Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Альфред

Альфред Пользователь

Еще бы с ипотечниками как то цивилизованно решить бы, вообще выгодно будет. А то ведь многие имеют ипотеку, при чем это единственное жильё. Вот в чем беда и угроза социальной напряженности

2. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Как вы думаете , как суды будут относится к данным процедурам? Т.е. будут отсеивать за любое, хоть и малое нарушение, или же тем кто ввяжется в эту процедуру и кто чист (в плане того, что нет ни имущества за последние 3 года, да и не было никогда по сути, и доходы не позволяют даже выплатить за 3 года и 50% от долга, банкротить? )

3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Решение только одно - фонд социального арендного жилья...

IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Гарлем:)

5. Дмитрий Скрипичников

Хороший вопрос.. я должен оценивать возможное поведение судей?;)

6. Альфред

Альфред Пользователь

А кто будет этот фонд формировать. За чей счет банкет - так сказать. Может из КМ % малый выделять с каждой процедуры

7. Альфред

Альфред Пользователь

Да у нас пол страны Гарлем, Тагил, На районе итд :D

8. Дмитрий Скрипичников

Это вопрос не банкротного права, а более широкий.. Системные инициативы я видел.. Это касается разных ситуаций и не только банкротства... Для чс, и прочего .. Так что км тут не причем...

IVA нравится это.
  9. Дмитрий Скрипичников

Ну - если есть деньги - постройте социальное жилье на Остоженке;)))

10. Денис Лобаненко

Что будем сносить;)?

11. владимир1990

Нет, интересует просто Ваше мнение, на то, как будет работать сам закон , просто мнение, предположение и ничего более:)

12. IIIrina

IIIrina Пользователь

Интересно, а указанный в статье одним из разработчиков закона о бакнротстве физ лиц назван Дмитрий Скрипичников. Это не тот ли Дмитрий (регулятор) наш форумчанин. Если да, то тогда понятно, почему он так рьяно защищает разработчиков этого Закона и буквально набрасывается на тех, кто закон критикует...

13. Дмитрий Скрипичников

Какое открытие! ;)))))))))))))

14. Дмитрий Скрипичников

Честно... Мне сложно оценить или спрогнозировать действия судей судов общей юрисдикции ... А просто так давать оценки , без наличия такого понимания - я не готов:)

15. Арт

Арт Пользователь

Надо сказать Дмитрию общее СПАСИБО за принятие этих поправок в отношении физических лиц, ёще поле для деятельности открывается управляющим. Про спасибо со стороны физиков вряд ли будет. Шаг вперед общества в целом на финансовом рынке, лично моё мнение.

16. Альфред

Альфред Пользователь

Кстати о СОЮ. А те разговоры о возможной передаче банкротства физ лиц от СОЮ в АС, так и остались разговорами, или процесс идет???

17. Альфред

Альфред Пользователь

Это да, главное что бы практика была как можно более однородной и предсказуемой, и чтоб первое время не было ситуации "дикого капитализма"

18. Максим П

Максим П Новичок

Денис, Вы меня извините за бестактность, но если не секрет, то на какой сумме остановились с клиентом?

19. Денис Лобаненко

Про суммы рано...
    Пока не ясно даже какой суд будет рассматривать...
    Понятно, что все (в том числе все суды) склоняются к арбитражу, но закон-то изменить время всё меньше остаётся...

20. владимир1990

Да ладно Вам, рано . Примерную сумму все равно в самом начале обговаривают :) Вот я , вчера, ходил к АУ, он мне сразу в лоб - 250 Крублей, ну и все :) , разговор окончен

Загрузка...

Поделиться этой страницей