Добровольный выход с СРО закрыли поправками ?

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Доктор +, 30 мар 2015.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ой... А ВУЗы - это не просто сбор денег за бумажку ? Да ну... Не все (как и не все СРО)... Но многие - готовы любую бумажку за ваши деньги.. А уж какое при этом "обучение" им безразлично ... И так можно к любому инстиуту придираться .. И что тогда? Что выбирать?
    Интересно - а эти специалисты (которые "предрекают")...чем мотивированы и какие цели имеют ... ? Ваше мнение?

2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

То есть существует вера в доброго царя (сотрудника квалификационного центра, чиновника, иное - нужное подчеркнуть), который за чужой счет будет хорошим и добрым?

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Просто стоит дождаться, когда пару СРО грохнут за отсутствие компфонда в связи с выплатами потребителям, а в паре СРО потребуется докинуться тыщ по сто-сто пятьдесят для продолжения существования. Все сразу встанет на свои места.
    Думаю в течение этого и следующего года мы станем свидетелями таких событий...

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Леш, а что встанет на свои места, не поняла, поясни плиз?

IVA нравится это.
  5. Pavlikan

Pavlikan Ау

А я не думаю, а даже уверен, так как закон о повышении величины компенсационного фонда принят и АУ предлагают сделать доплаты. При этом даже нет расхищения этого фонда. В прошлом году, как помните, Росреестр закрыл сразу несколько СРО, фонд которых был элементарно "расхищен", причем без всяких выплат.

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

- Да понять его, надежа-царица не мудрено

7. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Представь, тебе говорят, чтобы сохранить СРО надо скинуться по 100 т.р., потому что твой коллега по СРО притащил 5 млн. на компфонд. Твоя реакция? Или говорят, СРО больше нет, потому как таких коллег оказалось 5 или 6 штук.
    Тогда в следующий раз ты заранее подумаешь, что ты ждешь от СРО. Просто минимальных сборов или еще чего то...

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Многим СРО "добор" не потребовался. По разным причинам.
    А расхищен - так это вопрос к тем же членам СРО: допустили - несите в другую СРО еще денежек или отдохните в сторонке.
    Допускаю, что новая СРО тоже не будет просить денежек, а возьмет просто так, за глаза красивые. Тогда для Росреестра будет очередная тренировка в закрытии СРО, рано или поздно наловчатся на взлете сбивать...

9. Дмитрий Скрипичников

Будем ждать - пока АУ не перестанут воспринимать СРО как что-то внешнее ...

10. Тигресс

Ты правда думаешь, что меня пугает доплата в компенс.фонд 100 тыс.? ) Разговоры об этом ходят уже пару лет, и мы уже морально готовы)
    В отношении описанной тобой ситуации - вообще-то) она происходит давно)
    И мои "коллеги", в том числе и те, которые гол, как сокол, и за счет фонда нашей сро решают свои личные проблемы - не новость) вообще-то. И новый год вряд ли что-то изменит в этом вопросе.
    Но также я уверена, что "карманные" сро будут существовать без всякой опасности на ликвидацию несмотря на расходования комп.фонда, также как существуют большинство банков и страховых компаний. Требования к размеру резервов финансовых организаций гораздо выше, чем у сро, но это никому не помешало работать на рыке.
    А то, что с рынка ликвиднутся пара-тройка (...шесть-семь..))) СРО, так и, как говорится, Слава Богу!
    В СРО уже идут чистки от нерадивых управляющих. А чем выше будет ценз, тем меньше будет у меня конкурентов, тем выше цена моих услуг.

11. Тигресс

А нам по барабану) внешнее) внутреннее)
    У нас очень высокая приспосабливаемость, ведь мы антикризисные менеджеры и обучены выживать в любых условиях.
    Но презервативами работать, как хотели бы многие банки, мы тоже не согласные))

sera, Lawyer и taypi нравится это.
  12. Дмитрий Скрипичников

ну - никтоти не говорит , что та или иная мера "полностью" избавит сферу СРО от... здесь кто-то такое заявлял? Тут большинство говорит, что надо ценз заменить на госорган...

13. Дмитрий Скрипичников

Мы уже обсуждали, что "право голоса" - по факту не возникает,))) лишь "право возмущения"..;)

14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну так это разве плохо? Разве не в этом и цель СРО?

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  15. Тигресс

А это что-то меняет?

16. Тигресс

А это я про всякие тайные желания банков))) Не всех, конечно) и среди банков встречаются порядочные люди)))

17. Тигресс

Кто сказал, что плохо? Ты говорил, что "все встанет на свои места". А я говорю, что все и так на своих местах. Не будет ни лучше, ни хуже) будет иначе)

Прасковья нравится это.
  18. Тигресс

Не наловчатся) я в банкротстве почти 18 лет) и никто ничего еще не наловчился) нельзя наловчиться, когда все время правила меняются)
    А когда-то нас тестировали психологи) и не всех допускали в профессию)))

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Вопрос терминологии. У тебя в СРО уже все на месте, а некоторые еще к этому не пришли...

20. Тигресс

Сомнительно) всегда найдутся люди, охочие до халявы)

Загрузка...