Добровольный выход с СРО закрыли поправками ?

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Доктор +, 30 мар 2015.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Шпион, работающий в нашем СРО:
    — Устроился легко. Но работать крайне трудно: — Все чрезвычайно засекречено. До обеда СРО делает вид, что интересуются отчетами управляющих, после обеда — управляющие делают вид что интересуются СРО. Потом разбиваются на тройки и идут домой работать.

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

Делает вид что верит. А как ему еще не верить? Все это в общем не его выдумка. Сверху дали указание на тренд на закрепощение АУ и их эксплуатации, ему остается отрабатывать детали.

Вот и Песков тоже делает вид что верит:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что назначение сына бывшего директора ФСБ, нынешнего секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Андрея Патрушева заместителем директора «Газпром нефти» не имеет отношения к родственным связям, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, родство с чиновниками не имеет значения при устройстве на работу в серьезные компании: «Поверьте мне, в настоящее время в уважающие себя компании берут людей на работу только по показаниям их квалификации, талантов и возможной отдачи от их работы, определенных KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности – прим. Полит.ру)».

3. vasa

vasa просто гражданин

Дмитрий! Вы меня умиляете!
    На тему "отсутствия альтернативной концепции" еще во времена президентства ДАМа я Вами как-то не раз пытался бодаться.....
    А ниже написанное Вами:
    Просто передергивание ... или незнание/непонимание реальных процессов. На все Ваши "возражения" неоднократно предлагались "альтернативные" отработанные/рабочие/опробованные предложения

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ой... а нам не удается оставаться в плоскости экспертного обсуждения? Все на личности хочется перейти?;))) ну хорошо, "умудренные жизненным опытом".... я так и не понял что вам даст лично в повышении эффективности работы отказ от СРО - но я вас же не останавливаю... Просто было интересно понять альтернативу .. Системно предлагаете усиливать регулятивую и надзорную роль госорганов... Ну , мне интуитивно не нравится этот подход, но не в моих принципах вас останавливать... дерзайте;) можно при этом сократить количество "эпитетов" в мой адрес, так щедро мне "отсыпаемых"... На мой взгляд в этой парадигме прямого гос контроля есть изъян... но вам виднее.

Денис Лобаненко нравится это.
  5. Дмитрий Скрипичников

В какой части передергивание? Я структурир модель и не очень понимаю концепт... ничего системного предложено не было... идеология "не хай государство все само делает"... Мне , лично , не нравится.. Но это мое личное мнение.

6. Дмитрий Скрипичников

Ну отдайте все Росреестру.. Раз по вашему мнению он тотально может стать супер компетентным в этих вопросах...

7. Дмитрий Скрипичников

Да ну - и кто же мне "сверху" дает указание.. Я же сейчас исключительно эксперт... ;)

8. vasa

vasa просто гражданин

Аналогично. Несомненно отстранять полностью и грузить полностью государство нельзя. Должен быть раздел. Но не в виде мертоворожденной СРО. И Росреестр как регулятор "на земле" - вариант. Чуток изменить функции/полномочия + добавить ответственности. Понятно, что скорректировать тот же КоАП ... В конечном итоге что хотим? Что бы банкротство работало или для галочки?

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Насколько я понимаю, эксперт - понятие судебное. В этом качестве он существует при проведении экспертизы. А так любой эксперт имеет свое место работы и своего работодателя. Работодателем у Вас ведь государство?

10. Дмитрий Скрипичников

В части банкротства - нету работодателя..экспертное бесплатное мнение..в соответствии с законодательством;)))

11. Дмитрий Скрипичников

Добавить ответственности гос органу не получится.. А полномочия без ответственности... всем всегда нравятся.. Факт;)

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ну, спасибо в кармане не булькает:)

13. vasa

vasa просто гражданин

Вот-вот! Существующее положение обеспечивает кормушку. В том числе и и псевдогосоргану СРО! Только при чем тут концепция? Вы призываете к тому чтоб хомут побольше был да поудобней сидел? Или как?

14. vasa

vasa просто гражданин

А как насчет самому непосредственно и лично поучаствовать в процессе для расширения знаний и повышения экспертного авторитета?

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ага! Дисквалифицировать могут эксперта, отштрафовать, отстранить, убытки взыскать, с волчьим билетом из СРО погнать...

- Мне бы такую работу, чтобы поменьше работы ("Свадьба в Малиновке") .

16. Дмитрий Скрипичников

Да...понимаю, что это сложно ../

17. Дмитрий Скрипичников

В каком процессе?

18. vasa

vasa просто гражданин

В процессе банкротства организации в качестве управляющего

19. Дмитрий Скрипичников

Я не очень понимаю вашу уверенность - что отдать госоргану "панацея".. Было ФСФО и было 15 тысяч ау .. Кого это спасло от беспредела в 98-2002? Поэтому я и говорю - раз СРО не работает совсем никак.. - предлагайте варианты.. Но госорганы - это не вариант...

20. Дмитрий Скрипичников

А вы считаете, что у меня есть цель бороться за "авторитет"? Какую это пользу мне принесет? А если никакой пользы - то зачем?

Загрузка...