)
    Хорошего спеца можно было б натаскать;)

18. Альфред

Альфред Пользователь

А как можно узнать о таких мероприятиях заранее. Хотелось бы поприсутствовать. И еще вопрос. Вы человек сведущий. Есть ли сейчас банковское лобби за мораторий этого закона по примеру инициативы справороссов?

19. Дмитрий Скрипичников

А смысл? Перспектива ? там сложно доказать..

20. Дмитрий Скрипичников

Вы посмотрите весь их набор , там и запрет на переуступку прав требований от банков и тп.. Это не банковское лобби. Это пиар.. Их .. Бесперспективный. Но - привлекающий к ним внимание..

Загрузка...

Поделиться этой страницей