Беспредел конкурсного управляющего

gs094_001

Пользователь
по процентам с депозита - в отчете КУ ни слова об этом нет...а в выписке со спецсчета проценты есть! На вопрос КУ - ГДЕ ДЕНЬГИ??? Он напрягся, улыбнулся и сказал: "В конкурсной массе! Ищите!"

gs094_001

Пользователь
Оригинальненко:)!
Вы конкурсный кредитор...,
перед Вами обо всём отчитываются (уже годы)... ,
Вы ко всему доступ имеете (уже годы)...,
Вы за всё голосуете (уже годы)...,
И вдруг:eek: ...
О, чудо!
Вам понадобились деньги...
И Вы решили спросить форум куда пошли проценты...

По нашей внутренней классификации такие кредиторы, как тот за кого Вы спрашиваете, относятся либо к "обморокам", либо к "ушлёпкам";)

ЗЫ: так не ответите ли форуму:
А куда пошли проценты?
А об этом КУ отчитывался?
А может на собрании вопрос поднимал?
А как тогда кредиторы проголосовали?
вернуть бы все это время назад...вопросов подобного рода не задавалось бы, но сейчас ситуация именно такая. Понимаю, что вариантов почти нет, но просто так плюнуть и забыть не совсем правильно (на мой взгляд). Раньше эти делом занимался совсем др. человек.

Тигресс

Подниматель пингвинов
по процентам с депозита - в отчете КУ ни слова об этом нет...а в выписке со спецсчета проценты есть! На вопрос КУ - ГДЕ ДЕНЬГИ??? Он напрягся, улыбнулся и сказал: "В конкурсной массе! Ищите!"
Интересно) а что вы хотели услышать? если проценты ты поступили на счет, значит они на счете и находятся))))) Вот если бы он мимо кассы в карман сразу положил, тогда имело бы смысл кричать "караул")))) Правда тогда вы бы об этом ничего не узнали вообще.
А где в отчете вы видите раздел, в котором должна отражаться эта информация? Если в доходах проценты отражены, то другого и не может быть.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я объясню: у моего конк. кредитора не было юриста (такого чтоб хоть что-то понимал в банкротстве). Денег навкладывал,в реестр включился,
Простите))) о каких вложениях идет речь? а то я не в курсе))))

а дальше как? - он и не знал.
А может нужно было специалиста нанять, который знает, что нужно было делать дальше? Никому ведь не приходит в голову ставить себе пломбы в зубы самостоятельно! Почему люди думают, что самостоятельно они могут решать такие задачи?

По прошествии более чем 2,5 лет (скоро 3) конкурсный управляющий выводил имущество как (и полагается) из конкурсной массы (в большей степени залоговое),
Ну, это проблемы не ваши, а залогового кредитора, вам-то зачем в это лезть? Они сами разберутся. Вы за своими правами следите.

но при этом так загрузил суд своими бумажками, что сам суд разобраться не может- что имеется в материалах этого дела, а чего там нет!
А это уже проблемы суда, если суд не может прошить, пронумеровать и описать поступившие документы, то какие вопросы к управляющему?

Ознакомившись с материалами суд. дела стало мне понятно, что ничего не понятно.
А может все-таки позовем системного администратора? :)

Делаем запрос КУ о предоставлении конкретных документов, он тянет срок и ничего не дает.
Вы сами себе противоречите) так как далее вы написали:
Затем какую-то стопку писем выволил и на том больше общаться не пожелал.
Изучайте документы) почему вы думаете, что они не заслуживают внимания?

Мы продолжаем настаивать на своем... Жалоба в суде! Есть желание его отстранить. Какие перспективы???
С таким подходом, как у вас, перспектив мало.
Пока с ваших слов только понятно, что вы ничего не понимаете в процессе и не знаете способов, как с этим бороться. Изучайте документы и законы, и будет вас щастье!

Тигресс

Подниматель пингвинов
Зачем так много эмоций, я писал, что СРО не могут распоряжаться комп.фондом. Это так и есть, только отдают в управление. И банк зачем будет платить депозитный процент, если может не платить по тем же деньгам на том же счёте? Но интересно, узнаю в Сбере.
Ваше Высокоблагодорие! Если вы думаете, что ваше появление может родить во мне эмоции, то вы сильно ошибаетесь) Ваши выступления показывают, что при всем заявленном вами сроке опыта, вы мне вовсе не конкурент)))) Так что идите, поучитесь еще)))
И кстати) по секрету: Сбербанк не единственный банк в Российской Федерации) есть и другие)))

Избавьтесь от комплекса конкуренции, будет легче. А чтобы в корне решить эту проблему, то решите для себя, это свободный ресурс или междусобойчик.

gs094_001

Пользователь
уважаемые форумчане! Я помощи прошу, совета от вас, умных и гениальных (это не шутка), а вы только и рады покритиковать... Документов ООООЧЕНЬ много! Тех что нужно нет в суде, КУ документы не дает.
Про проценты с депозита....согласно выписки со спецсчета, проценты начислялись. Дальнейшая судьба их не ясна, так как основной счет (ваыписку) КУ не дает.

Тигресс

Подниматель пингвинов
уважаемые форумчане! Я помощи прошу, совета от вас, умных и гениальных (это не шутка), а вы только и рады покритиковать... Документов ООООЧЕНЬ много! Тех что нужно нет в суде, КУ документы не дает.
Про проценты с депозита....согласно выписки со спецсчета, проценты начислялись. Дальнейшая судьба их не ясна, так как основной счет (ваыписку) КУ не дает.
Я вам план мероприятий выдала целиком) Больше не вижу, что советовать.
А то, что документов много - это хорошо. Есть, с чем работать.

gs094_001

Пользователь
спасибо. Дело в том, что судя по тому в чем я хоть что-то понимаю, КУ допустил много нарушений. В суде хотелось бы озвучить те, которые могли бы однозначно привести к его отстранению

... И банк зачем будет платить депозитный процент, если может не платить по тем же деньгам на том же счёте? Но интересно, узнаю в Сбере.
Банк платит за то, что деньги определенный срок будут находится на счете в виде неснижаемого остатка. Узнать в Сбере?! Проще у бабушки узнать про новинки "РОСНАНО".

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Есть желание его отстранить. Какие перспективы???
Честно?
На мой взгляд - не значительные...
Слишком много воды утекло...
Суду проще завершить конкурсное, чем связываться с проснувшимися через три года...
Да и КУ однозначно лучше разбирается во всём происходИвшем три года, чем внезапно проснувшиеся...

Может какой-нибудь лошиный (пардон) банк и станет за это платить, а умный просто не спишет деньги кроме как по режиму счёта и получит их бесплатно.
В таких "умных" банках-сбербанках держать и открывать счета в банкротстве моветон.

Но всё-таки по сути. Допустим, вы получите с этого какой-то мизер по отношению к конкурсной массе и гордо зафиксируете в отчёте. На какую миллионную долю процента это улучшит завершение процедуры, чем если бы этого не было?