Будущее рынка банкротств

Тема в разделе "Статистика и прогнозы", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 18 мар 2007.

1. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

вы не то причитали:(;)

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Конечно Вы полноправный участник...

...данного Форума. И нам очень интересно общятьс я с Вами.

3. gogan

gogan Пользователь

А чего не то то? Отписку неумную юридически косячную от УФНС или Постановление АС? Так оно то как раз и правильное.

4. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

вот как раз после этого написано мнение на данную проблему Вашего коллеги. я это имел в виду...а Вы сами откуда? если это не тайна:)

5. gogan

gogan Пользователь

Пермь
    А указанное мнение коллеги ничем не обосновано в отличие от моего и того же Постановления АС.
    Документы я, конечно, получу, никуда они не денуться, не так, так так. Эти документы не мне нужны лично, а для проведения процедуры требуются. Только напрягает дурость ихняя, ничем необъяснимая, кроме спеси глупейшей. Типа - хоть в чем то да навредить АУ. Выткну себе глаз, чтоб ему оба выткнули.

6. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

а почему бы Вам сразу не ходатайствовать перед АС об истребовании документов....удовлетворяют....Вы себе нервы не портите и УПОР все предоставляет....а то получается он Вам документы в наблюдении, а его потом увольняют за разглашение налоговой тайны...как то неинтеллигентно.....

7. gogan

gogan Пользователь

Пока накатал телегу в УФНС, с копией в ИФНС, с просьбой разъяснить.
    А "покорять надрываясь вершины", тем более создаваемые искусственно, из-за отсутствующих должников, не есть разумно. Если временами в ФНС расцветают маразмы, то зачем самим поливать и удобрять их.
    Чтоб не давать документы, кстати, все же кто то НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЗЯЛ. Может его уволят за самоуправство и своевольное косячное толкование нормативов.

8. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

интересно что ответят.....но постановление на которое Вы ссылаетесь касается только инф-и о счетах и задолженности, которые по сути никак не связаны со 102 статьей НК: инф-я о счетах должна быть в выписке из ЕГРЮЛ и за 200 рублей ее дадут любому. сведения о задолженности так и так станут известны управляющему, когда их заявят если не заявили....
    а вот про бухгалтерские балансы там ни слова, хотя если читать между строк, то и они там есть, но вот прямого указания.....нема:frown:

9. gogan

gogan Пользователь

Интересно откуда вы вывели все то, что сказали? Там же прямым текстом все:D
    Гы! Интересно, а вот представлю я все эти факты саботажа процедуры в суде, да еще вывод куда нибудь брякну с предположением о заинтересованности кого то из УПОРА в бяковских действиях, то наверняка ведь в черный список включат? Не есть ли там, в том списке, большинство попавших именно по подобным причинам?

10. HanzO

HanzO Инквизитор

Ст. 66 ФЗОБ:
    Управляющий вправе получать любую информацию.
    Должник обязан предоставить лбюбую информацию.
    Где тут про УпОр говорится?
    Конечно, если кото-то не согласен с этим, то можно в суд ходатайство об истребовании написать.
    УпОр документы и другим гос.органам просто так не даёт, а тут какой-то АУ пристаёт.

А кому-нибудь УпОр отказывал в направлении документов при представлении доказательств невозможности истребования документов от должника, в т.ч. после обращения в прокуратуру?

11. gogan

gogan Пользователь

Можно еще и через ФСБ и европейский суд ходы поискать:D
    Вообще непонятна цель сокрытия документов. Сами же подают на банкротство и сами же всячески саботируют. Где логика?:rofl:
    Там, в своем обосновании, я ссылался еще на постановление правительства. Тоже вроде как норматив...подлежит выполнению;)

12. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

не знаю причин занесения в т.н. черный список....

13. Виктор

Виктор Новичок

например истребование заработанного за процедуру вознаграждения с упора

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Согласно письму внутреннему ФНС от 21.03.2007 №ММ-14-19/144дсп@

"Об использованииправа на отвод кандидатур арбитражного управляющего"
    " ...выявлены следующие основные нарушения:
    - воспрепятствование арбитражными управляющими включению требований Российской Федерации по обязательным платежам в бюджет и денежным обязательсвам в реестр требований кредиторов;
    - неисполнение требований уполномоченного органа по проведению собраний кредитров, представлению запрашиваемых документов;
    - осуществление необоснованных расходов на проведение процедур банкротства и неуплаты текущих платежей."
    Это и есть основание для включения в "черный список"

15. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Даешь полный текст письма в массы!!! :D

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Это саое основное и главное

Остальное - вода. К этому письму и приложен пресловутый "черный список". Только конечно он так не называеться в официальных документах

17. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

Объясните мне логику.....вы все клеймите УПОР...как я понял некоторые боятся включения в черный список.....ну вот если включат, радуйтесь: Вас не назначат на процедуры по заявлению УПОРа, как следствие сохраните больше нервных клеток, будете меньше (подчеркиваю меньше, но не совсем)сталкиваться с маразмом, тупостью, бестолковостью и т.д. и т.п. УПОРа, сосредоточитесь на других процедурах.....можно продолжить.... или все таки УПОР как потенциальный работодатель Вас все-таки интересует? а вот если интересует, то........... думайте сами....
    как там говорится: мнение авторов сайта может не совпадать...и т.д.;)

18. gogan

gogan Пользователь

ТО есть "по умолчанию" соглашаться со всеми маразмами?
    Наоборот, в моей например практике, в большинстве процедур проблем нет, люди в УПОРах вменяемые. Но ведь обязательно попадется на какой то процедуре инициативный, но дурной балбес со своим видением закона, который за шесть лет уже в достаточной мере прожеван. И из проходной процедуры отсутствующего должника создаст такие проблемы и АУ и УПОРу и АС, что диву даешься.
    И претензии здесь высказываются именно по отношению к таким "выделившимся", которые на самом деле и из УПОРА то будут отторгнуты через год два.

19. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Это извечная борьба...

...чуть не сказал:добра со злом или темных и светлых! :) (шучу!)
    Это противоречие было и будет:ФСФО (ФУДН) и АУ, ФНС и АУ, будет новое ФСФО и АУ.
    Наш филиал - как и все СРО,до не давнего времени, вне рулетки. Работаем без Упора. А как то года три назад, наш филиал по собственной инициативе (без указания с головным офисом) написал в ФНС РФ ПО Воронежской области письмо с просьбо не учитыывать наш филиал в распределении процедур. Хорошо по работали.

20. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

а какие вообще перспективы по передаче функций от УПОРа кому-либо: ФСФО - как то не верится, слышал - МЭРТ. а что у Вас слышно, в смысле у СВЕТЛЫХ (то же шутка):)

Загрузка...

Поделиться этой страницей