Будущее рынка банкротств

Тема в разделе "Статистика и прогнозы", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 18 мар 2007.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ээээ.... вы выписку из ЕГРЮЛ хоть раз видели? ))))) Это какое-то тайное новшество по-моему)))) то, что вы говорите))
    А вообще) Сегодня в суде) один мальчик из УПОРа мне сказал (довольно дружелюбно), что мне придется должника как следует искать, а то пошла такая волна сверху, что документы управляющим не давать)))) А искать по его словам будет трудно, потому что адрес расположен на улице массовой регистрации)))) (массовой регистрации - это я говорю, а он сказал "там много юридических адресов")))))))
    На что я ему сказала, а пусть пристав ищет))) И подумало мне) А если взять и истребовать с должника документы в судебном порядке, если не представляет) не с УПОРа, а с должника) и пусть пристав работает) кто-нить так делал? Мы отдельно истребование не делали, только вкупе с отстранением руководителя)

2. Тигресс

Вот) уже пошли штампы)

Обисняю логику)
    1) не клемлю, описываю действительность
    2) не боюсь, способы борьбы с черным списком уже давно придуманы, и даже не мной
    3) УПОР, как потенциальный работатель меня не интересует, и я в принципе считаю вашим заблуждением, что осуществление функций уполномоченного органа представляет собой биржу труда для арбитражных управляющих. Для меня все кредиторы в процессе по своему статусу одинаковы, менять позицию не собираюсь. Хотя, конечно, случаи оне разныя бывають)
    4) судя по всему именно в этом собака и порылась, потому что сотрудники УпОр рассматривают свою деятельность, как биржу труда
    5) хотите банкротить должников? Играйте по общим правилам! Уже сегодня суд выносит решения о банкротстве по вашим заявлениям только в случае наличия желания со стороны конкретного управляющего назначиться на должность. Нет управляющего - нет банкротства. Всегда можно найти повод для отказа.

В отношении прозвучавших от вас ранее вопросов (искать цитаты не охота)
    1. Почему мы сразу не идем в суд с ходатайством об истребовании документов у ФНС - потому что удовлетворение такого ходатайства в суде возможно только в случае представления доказательств, что без помощи суда такие документы получить нельзя, поэтому ключевым документом в этом ходатайстве является отказ ФНС выдать документы.
    2. Пока писала первое - забыла второе) вот - голова два уха)
    О! вспомнила) Насчет представления балансов в качестве доказательств при подаче заявления о банкротстве))) Наверное, я сейчас для вас открою Америку)))) но именно так и обстоит ситуация) Обычным организациям приходится собирать доказательства наличия/отсуствия имущества у должника. И, если ФНС такой информацией владеет/может получить, то у обычной организации это очень затруднительная процедура - получить справку из банка о наличии/отсутствии средств на счетах должника или последний бухгалтерский баланс с отметкой ИФНС. Так что, се ля ва)
    Да у нас должники сами на себя 5 раз подают заявления! И только на 5-ый раз суд принимает! Когда в заявлении уже разве что размер трусов директора не указан)))) А вы говорите!

3. konflict

konflict Пользователь

хи, потенциальный работодатель-- какое заблуждение млин))) максимум речь должна идти о партнерстве...ибо как показывает практика УПОР - кредитор зависит от управляющего не слабо. Кстати, давно уже замечаю, что отношения между УПОРом и АУ складываются лучше там, где АУ не привозит отчет в налоговую (или управление), а как и полагается предоставляет возможность ознакомиться на месте должника (в урюпинском районе, в поселке урюпы), там же и собрание проводит, а не как курьер с бюллетенями около кабинетов тусит. Лучше отношения там, где он не подписывает акты сверок на кануне предъявления требований, а также соглашения в порядке ст 70 АПК и 25-го постановления Правительства. И в целом, АУ сами наверное виноваты в том, что приучили упор чувствовать себя особенными кредиторами. Ну подумаешь не проголосовали они за принятие промежуточного отчета к сведению, и что...суд все равно примет, утвердит и т.д.

4. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Согласен. Я всегда говорил клиентам, что чем ниже будем кланяться, тем сильнее будут нагибать.:D Что мы и видим повсеместно.
    А как все начиналось: 1. а не пришлете нам отчетик по @; :frown:2. ждем отчет за пять дней; :redface:3. жалоба в суд, что отчеты не сдаете нам в срок, позволяющий нам выработать решение. Да кстати, почему собрания не у меня в кабинете проводите.:mad:
    Все извечное «ну не стоит портить отношение с УПОРом», а теперь сел он на шею и погонять пытается.

