Добровольный выход с СРО закрыли поправками ?

Это не так. Дмитрий, поверьте для СРО главное - уплата взносов и денежные потоки от аккредитованых специалистов. ТОЧКА.

Так есть и так будет. Давай те лучше подумаем как изящно отказаться от СРО. Вы человек опытный. Вся эта ветка - попытка расшатать железобетонный столб в сознании о "полезности" СРО. В том числе Вашем. У нас нет опыта законодательной инициативы. Да и лобби СРО очень велико. Но мы ведь знаем, что решают депутаты. А предрешают специалисты, которые готовят законопроекты.
Ой... А ВУЗы - это не просто сбор денег за бумажку ? Да ну... Не все (как и не все СРО)... Но многие - готовы любую бумажку за ваши деньги.. А уж какое при этом "обучение" им безразлично ... И так можно к любому инстиуту придираться .. И что тогда? Что выбирать?
Интересно - а эти специалисты (которые "предрекают")...чем мотивированы и какие цели имеют ... ? Ваше мнение?

Не в том дело имхо, а в законодательной инициативе по обязательности СРО. Но что сделано то сделано. Вопрос если думают систему менять - то альтернатива в квалификационных центрах без обязательного членства - вполне себе на мой взгляд.
То есть существует вера в доброго царя (сотрудника квалификационного центра, чиновника, иное - нужное подчеркнуть), который за чужой счет будет хорошим и добрым?

Это не так. Дмитрий, поверьте для СРО главное - уплата взносов и денежные потоки от аккредитованых специалистов. ТОЧКА.

Так есть и так будет. Давай те лучше подумаем как изящно отказаться от СРО. Вы человек опытный. Вся эта ветка - попытка расшатать железобетонный столб в сознании о "полезности" СРО. В том числе Вашем. У нас нет опыта законодательной инициативы. Да и лобби СРО очень велико. Но мы ведь знаем, что решают депутаты. А предрешают специалисты, которые готовят законопроекты.
Просто стоит дождаться, когда пару СРО грохнут за отсутствие компфонда в связи с выплатами потребителям, а в паре СРО потребуется докинуться тыщ по сто-сто пятьдесят для продолжения существования. Все сразу встанет на свои места.
Думаю в течение этого и следующего года мы станем свидетелями таких событий...

Тигресс

Подниматель пингвинов
Просто стоит дождаться, когда пару СРО грохнут за отсутствие компфонда в связи с выплатами потребителям, а в паре СРО потребуется докинуться тыщ по сто-сто пятьдесят для продолжения существования. Все сразу встанет на свои места.
Леш, а что встанет на свои места, не поняла, поясни плиз?

А я не думаю, а даже уверен, так как закон о повышении величины компенсационного фонда принят и АУ предлагают сделать доплаты. При этом даже нет расхищения этого фонда. В прошлом году, как помните, Росреестр закрыл сразу несколько СРО, фонд которых был элементарно "расхищен", причем без всяких выплат.

Леш, а что встанет на свои места, не поняла, поясни плиз?
Представь, тебе говорят, чтобы сохранить СРО надо скинуться по 100 т.р., потому что твой коллега по СРО притащил 5 млн. на компфонд. Твоя реакция? Или говорят, СРО больше нет, потому как таких коллег оказалось 5 или 6 штук.
Тогда в следующий раз ты заранее подумаешь, что ты ждешь от СРО. Просто минимальных сборов или еще чего то...

А я не думаю, а даже уверен, так как закон о повышении величины компенсационного фонда принят и АУ предлагают сделать доплаты. При этом даже нет расхищения этого фонда. В прошлом году, как помните, Росреестр закрыл сразу несколько СРО, фонд которых был элементарно "расхищен", причем без всяких выплат.
Многим СРО "добор" не потребовался. По разным причинам.
А расхищен - так это вопрос к тем же членам СРО: допустили - несите в другую СРО еще денежек или отдохните в сторонке.
Допускаю, что новая СРО тоже не будет просить денежек, а возьмет просто так, за глаза красивые. Тогда для Росреестра будет очередная тренировка в закрытии СРО, рано или поздно наловчатся на взлете сбивать...

