Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

владимир1990

Пользователь
Был , разок. Дело не в том . Мы сейчас рассматриваем дело о банкротстве , а именно о " признании заявления обоснованным"

Это первоначальный процесс, он ещё не предполагает факта того что человека признают банкротом и т.п.

А давайте рассмотрим такое заявление , у человека есть квартира и машина , и он подал заявление на банкротство имея долг в 2 ляма и зп 20 т.р, что суд не признаёт его заявление обоснованным ? Ведь в квартире он живёт, а на машине ездит , и тратит и на кварплату и на бензин, и денег у него нет лишних ..тут вотто чем речь

владимир1990

Пользователь
Извините Владимир, приходилось ли Вам участвовать, хотя бы в качестве слушателя, в любом судебном заседании?
И ещё , Вы тоже собираетесь подавать на банкротство .
Не сможете ответить на пару вопросов ?

1) выписки с банков .
Выписка делается на определенное число - это понятно , затем нужна справка об отсутствии или присутствии задолженности ? Или какая ещё справка нужна ?

2) имущество , ну ок, если и нужна, откуда ? Из ЕГРП ?

3) авто, такую справку вообще дают ? Как она называется ? И где её брать ?

Арт

Пользователь
Я не собираюсь. 1. Копии кредитных договоров/договоров займа+выписки или акты сверки. Как было сказано перечнем, заверив собственноручно. 2. Да. 3. в ГИБДД. 4. можно взять в ГИМС справку (катера, лодки).

Арт

Пользователь
что суд не признаёт его заявление обоснованным ?
Признает, при правильной подаче необходимых документов в суд. В качестве последствий скорей всего придется ходить пешком. Зато экономия на бензине.

владимир1990

Пользователь
Я не собираюсь. 1. Копии кредитных договоров/договоров займа+выписки или акты сверки. Как было сказано перечнем, заверив собственноручно. 2. Да. 3. в ГИБДД. 4. можно взять в ГИМС справку (катера, лодки).
Спасибо .

Что-то я спрашивал в ГиБДД , они так и не поняли какая справка мне нужна :) об отсутствии зарегистрированных договоров купли продажи авто или как ?

Арт

Пользователь
В регистрационном подразделение ГИБДД (МРЭО) пишется заявление о предоставлении выписки о зарегистрированных ТС (транспортных средствах) на ФИО, для предоставления в суд.

владимир1990

Пользователь
В регистрационном подразделение ГИБДД (МРЭО) пишется заявление о предоставлении выписки о зарегистрированных ТС (транспортных средствах) на ФИО, для предоставления в суд.
Хм, ну ок, будем пробовать, докучи, так сказать. Надеюсь мне её за неделю-двн выдадут )

владимир1990

Пользователь
Звонил я сегодня в ГиБДД :) , сказали таких справок не выдаем. После долгих расспросов ,сказали приходить и отнести заявление , в свободной форме, делать справку будут в течении 30 суток , это норма вообще ?) что-то многовато дней на справку , да и в какой именно форме, непонятно .Вы не делали ? Может есть образец ?

Комитет Госдумы по вопросам собственности 9 июня одобрил поправки в закон о банкротстве, которые передают вопросы несостоятельности граждан из судов общей юрисдикции в арбитражные суды.

Предполагается, что уже на следующей неделе поправки будут приняты Госдумой в окончательном чтении, а 24 июня — одобрены Советом Федерации, после чего они поступят на подпись президенту. Соответственно, они вступят в силу до 1 июля, когда вступают в силу положения о банкротстве физических лиц.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8055465

Аnabioz, добрый день, не могу найти в НСК управляющего, который бы уже взялся за дело, а то все ждут июля, конца июля...или не знают процедуры и т.д. и т.п. чтобы не выглядело рекламой напишите в личных сообщениях к кому вы обратились. Буду очень благодарна.

владимир1990

Пользователь
. Соответственно, они вступят в силу до 1 июля, когда вступают в силу положения о банкротстве физических лиц.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8055465
В итоге мы получаем теже яйца, только в профиль.

Какие преимущества в данном случае для должника?
Скорость рассмотрения ?
Профессионализм ? Или это скорее синус в данной ситуации . для АУ это плюс в любом случае, связи уже наработаны

Какие преимущества в данном случае для должника?
Не повышается цена.
Если банкротство в СОЮ, то
- стоимость проведения процедуры увеличивается на стоимость проведения АУ "курсов молодого бойца" для судей: что делать..., как делать..., почему так , а не иначе..., каковы позиции в верхах... и т.д. и т.п. (примерно так, как это происходит сегодня с банкротством в Крыму)...
- на территории подсудности труднее найти управляющего (все-таки, чего греха таить, большинство из них проживает в областном центре)... в связи с этим расходы на процедуру увеличиваются на стоимость ГСМ и оплату АУ времени в пути...

Последнее редактирование:

Lawyer

Пользователь
Аnabioz, добрый день, не могу найти в НСК управляющего, который бы уже взялся за дело, а то все ждут июля, конца июля...или не знают процедуры и т.д. и т.п. чтобы не выглядело рекламой напишите в личных сообщениях к кому вы обратились. Буду очень благодарна.
Отписал Вам в личку))

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Хорошо. С квартирой более менее ясно.

Но, я купил-продал за три года 11 машин, думаю что и половины договоров купли-продажи уже не найду. Это дополнительный геморой для АУ?)
А в договорах указывали реальную стоимость? Если, как любят у нас делать, чтобы налоги не платить, стоимость указана существенно ниже рынка управляющий может теоретически оспорить сделки.

Asteriks

Пользователь
Не очень понятно как это " преимущество"практически будет выглядеть( и в чем выражаться) для человека которого денег вообще нет, и он весь в долгах как шелках...
Очевидно, что человек у которого имущества и денег совсем нет в шелках так и останется.

Anabioz

Пользователь
Думаю, что вам тут нужно обойти нескольких АУ, откройте дубльгис по запросу Арбитражные управляющие, и прозвоните, сходите пообщайтесь. У нас с вами может быть совсем разные ситуации. В общем я так и сделал, и только сегодня определился окончательно, причем выбрал далеко не самый дешевый вариант, но подход человека показался самым профессиональным.

А в договорах указывали реальную стоимость? Если, как любят у нас делать, чтобы налоги не платить, стоимость указана существенно ниже рынка управляющий может теоретически оспорить сделки.
Когда как, но в большинстве случаев цену указывал до 250т.р. Ну а что их оспаривать, должна же быть справедливость, это реальные сделки, я машины не прятал, а реально продавал реальным покупателям.

Anabioz

Пользователь
Вопрос: предположим, что сделка оспорена, что в таком случае происходит с авто? попадает в конкурсную массу на реализацию? Т.е. кидают реального покупателя и у него забирают авто?

владимир1990

Пользователь
Вопрос: предположим, что сделка оспорена, что в таком случае происходит с авто? попадает в конкурсную массу на реализацию? Т.е. кидают реального покупателя и у него забирают авто?
Если не секрет , почём АУ встал ?)

Вверх