5. Тигресс

Денис, скажите пожалуйста))) А у вас такое принципиальное отношение ко всем заказчикам или только к УПОРУ? А если 90% требований в реестре не у упора, а у "частного бизнеса" вы документы заранее им не даете по их просьбе и собрание у них в офисе не устраиваете, если они вас будут об этом просить?
    Это я все к чему пишу) Как я уже говорила, я не расцениваю УПОР, как работодателя, но несомненно расцениваю его, как потенциального заказчика. И условия с заказчиком могут быть разные, в том числе с пересылкой всех копий документов по факсу и местом проведения собраний. И, если я могу делать поблажки для одни креджиторов, то почему бы мне не делать поблажки и для других) Если не нравятся уловия, которые предлагает закачик - отказаться от проекта легче легкого :) Не так ли?

6. Денис Левченко

Знаете в чем разница между бизнесом и УПОРом? У одних есть представление об экономической целесообразности, а другие даже в оперативных вопросах путаются, что хотят. Заказчик это тот кто знает, что "заказывает", а не сегодня ты давай быстрее, а завтра дороже, послезавтра НА жалобу у нас новое ц.у.

7. Денис Левченко

Кстати УПОР ведет себя часто одинаково и со 100% голосов и с 0,0001%. Если «Заказчик» это УПОР, то процедуру хорошо бы завершить за недели две, пока ветер не переменился:D. Конечно в каждом правиле есть всегда исключения.

8. Тигресс

Не могу согласиться :)

Я думаю УПОР точно знает, чего он хочет от процедуры. Возможно его сотрудники-исполнители не до конца понимают политику партии, но цели у УПОРА конкретные.
    А что касается частного бизнеса, то там с заказчиками заморочки бывают ничуть не меньшие, а иногда и большие, но почему-то это никого не удивляет. Частный же бизнес борется за свое, за кровное, правда? Значит им все можно) А УПОР всего лишь за государственное, а значит ни за чье конкретное.
    Кстати))) Мир тесен и сегодня разговаривали с Р Уп Ор))) Понравилась фраза: "Не нужно забывать, что на работе я высказываю не личное мнение, а приказ руководства. При всей моей адекватности с 17 часов вечера до 9 утра, я совершенно неадекватен с 9 утра до 17 часов вечера. И это моя работа."
    А в оперативных вопросах обычные люди из частного бизнеса путаются ничем не меньше, чем работники упора.

9. Денис Левченко

Тигресс, ну не будем спорить. Погорячился в предыдущем сообщении, на параллельной ветке возбудили:D. Со всеми клиентами, заказчиками работать надо, а для нас любой кредитор – это клиент, в том числе Упор. Да и дело даже не в Упоре. Просто чем больше структура, тем больше бюрократия, тем труднее рождается решение и сложнее с ней взаимодействовать. Конечно, и какой-нибудь ИП может каждый день с новой «позицией» бить, но работа с большими бюрократическими структурами – это особое искусство. Мои клиенты с партийной закалкой показывали мне класс, и я многому научился. Поэтому ворчим, ворчим на УПОР, а вопросы идем и решаем.

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Говорят, что после инаигурации...

... (надеюсь что правильно написал и произношу это слово:D) должны создать агентство федеральное по банкротным делам и функции уполномоченного органа у ФНС забрать. Тоже слышал что битва за банкротные дела идет между МЭРТом и ФНС. К какому ведомству будет относиться банкротное агентство - нет данных. Пока нет.

11. Тигресс

Да я с вами совершенно согласна))) Просто УПОР вечно обвиняе нас во всех сметрных))) а деваться-то некуда, клинет и есть клинет)
    А где это вас "возбудили"?))))

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Извините, что отвлекаю... Вчера какая-то весть в СМИ промелькнула... из Москвы... из арбитража...
    Буд-то бы есть инициатива увеличить суммму с которой можно обратиться с заявлением о банкротстве со 100 000 руб. до каких-то там миллионов.
    Никто ничего не слышал?

13. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Мы так делали, + еще заявление написали в УВД на директора о противодейстии АУ.
    Поговорили с приставом, договорились на определенное время, предоставили машину (для ускорения мероприятия ;)), а после общения с приставом и дознавателем УВД у директора тут же возникло непреодолимое желание отдать всё...

14. Тигресс

Это вы про наблюдение пишете, да? Надо попробовать)))

15. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Что с налоговой? Говорят,что есть письмо Мокрецова о прекращении подачи заявлений о б.

16. Денис Левченко

В ветке «С чего начать?»:D:D

17. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Есть такое письмо

В одной областной налоговой мне о нем сказали.

18. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

откровенный прогон

19. Жук

Жук Новичок

Мнение руководителя формируется мнением исполнителя.

20. HanzO

HanzO Инквизитор

Только в тех случаях, когда руководитель в вопросе "мышей не ловит" или не хочет "ловить". Тогда он опирается на исполнителя. В иных случаях просто выдаётся ЦУ - должно быть так и обосновывайте чем угодно. В итоге притягивается, переворачивается и выворачивается всё, что только можно.
    И, как верно подмечено, адекватность временно пропадает. ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей