ЭЦП. У кого есть вопросы - задавайте!

Тема в разделе "Обсуждение работы электронных площадок", создана пользователем Anton_Ekey, 9 ноя 2010.

1. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Я могу ошибаться, но, по-моему, Договор купли продажи не может быть подписан с помощью ЭЦП... Помню, что однажды с этим столкнулись и сделали такой вывод для себя, но не помню на основании чего...

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

2. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Полагаю, что в ГИБДД просто все упрется в классическую подпись в договоре.

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

Ната Г и Денис Лобаненко нравится это.
  3. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Полагаю, что пользователь путает понятия. Вы наверное когда отправляли заявку подписали ЭЦП договор купли-продажи, а теперь вам нужно вживую подписать договор с конкурсным и с этим договор идти в ГИБДД.

4. Ната Г

Ната Г Новичок

Да, Вы правы, так видимо и будет. Спасибо всем ответившим. Только КУ находится в другом городе за 3000 км. К нему ехать что ли придется?..

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

"Почта России, мы заботимся о своих клиентах!" (с)

6. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Ната, ну зачем - курьерские почты Вам в помощь: Пони Экспресс, DHL, Dimex, КурьерСервисЭкспресс, СПСР, DPD :)
    Мыслите шире ))

7. Nickel

Nickel Новичок

Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста, новичку - у кого оформить ЭЦП? Если я правильно понял, разные площадки работают с разными ЭЦП. Т.е. выбор у кого сделать ЭЦП - по сути выбор площадок, опять таки, если я правильно понял. Тогда посоветуйте с каких площадок начинать. Заранее благодарю.

8. СКБ-КОНТУР

СКБ-КОНТУР ЭЦП-шник

Вы можете самостоятельно подобрать что Вам нужно и тут же заказать.
    https://kontur.ru/ca
    "Подпись 2.0" перекрывает практически все площадки, за исключением экзотических и сугубовыпендрёжных, для которых надо докупаться опциями. Но и это можно сразу предусмотреть.

9. мишельB

мишельB Пользователь

"экзотических и сугубовыпендрёжных", имеете ввиду ЭТП Центр реализации

10. Nickel

Nickel Новичок

Нет, я не АУ. СКБ-КОНТУР, спасибо за ссылку. Может кто еще сочтет возможным поделиться практическим опытом?

11. Parventa

Parventa АУ

Практическим опытом чего? Приобретения ЭЦП?!

12. Ната Г

Ната Г Новичок

НТСсофт, и будет Вам счастье. )) По крайней мере все популярные площадки, которые меня интересуют, там есть.

13. Nickel

Nickel Новичок

Спасибо за ответы.

14. Mastamind

Mastamind Новичок

Т. е. Центр реализации, B2B-Center, uTender, Фабрикант и некоторые другие будут опциями, которые оплачиваются отдельно, вне зависимости от УЦ, в котором выпущен сертификат ЭП?

15. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

Ведь не сложно, как обычно влезаете в инет смотрите какие УЦ трудятся в Вашем городе. Уточняете цены, уточняете на каких "площадках", с какими порталами они работают и выбираете приемлимый для себя. Сверьте со списком аккредитованных площадок в Вашем СРО. Месяц назад оформил всё за 3 дня...

16. СКБ-КОНТУР

СКБ-КОНТУР ЭЦП-шник

У каждого УЦ свой прайс и наполнение.

Загрузка...

Поделиться этой страницей