Борьба за проценты

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Валентин, 20 окт 2011.

1. Это уже философия.;)

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Нет, напомню, что в любом процессе есть постоянные, а есть переменные издержки.

3. Дмитрий Скрипичников

А может тогда просто АУ "на периферии" не нужны?

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я уже приводил пример с Чехией. Банкротство у них возобновилось чуть раньше нашего (если не изменяет память - в 1991 году). При этом 500 управляющих на 17 000 должников ежегодно.

Сейчас я услышу - "да видели мы ту Чехию на карте. Х область больше".
    Тогда терпите примеры про США и Канаду.

5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

+1
    Браво, Тигресс.

6. +1 .... давно хотел написать о том же, теперь приходится только поддерживать.:)

7. Зачем же упоминать уважаемых людей, а языком болтают бабки на базаре.

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Забавно. Я тоже хочу жить на проценты от дивидендов, но почему-то приходится работать. Тащить несколько проектов, по всем им отчитываться, содержать офис, сотрудников, отвечать на вопросы в форуме, читать лекции...

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вот специально сейчас связалась с нашей сро.
    Статистика следующая: в нашей СРО нет и никогда не было людей, у которых в производстве находились 40 процедур или больше единовременно, и даже 30 (отсутствующих в расчет не берем).
    В настоящее время у нас есть один человек, у которого чуть меньше 20 процедур, и этот человек из Перми.
    Среднее количество процедур на одного управляющего в нашей сро - 4,2.

По-моему это очень четко коррелируется с моим представлением о мире арбитражных управляющих)))))

10. Тигресс

Да просто потому, что свои слова надо подтверждать конкретными фактами, в не изгибать пространство под нужные вам теории.

11. Тигресс

Дмитрий) вы, знаете ли, в нашем сообществе не единственный человек с тремя высшими образованиями) А в силу того, что в прошлом я профессиональный аудитор, то понимание о постоянных и переменных издержках у меня вполне соответствующее.
    Но есть большая разница между рынком услуг (к которому мы относимся) и производственной деятельностью. В отличии от цеха, где стоит станок, и его нужно содержать вне зависимости от того, работает станок или не работает, я, как предприниматель, стремлюсь всегда сократить свои условно-постоянные издержки до нуля, что в общем легко достижимо.

12. Дмитрий Скрипичников

И что - Вы мне докажите, что юруслуги и консалтинг не поддаются стандартизации?? Правда?

13. Тигресс

Алексей,а как в Чехии добились, что количество управляющих не увеличивается? Запретили институтам выдавать дипломы по антикризисному управлению? :)

14. Тигресс

Ээээээ... вообще-то я не планировала такое доказывать)))) Я считаю, что стандартизировать можно любой вид деятельности) Поясните мысль, к чему вы ведете?

15. Дмитрий Скрипичников

К тому, что стандартизация снижает и переменные издержки.

16. Тигресс

Это очень глубокая мысль))))

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Дмитрий. К сожалению мало времени на участие в беседе....много бы хотелось бы прокомментировать. Я скажу немного.

А есть ли возможность вернуть вознаграждение в размере 10 тыс. рублей в месяц, но при этом чтобы его платило государство из бюджета, а потом возмещало из средств должника? Причем платило "дату в дату", каждое первое число месяца например, и расходы тоже оплачивало. И тоже возмещало с должников. По каждому должнику, без "всяких". Каждое дело о банкротстве, 10 тыс. руб в месяц + оплата фактических расходов и привлеченных спецов.

Если такой вариант есть я готов поддержать его всеми возможными способами. Интересно что скажут на этот счет коллеги.

ЗЫ Это я сказал для того чтобы Вы немного поняли "природу вещей" о которых мы говорим.

18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Такая жизнь. Ничего не ограничивается. Само собой так получается. Минюст Чехии сказал, что в год добавляется порядка 7-8 управляющих, при этом 3-4 прекращают деятельность.

Может вознаграждение в 75 евро в месяц с должника играет роль?

19. Дмитрий Скрипичников

Если только сделаем АУ госслужащими - 30 тыс средняя фикс, независимо от количества процедур. Без % за результативность. Готовы поддерживать такой вариант? странно.

20. Тигресс

Специалисты нашей СРО посчитали и прислали по моему запросу более точные данные:
    3 АУ ведут одновременно 20 процедур каждый - это 1,7% управляющих нашей СРО.
    16 АУ - 10-15 процедур - это 9% всех управляющих нашей СРО.
    113 АУ - не боле 5 процедур - 63,5%,
    из них - 35 АУ по 1 процедуре - 20% от от общего количества.

Очень сомнительно, что при расчетах вы, уважаемые коллеги, ориентируетесь статистику, которой не существует. Количество арбитражных управляющих, у которых, 40 и более процедур, настолько мало, что его нужно выкинуть вообще, как погрешность и не принимать в расчет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей