Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Anabioz

Anabioz Пользователь

Про это речь?

Ну посмотрим, это всего лишь мнение юриста. А тем временем все больше и больше людей уходят в просрочки, ситуация, на мой взгляд, усугубляется. По крайней мере в моем городе ощутимо, что у многих с работой проблемы.

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

Готовьтесь к тому, что закон не будет действовать еще продолжительное время ((

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

Юрист в данной статье показал свою некомпетентность и непонимание основных принципов несостоятельности. Стыдно.

4. Anabioz

Anabioz Пользователь

Lawer, Вы тоже уверены что 1 октября сдвинут ближе к делу?

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

Я думаю будут откладывать "на год каждый год"

6. Lamp

Lamp Пользователь

На мой взгляд в середине сентября власти снова могут вернутся к этому вопросу. И будут решать какое из зол меньшее-или допустить нарастание просрочки по выплате ( точнее невыплате) кредитов, которая уже сейчас приобретает критический характер. Или риск "обрушить и парализовать" работу арбитражных судов, которые сейчас худо-бедно, но работают, но уже пробуксовка видна. Любое из решений приведет к проблемам. Осталось решит с какой проблемой можно будет справится меньшими средствами и силами -:)))
    По мне так штаты надо нарастить арбитражным судам и помещения дополнительные выделить. Потом то это всегда можно будет урезать и сократить...Это как то более реально , и за 2-3 мес. сделать, чем все остальные варианты

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Я ставлю на то, что опять перенесут

8. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Выборы в ГД перенесли , вроде бы , с декабря на сентябрь . Когда они будут заниматься этим переносом - непонятно.
    Первые пленарные заседания начнутся только 14 сентября.
    В общем им нужно принимать все сразу и оперативно , чтобы успеть перенести .

Калюжин Дмитрий нравится это.
  9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Посмотрим

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Почитал ст.154 ФЗ, поиграл в игру с поиском отличий.
    Хочется обсудить пару моментов.
    1. Я правильно понимаю, дамы и господа, что с пресловутым барьером в 500 тыс. руб. схема оставлена прежняя. Т.е. это финансовая планка только для кредиторов, что неоднократно подчеркивал здесь Скрипичников?
    2. По п.13 ст.14...
    Хочется воскликнуть: неужели!? Положения по оспариванию подозрительных сделок и сделок с предпочтением к физлицам будут применимы только после вступления в силу норм о банкротстве граждан?

11. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

по ч 13. ст 14 СИД по сделкам, совершенные до 1 октября 2015 года с целью причинить вред кредиторам, составляет 10 лет?

12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Гадал, гадал, что такое СИД... Не разгадал.
    По ч.13 ст. 14 ФЗ-154, как я понимаю, не могут быть оспорены подозрительные сделки и сделки с предпочтением сделки граждан-банкротов, совершенные до 01.10.2015 г. по основаниям ст. 61-2, ст. 61-3.
    Это важный момент, вызывавший много страхов и обсуждений...)

13. KateVal

KateVal Пользователь

Насколько я понимаю СИД в данном случае - срок исковой давности ))

14. Lamp

Lamp Пользователь

Так выборы на сентябрь 2016 перенесли, а не на сентябрь 2015. За год еще много чего успеют наворотить...

15. Anabioz

Anabioz Пользователь

Тишина.... Все в отпусках:) банки тоже кстати звонить гораздо реже стали) Видать в суд идти готовятся.

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

у них сейчас другие проблемы. не до вас))

17. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

Статья 227. Особенности подачи заявления о признании отсутствующего должника банкротом
    1. В случаях, если гражданин - должник или руководитель должника - юридического лица, фактически
    прекратившего свою деятельность, отсутствует или установить место их нахождения не представляется
    возможным, заявление о признании отсутствующего должника банкротом может быть подано конкурсным
    кредитором, уполномоченным органом независимо от размера кредиторской задолженности.
    3. В случае обнаружения признаков отсутствующего должника в ходе наблюдения временный
    управляющий или в ходе процедуры реструктуризации долгов гражданина финансовый управляющий
    обязан подать заявление в арбитражный суд о переходе к упрощенной процедуре, применяемой в деле о
    банкротстве к отсутствующему должнику. Арбитражный суд выносит соответствующее определение.
    (п. 3 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N
    195-ФЗ, от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
    Что это за упрощенная процедура?

18. Александр С.

Александр С. Пользователь

Упрощенная процедура -это для ФНС ;)
    А если, хотите без реструктуризации... Вот, господин Lawyer, заявляет что низя.....но мы то знаем;)

19. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

О, уже и "Ростовские жулики" добрались до закона нового :)
    Я буду читать за неделю до старта закона, т.к. забивать голову тем что может никогда не осуществиться не комильфо.
    Сань, хвастайся схемой без реструктуризации, что ты там вычитал ;)

IIIrina, Прасковья и Lawyer нравится это.
  20. KateVal

KateVal Пользователь

Статья 213.6 дополнена п.8 следующего содержания:
    "По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина".

Загрузка...

Поделиться этой страницей