Частная практика / Налогообложение арбитражных управляющих с 1 января 2010 / 2011 г.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Васильич, 19 фев 2009.

  1. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Спасибо, мы уже нашли контакты.
     
  2. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Смысл ходить? В Вышестоящих инстанциях СОЮ все отмены заранее согласовываются сейчас, так что сколько ни кричи в заседании, никто не услышит
     
  3. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Так оно и будет. Крымнаш как-то надо кормить, думаю это тенденция такая. Бюджет-2015 принят с дефицитом за счет проедания фондов, вот как-то надо возмещать,
    А по сути решение вполне законное и навряд ли президиум вс рф его отменит.
     
  4. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Придётся платить НДФЛ.
    Тогда возникает вопрос - если я в конкурсе и ежемесячно плачу себе вознаграждение конкурсного управляющего - НДФЛ платит налоговый агент или я потом по декларации.
     
  5. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    А у вас, как у конкурсного управляющего есть какой то договор с должником ? ;)
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  6. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Платим сами потом по 3-НДФЛ (сам спросил и сам отвечу)))
    АУ это частная практика, п. 2 ст. 227 НК РФ "самостоятельно исчисляют суммы налога"
     
    472 нравится это.
  7. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    откуда такое рвение платить НДФЛ??? КОЛЛЕГИ ОДУМАЙТЕСЬ!!! ведь в нашем случае имеются явные противоречия в законодательстве (ст.3 НК РФ)....
     
    Здесь новичок и ivi нравится это.
  8. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    А январское решение ВС Вас не смущает?
     
  9. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    А Вас постановление ВАС РФ марта 2014г.?
     
  10. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Это же практика и она имеет свойство меняться, вот она и поменялась.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
  11. Пилигрим
    Offline

    Пилигрим Новичок

    Мне вчера был звонок из налоговой с убедительной просьбой подать декларации по НДФЛ на 13 % от деятельности АУ пока за 2014г. Инспекторша очень бравировала этим Определением №87-КГ14-1 от 21.01.2015г. Естественно не буду подавать, пока суд не обяжет, но я - ИП, и буду в АС, а не в суде общей юрисдикции. Как практикующий юрист - уже неоднократно сталкивалась с тем, что суды общей юрисдикции и арбитражные имеют разные позиции по одному и тому же вопросу, а суды общей юрисдикции вообще даже слышать не хотят о позиции АС, если пытаешься ссылаться на арбитражную практику. Изменений же нет в налоговом кодексе, значит, ничего для нас не изменилось - 6% УСНО.
     
    Здесь новичок, sera, ivi и ещё 1-му нравится это.
  12. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Времена изменились ВАСа больше нет, теперь ВС голова для арбитража и арбитражу придется с ним считаться.
     
    Кугач нравится это.
  13. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Юрист, прощаю, а Вы?
     
  14. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Да
     
  15. ТВФ
    Offline

    ТВФ Новичок

    коллеги..Вот тут - небольшая статейка про результаты объединения судов..http://forum.russianit.ru/k-chemu-privelo-ob-edinenie-vysshikh-sudebnykh-instancijj-t4547.html
    Я не рассчитываю, что это никто не читал, Но все ж может кому интересно. И все-таки, в упомянутом Определение №87-КГ14-1 - нигде не указывается, что сей суд.акт является основанием для пересмотра ранее имевшихся суд актов АС..
    Да, кстати..в дополнение к двум предыдущим постам, на всяк случай - Я не юрист. Вдруг кому-то это аргумент в споре..
     
    Здесь новичок и Parventa нравится это.
  16. Пилигрим
    Offline

    Пилигрим Новичок

    в какой стадии обжалование Определения №87-КГ14-1 ?
     
  17. ivanof
    Offline

    ivanof Пользователь

    Ранее имевшиеся судебные акты пересмотреть не получится, но следующие пойдут по этому пути.
     
  18. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    надежда на Союзы СРО: "местным" СРО нужно давить на Союзы- обжаловать в международном суде беспредельщину ВС. иначе ФНС даст команду "ФАС" налоговым: 13-6=7%(недоимка)+пени и штрафы..! за 3 года...

    КС РФ ни к чему не приведёт: дефицит бюджета....кризис...и прочая кшняга.
     
  19. ivi
    Offline

    ivi Арбитражный управляющий

    Лично я сдал по УСН и оплатил УСН. Спор будет пойдем в АС. Посмотрим что будет. Считаю, что шансы в арбитраже есть.
    В любом случае, считаю, что есть противоречия в судебной практике. Эти противоречия в практике являются следствие недописанности и противоречивости НК РФ по налогооблажению АУ. Поэтому штрафов быть не должно (вспоминаем ситуацию 2009 года по ЕСН и страховым взносам). А пени, ну даже если и насчитают, то и бог с ними, по ставке рефинансирования можно и попользоваться.
     
  20. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Что нового есть по обжалованию?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей