Борьба за проценты

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Валентин, 20 окт 2011.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Да нет, госслужащего можно грузить объемом работ без таких ограничений - см., например, на загрузку приставов или судей.

2. Malker

Malker Пользователь

По моему мнению, 6-10 процедур, не считая отсутствующих, вполне приемлемое количество. И при условии, что АУ не один на регионе. Иначе ограничения не применяются. Как то так.

3. Дмитрий Скрипичников

Про введение ограничений речь не шла.

4. Незнаю как другие, за 10 лет в бакротстве, считаю 10 процедур на одного выше крыши. Если АУ ведет 10, то 11-е должно перераспределяться другим АУ, у которых меньше. И процедуры должны быть таким образом распределены, чтобы АУ мог покрывать свои издержки на пустых (без имущества) предприятиях за счет других (с имуществом) предприятий. Т.е. смог за счет своего вознаграждения выделять средства для оплаты текущих неотложных платежей (публикации объявлений, почта и прочее), чтобы не бегать и не ныть, что нет средств.

5. Malker

Malker Пользователь

Звиняйте. Значит не верно истолковал Ваш интерес к этому вопросу:)

6. povic

povic Пользователь

Предлагаю рассмотреть как вариант. Взять за критерий не количество процедур, а их сложность. ПОка критерием сложности процедуры может являться, например, балансовая стоимость активов Должника на последнюю дату введения процедуры. Можно другой критерий, пока не придумал какой.

По поводу з/п а/у и её периодичности. Лично меня не прельщает быть госслужащим по определенным основаниям, кроме того, госслужба подразумевает определенные стандарты, правила и т.д. (обязательная форма для а/у, например :) ). Как вариант - Лицо, которое обратилось в суд обязано внести на депозит суда сумму, необходимую для проведения процедуры банкротства (сейчас при наблюдении - (7*30000)+10 000 на публикацию и почту) = 220 000 рублей. Источник, напомню, любой (участник, акционер, Должник, кредитор, уполномоченный орган и т.д.). ПРи отсутствии денег на депозите - суд оставляет заявление без рассмотрения.

Кстати по з/п а/у = мне кажется, что 30 000 рублей - нормальная сумма, по крайней мере к ней уже все привыкли, ее менять, опять будоражить общественность.% может и есть смысл уменьшать.

Прошу критику в зал.

7. Прости не сдержался, но каков вопрос провоцирует и ответ.

8. povic

povic Пользователь

Или суммы активов Должников в производстве АУ, а контроль за этим возложить на СРО

9. Malker

Malker Пользователь

Может не балансовая, а рыночная стоимость на основании оценки и/или количество кредиторов?
    +100500
    -100500:mad:

10. Про судей Тигресс уже ответила, как работают приставы знаю не понаслышке.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У вас сейчас в данный момент сколько процедур?

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нееее) в этой теме стопицот не прокатят.
    Мотивируйте!

13. Malker

Malker Пользователь

Три..

14. Malker

Malker Пользователь

:) Ок. Постараюсь.
    1.
    Мое согласие заключается в том, и это на мой взгляд очевидно, что предлагаемая конструкция гарантирует то, что АУ как минимум не сработает себе в убыток, и гарантированно получит свое хоть какое-то минимальное вознаграждение.
    2.
    Не согласен, уже обосновывал ранее почему. В двух словах - 30 тыс.руб./мес. не достаточно для прожиточного минимума, особенно в крупных городах, где на семью и 60 тыс.р. не хватает. И нельзя забывать, что даже одну процедуру, ее еще найти надо, и никто не гарантирует, что найдешь эту процедуру...

15. Parventa

Parventa АУ

16. vasa

vasa просто гражданин

Статистика великая вещь, но надо помнить, что в пруду где глубина в среднем 30 см утонула корова. В основном зависит от количества имущества должника и характера его деятельности - чем больше - тем больше времени на него требуется. А среднем (без экстрима), думаю что 5-8 на АУ это еще нормально. Как бы не организовывался процесс банкротства а в силу того, что многое приходится делать (принимать решения) АУ самому с ростом числа процедур начнет теряться качество.

17. vasa

vasa просто гражданин

Полагаю, что наблюдение следует оставить как необязательную процедуру, вводить только по ходатайству должника или кредиторов в случае, если они докажут, что в период наблюдения могут произойти судьбоносные события для должника, срок наблюдения 4 месяца. Вознаграждение - 50 т.р. без процентов.

18. Дмитрий Скрипичников

судьбоносные - это какие?

19. Дмитрий Скрипичников

20. Дмитрий Скрипичников

Так вроде договорились, что считаем от плановой мощности 5-6 процедур. + давайте уже переходить на обсуждение годового вознаграждения как во всем цивилизованном мире...

Загрузка...

Поделиться этой страницей