Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Lamp

Lamp Пользователь

Сделки может и не фиктивные, но управляющий вполне может проверить по рыночной ли цене вы продали эти авто. Если рыночная цена лексуса такого же года выпуска и в примерно такой же комплектации была 1,5 млн руб, а вы продали за 800 тыс. то сами понимаете ,чем это может грозить покупателю вашего бывшего лексуса...

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если сильно ниже рынка, то могут. А что за БМВ за 250?

3. Anabioz

Anabioz Пользователь

лексус по рыночной цене, он стока и стоил. А бмв - пятерка, ей цена примерно 600, цену занизил в ДКП из соображений налога, 90% пробеговых машин так продают

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Деньги, вырученные от продаже, конечно кредиторам отдали?)

5. Anabioz

Anabioz Пользователь

Если обобщенно сказать, то да. Был бизнес, были обязательства, частично закрыл долги по бизнесу, зарплаты, частично пошло на платежи по кредитам. Конечно, нет такого чека с банкомата, который подтверждал бы, что я сразу побежал и внес в банкомат ВТБ все 800к в счет погашения кредита. Но то, что деньги съелись обязательствами (различными) это факт

6. Lamp

Lamp Пользователь

Ну если управляющего убедит такая аргументация....

7. Anabioz

Anabioz Пользователь

Безусловно, если это управляющий, нанятый банком, то думаю, что не убедит). Но управляющий все же будет нанят мной, он вкурсе про все эти сделки. Но тут опять вопрос, как говорили выше, банк при смене процедуры назначит своего управляющего?

8. Александр С.

Александр С. Пользователь

О какой смене управляющего вы говорите?) финансовый управляющий один.

9. Anabioz

Anabioz Пользователь

Дак меня в этой же теме, на прошлой странице убеждали, что при смене процедуры кредитор может, и скорее всего сменит АУ.

10. Александр С.

Ну пусть закон почитают внимательнее, да и зачем Вам реструктуризацию долгов вводить?

11. KateVal

KateVal Пользователь

Про возможность смены ф.у. при смене процедуры.
    абз.2 п.2 ст.213.24 в редакции закона №154-ФЗ от 29.06.15 г.
    "При принятии решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, исполнявшее обязанности финансового управляющего и участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов".

12. Александр С.

Ну и собирайте собрание без вопроса о последующем управляющем. В чем проблема то?
    Более того, на кой хрен вообще лезть в реструктуризацию? сразу в реализацию ушли и все.

13. Lawyer

Lawyer Пользователь

перечитайте закон еще раз. и еще)))

14. Александр С.

Перечитал, ничего не изменилось, что я делаю не так?

Последнее редактирование: 6 июл 2015
  15. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

реструкторизация не нужна совсем. По ней только ограничения на выезд нет.

16. taypi

taypi Пользователь

Замечен какой-то всплеск законодательных инициатив по внесению изменений в регулирование банкротства физических лиц:

1.
    Депутат Госдумы Владимир Поневежский внес поправки в закон о личном банкротстве, который вступит в силу с 1 октября, позволяющие выделить имущество супруга должника из совместного владения перед началом процедуры банкротства. Это позволит исключить его из конкурсной массы.
    Поправки предполагается принять в трех чтениях в сентябре.
    ... внесено предложение, «чтобы суды общей юрисдикции рассматривали споры, возникающие там, где есть интересы лиц, которые не могут сами себя защитить и которые не участвовали в сделках, но владеют имуществом совместно с должником».

Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/finances/06/07/2015/559a9fb39a79474c76785fdd

2.
    Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин вчера вечером внес законопроект, касающийся подведомственности отдельных вопросов по банкротству физлиц. Документ предлагает оставить некоторые вопросы по определению имущества должника и оспариванию вывода активов в судах общей юрисдикции.
    Требования о взыскании текущих платежей, о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения предлагается рассматривать вне банкротного дела и тоже в судах общей юрисдикции. Кроме того, по мнению авторов поправок, в случае банкротства одного из супругов должен подниматься вопрос о выделении соответствующей части имущества, и это вопрос также в компетенции судов общей юрисдикции.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2762937

А ведь и правда! Что-то давненько не изменяли!

17. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Главное, что, пока, нет предложений изменить сроки.
    С 12 июля дума в отпуске.

18. Anabioz

Anabioz Пользователь

мне кажется, что в этот раз, все же стартанем 1 октября, тфу тфу тфу)

19. Lamp

Lamp Пользователь

Я бы пока не обольщался. Власти могут за неделю до 1 октября решить отложить еще на 3 мес.(например).

taypi нравится это.
  20. Lamp

Lamp Пользователь

Загрузка...

Поделиться этой страницей