Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Vinny

Vinny Пользователь

1. Первое что нужно понять, это действия приставов не являются на практике эталоном применения закона об исполнительном производстве ;-) (эволюция в отношении некоторых граждан беспощадна в своем внимании к ним)
    2. Логика законодательства о банкротстве требует системного понимания а не выдергивания понравившегося текста для своей ситуации ;-)
    3. Коль наступило банкротство, то общие нормы уходят на второй план. И порядок предъявления требований и удовлетворения таких требований (в т.ч. реализация имущества должника) происходит по правилам предусмотренным законом о банкротстве.

2. leon221122

leon221122 Пользователь

А мне кажется с Ваших слов "НЕЙТРАЛЬНЫЙ АУ" просто выжидает когда Вы ему предложите быть "ДРУЖЕСТВЕННЫМ". Как только станите всё у Вас наладится)))

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Вот именно! Я бы тоже бесплатно впрягаться в разборки с ссп не стал.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

4. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Какие все меркантильные... вот из-за этого граждане-банкроты уже готовы ввести крепостное право для АУ))))

5. Семен Семенович

Действительно!

6. bariber

bariber Пользователь

АУ нейтральный, потому что самый жирный кредитор у которого 99 процентов требований будет ставить своего ФУ. Потому АУ просто отсчитывает время, за которое ему заплатят за 2 года наблюдения

7. Семен Семенович

А что он делал 2 года в наблюдении? По моему вы нас за угол заводите...

Jason Voorhees нравится это.
  8. bariber

bariber Пользователь

Простите! не понял что значит за угол?
    АУ наблюдает как жирный кредитор (99 процентов от требований) не пускает в реестр других кредиторов. Жирного кредитора оспаривают все вошедшие кредиторы хором, в апелляции уже побывали - отправили в СОЮ. Сейчас жирного кредитора пытаются в СОЮ оспорить, т.к. у него на руках решение суда взысать с должника жирную (не существовавшую) сумму. На этом решении он безболезненно вошел в реест. АУ откладывается в проведении сбрания. Потому нет угла, все по прямой.

9. bariber

bariber Пользователь

Прошу прощенья за "почемучество".
    Постановление Пленума ВАС по банкротству ИП № 51 относится ведь к специальным нормам?
    П. 31 Постановления , как я понимаю, отправляет нас к закону об исполнительном производстве ст. 69.1, ст 47.
    Не отрицаю, что вычитываю нормы в помощь себе. А как иначе себя защищать? СПАСИБО!

Последнее редактирование: 19 апр 2016
  10. Vinny

Vinny Пользователь

2 года наблюдения? такое возможно? Барбер вы арбитражный или нет?

11. Семен Семенович

Дайте номер дела и я повешу его в красную рамку!

Vinny нравится это.
  12. bariber

bariber Пользователь

Я должник! Да 2 года. Это ещё связано со смерью одного из кредиторов. Пока вступали в наследство и экспертизы.... Два года щелкнуло. А красная рамка - ещё рановато. Вот как победю, прокукарекаю . Я сам Вам запечатаю и с удовольствием вручу. А пока, если не сложно, помогите гидру корупции и несправедливости победить

13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

без отката никак...

Vinny нравится это.
  14. Vinny

Vinny Пользователь

Буду краток ;-)
    Вы когда в такси к примеру садитесь, вы знаете расценки, примерные, но не согласны с ними, и просите довезти таксиста за 5-10% от средней стоимости по городу. Это вкратце о ситуации, которую хотят граждане потенциальные банкроты, естественно они этого хотят потому что законодатель им указал так сделать. Только вот проблема, субсидирование деятельности таксиста, т.е. возмещение разницы в стредней стоимости проезда и льготной ценой не происходит по настоящее время. Чьи права нарушены? Вам вопрос.

15. bariber

bariber Пользователь

До тех пор пока не отвез, права ни того ни другого не нарушены.
    А далее по договоренности на берегу.
    Если таксисту обещает закон возместить и не возмещает нарушены права таксиста.
    И если закон сообщает, что таксист обязан отвезти за минусом 5-10 процентов, а таксист не везет, то мои права нарушены.
    Только не пойму я к своему стыду, зачем этот тест?

16. Vinny

Vinny Пользователь

Я счита
    Я считаю, что нарушены права таксиста, где субсидирование разницы? почему я должен за свой счет возить клиентов?

17. leon221122

leon221122 Пользователь

Сегодня про одного АУ рассказали что договор был на 10 в месяц, ранее узнав всю поднаготную, по ходу дела сказал либо 30 в месяц либо хадатайство о прекращении в связи с недобросовестностью.

18. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы всем рассказам верите;)?

19. leon221122

leon221122 Пользователь

Нет. Но когда побеседовав с 4 источниками все сами говорят примерно об одном, начинаешь задумываться о правдивости информации)))

20. leon221122

leon221122 Пользователь

Да, ещё штришок. один из четырёх - помощник этого ау)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей