Беспредел конкурсного управляющего

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем gs094_001, 3 авг 2012.

1. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Кто, Новичок? Ей совет мой прежний :)

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы, уважаемый!
    Вы!!!

3. Коллежский Асессор

Я? Да, я об этом не забыл :)

4. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Любая доля "улучшения завершения процедуры", возврат в КМ имущества, извлечение доп. прибыли, экономия денег кредиторов (как известно сэконмленные деньги - всё равно что заработанные) - признаки добросовестности и профессионализма АУ, которые в конечном счёте конвертируются в вознаграждение, имидж, стиль и проч.. Всё что не запрещено законом - разрешено!!! Есть возможность изменить ситуацию к лучшему - используй её!

5. Коллежский Асессор

Если искусственно не задерживать расчёты, то согласен.

mr.Yellow нравится это.
  6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Товарищ) деньги за продажу имущества не поступают на спецсчет!!!!!!!!!!!!!!!
    Почитайте уже нормативные документы!
    В любом случае это правоотношения с кредитором, чьи требования обеспечены залогом)
    Вы залоговый кредитор? Возьмите выписку по основному счету конкурсного производства. А спецсчет может вам показать только расходы КУ.

7. Тигресс

Ну это ты зря) всегда бывает первый раз)
    А вот это действительно проблема) Нет денег - нет работы)

Ну) для нас с тобой Денис, не все так однозначно)
    Однако) в данном случае полагаю шансов нет.

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Сегодня выписку по основному счету возьму. Возможно и не достигну желаемого результата, но палки в колеса понапихаю, и жалобами завалю (причем бесплатно!). Время конечно прошло, но открываются новые интересные обстоятельства относительно самой деятельности этого КУ. Сделки все с заинтересованностью. Доказательства соберу и в суд. Там все торги проводились фиктивно. Заявки на участие его помощник заполнял, и решения Покупателей им же подписаны (все юрлица - Покупатели с подставными учредителями и руководителями ( очень юными по возрасту и алкашами). Работы - поле!

Денис нравится это.
  9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

простите, это у меня и у Вас не поступают , а у КУ ПОСТУПАЮТ! причем как за продажу залогового, так и незалогового имущества! В этой связи разобраться по имуществу и по лотам очень тяжко (спустя 3 года!!!) КУ использует спецсчет для всего: для задатков (и их возвратов), для уплаты ссудной задолженности перед банком (залоговым кредитором), для депозита (%), для всех оплат по договорам (за состоявшиеся торги)

Денис нравится это.
  10. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Спасибо! Я действительно не особо надеюсь на погашение задолженности моего кредитора, однако научиться самой грамотно и профессионально вести процедуру - это моя цель! Согласна со всем - шансов практически нет, но КУ заставить открыть ФЗоБ я попытаюсь. В противном случае на многих предприятиях-банкротах будут работать вот такие КУ, а допускать такую работу будет такие кредитора как я (мой доверитель).

11. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Меня волнует еще один вопрос - были коровы (около 150 голов) Сначала
    КУ в аренду стадо сдавал, потом продал (оценка на все стадо, а не на каждую корову). Как правильно нужно коров оценить? Я полагаю, что каждую корову.... или нет?

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "Как масть пойдёт и карта ляжет";) .
    У Вас сельхозпередприятие?
    Единым комплексом продавать не надо было?
    Как/что кредиторы решили?

ЗЫ: напоминаю: office@inform-ust.ru;)

13. Тигресс

Нет.

14. Тигресс

Да в чем вообще проблема? Выписки есть? есть. Спецсчет такой же счет, как основной. А если бы все эти деньги поступали на основной, вы бы смогли разобраться? У вас есть все данный, нужно просто потратить немного времени, чтобы составить табличку с карандашом в руке и выписками) Делов-то) Если уж вы такой принципиальный кредитор, то и времени это займет больше.

15. Иваныч

Иваныч Пользователь

1. Сопоставить выписки по основному, залоговому счету и отчетам КУ о своей деятельности и об использовании денежных средств на предмет полноты отражения платежей;
    2. Провести анализ куда миллионы расходов на КП пошли:
    - запросить у КУ первичку (с учетом назначения платежей по счетам): платежки, авансовые, договоры, акты выполненных работ, счета-фактуры, чеки и т.д и т.п.;
    - проверить подтверждение расходов первичкой;
    - запросить в местной торгово-промышленной палате расценки на аналогичные услуги (придется заплатить немного), в местной палате адвокатов расценки на юристов, и другие аналоги для обоснования завышения расходов на специалистов (иногда распечатки из Инета в суде канают);
    - запросить у КУ пояснения о том, что конкретно делали привлеченные специалисты (если в актах оказанных услуг нет ничего). Если не ответить, обязательно указать это в жалобе;
    - запросить в налоговой выписки из ЕГРЮЛов в отношении привлеченных организаций для анализа заинтересованности;
    - посмотреть не являются ли привлеченные физ.лица родственниками КУ (если получится взять данные из ПВС или др. компетентных служб).
    3. Если процедуры по 296-ФЗ посмотреть превышение лимита расходов;
    4. Проанализировать протоколы торгов, заявки на приобретение имущества на предмет соблюдения предложений о продаже имущества и ст.ст.110,139 ЗоБа, попытаться получить сведения о текущем собственнике недвижимости и зем.участков, чтоб понять конечного бенефициара;
    5. Проверить соблюдение продажи сельхозника как имущественного комплекса;
    6. Если каких-либо документов не хватает запросить через суд в порядке ч.4 ст.66 АПК РФ;
    7. Попытаться привести в суд свидетелей (юных алкашей);
    8. Подумать насчет экспертизы подписей и заявления о фальсификации доказательств (надо быть увереным, что подписи не те);
    9. Написать заяву в правоохранку (если есть подвязки у ментов, то есть смсыл).
    10. Готовить иск об убытках с КУ

16. Иваныч

Иваныч Пользователь

Как можно оценить стадо, не оценивая то, что в него входит?

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

запросы на Выписки из ЕГРЮЛ уже сделаны, жду. Все запросы на документы тоже сделаны, КУ отказывается выдавать. Готовлю жалобу! Лимит расходов давным-давно превышен (в жалобе об этом указываю), про привлеченных специалистов также указываю (что делали? где акты...и т.д.))! Первичку КУ не дает!

18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Дайте пожалуйста ответ, почему НЕТ?? Я полагаю что необходимо оценивать каждую корову...

19. Иваныч

Иваныч Пользователь

Ч.4 ст.66 АПК РФ,
    Удачи

20. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Все зависит от качества стада. Если предполагается продажа коров "на мясо", то и определяется цена одного килограмма живого веса, а стоимость каждой коровы определяется как произведение полученной цены на вес коровы. В этом случае ценить каждую корову нет смысла.
    Если же продаются хорошие молодые молочные коровы, то определяется цена каждой коровы в зависимости от ее надоев, потенциальной возможности и частоты отела, возраста и т.д.
    Как правило, при банкротстве стадо недоедает, болеет, не доится, поэтому продается "на мясо".

Загрузка...

Поделиться этой страницей