Тигресс

Подниматель пингвинов
Представь, тебе говорят, чтобы сохранить СРО надо скинуться по 100 т.р., потому что твой коллега по СРО притащил 5 млн. на компфонд. Твоя реакция? Или говорят, СРО больше нет, потому как таких коллег оказалось 5 или 6 штук.
Тогда в следующий раз ты заранее подумаешь, что ты ждешь от СРО. Просто минимальных сборов или еще чего то...
Ты правда думаешь, что меня пугает доплата в компенс.фонд 100 тыс.? ) Разговоры об этом ходят уже пару лет, и мы уже морально готовы)
В отношении описанной тобой ситуации - вообще-то) она происходит давно)
И мои "коллеги", в том числе и те, которые гол, как сокол, и за счет фонда нашей сро решают свои личные проблемы - не новость) вообще-то. И новый год вряд ли что-то изменит в этом вопросе.
Но также я уверена, что "карманные" сро будут существовать без всякой опасности на ликвидацию несмотря на расходования комп.фонда, также как существуют большинство банков и страховых компаний. Требования к размеру резервов финансовых организаций гораздо выше, чем у сро, но это никому не помешало работать на рыке.
А то, что с рынка ликвиднутся пара-тройка (...шесть-семь..))) СРО, так и, как говорится, Слава Богу!
В СРО уже идут чистки от нерадивых управляющих. А чем выше будет ценз, тем меньше будет у меня конкурентов, тем выше цена моих услуг.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Будем ждать - пока АУ не перестанут воспринимать СРО как что-то внешнее ...
А нам по барабану) внешнее) внутреннее)
У нас очень высокая приспосабливаемость, ведь мы антикризисные менеджеры и обучены выживать в любых условиях.
Но презервативами работать, как хотели бы многие банки, мы тоже не согласные))

Ты правда думаешь, что меня пугает доплата в компенс.фонд 100 тыс.? ) Разговоры об этом ходят уже пару лет, и мы уже морально готовы)
В отношении описанной тобой ситуации - вообще-то) она происходит давно)
И мои "коллеги", в том числе и те, которые гол, как сокол, и за счет фонда нашей сро решают свои личные проблемы - не новость) вообще-то. И новый год вряд ли что-то изменит в этом вопросе.
Но также я уверена, что "карманные" сро будут существовать без всякой опасности на ликвидацию несмотря на расходования комп.фонда, также как существуют большинство банков и страховых компаний. Требования к размеру резервов финансовых организаций гораздо выше, чем у сро, но это никому не помешало работать на рыке.
А то, что с рынка ликвиднутся пара-тройка (...шесть-семь..))) СРО, так и, как говорится, Слава Богу!
В СРО уже идут чистки от нерадивых управляющих. А чем выше будет ценз, тем меньше будет у меня конкурентов, тем выше цена моих услуг.
ну - никтоти не говорит , что та или иная мера "полностью" избавит сферу СРО от... здесь кто-то такое заявлял? Тут большинство говорит, что надо ценз заменить на госорган...

А нам по барабану) внешнее) внутреннее)
У нас очень высокая приспосабливаемость, ведь мы антикризисные менеджеры и обучены выживать в любых условиях.
Но презервативами работать, как хотели бы многие банки, мы тоже не согласные))
Мы уже обсуждали, что "право голоса" - по факту не возникает,))) лишь "право возмущения"..;)

Ну так это разве плохо? Разве не в этом и цель СРО?

Тигресс

Подниматель пингвинов
ну - никтоти не говорит , что та или иная мера "полностью" избавит сферу СРО от... здесь кто-то такое заявлял? Тут большинство говорит, что надо ценз заменить на госорган...
А это я про всякие тайные желания банков))) Не всех, конечно) и среди банков встречаются порядочные люди)))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Ну так это разве плохо? Разве не в этом и цель СРО?
Кто сказал, что плохо? Ты говорил, что "все встанет на свои места". А я говорю, что все и так на своих местах. Не будет ни лучше, ни хуже) будет иначе)

Тигресс

Подниматель пингвинов
рано или поздно наловчатся на взлете сбивать...
Не наловчатся) я в банкротстве почти 18 лет) и никто ничего еще не наловчился) нельзя наловчиться, когда все время правила меняются)
А когда-то нас тестировали психологи) и не всех допускали в профессию)))

Кто сказал, что плохо? Ты говорил, что "все встанет на свои места". А я говорю, что все и так на своих местах. Не будет ни лучше, ни хуже) будет иначе)
Вопрос терминологии. У тебя в СРО уже все на месте, а некоторые еще к этому не пришли...