ЭЦП. У кого есть вопросы - задавайте!

Я могу ошибаться, но, по-моему, Договор купли продажи не может быть подписан с помощью ЭЦП... Помню, что однажды с этим столкнулись и сделали такой вывод для себя, но не помню на основании чего...

С уважением,
Тимур Насретдинов
Администратор электронной площадки
Центр дистанционных торгов

Полагаю, что в ГИБДД просто все упрется в классическую подпись в договоре.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Администратор электронной площадки
Центр дистанционных торгов

evgenich414

Пользователь
Полагаю, что пользователь путает понятия. Вы наверное когда отправляли заявку подписали ЭЦП договор купли-продажи, а теперь вам нужно вживую подписать договор с конкурсным и с этим договор идти в ГИБДД.

Да, Вы правы, так видимо и будет. Спасибо всем ответившим. Только КУ находится в другом городе за 3000 км. К нему ехать что ли придется?..

Прасковья

Помощник АУ
"Почта России, мы заботимся о своих клиентах!" (с)

evgenich414

Пользователь
Да, Вы правы, так видимо и будет. Спасибо всем ответившим. Только КУ находится в другом городе за 3000 км. К нему ехать что ли придется?..
Ната, ну зачем - курьерские почты Вам в помощь: Пони Экспресс, DHL, Dimex, КурьерСервисЭкспресс, СПСР, DPD :)
Мыслите шире ))

Nickel

Новичок
Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста, новичку - у кого оформить ЭЦП? Если я правильно понял, разные площадки работают с разными ЭЦП. Т.е. выбор у кого сделать ЭЦП - по сути выбор площадок, опять таки, если я правильно понял. Тогда посоветуйте с каких площадок начинать. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста, новичку - у кого оформить ЭЦП? Если я правильно понял, разные площадки работают с разными ЭЦП. Т.е. выбор у кого сделать ЭЦП - по сути выбор площадок, опять таки, если я правильно понял. Тогда посоветуйте с каких площадок начинать. Заранее благодарю.
Вы можете самостоятельно подобрать что Вам нужно и тут же заказать.
https://kontur.ru/ca
"Подпись 2.0" перекрывает практически все площадки, за исключением экзотических и сугубовыпендрёжных, для которых надо докупаться опциями. Но и это можно сразу предусмотреть.

Nickel

Новичок
Нет, я не АУ. СКБ-КОНТУР, спасибо за ссылку. Может кто еще сочтет возможным поделиться практическим опытом?

НТСсофт, и будет Вам счастье. )) По крайней мере все популярные площадки, которые меня интересуют, там есть.

за исключением экзотических и сугубовыпендрёжных, для которых надо докупаться опциями
Т. е. Центр реализации, B2B-Center, uTender, Фабрикант и некоторые другие будут опциями, которые оплачиваются отдельно, вне зависимости от УЦ, в котором выпущен сертификат ЭП?

DakotaMan

Пользователь
Ведь не сложно, как обычно влезаете в инет смотрите какие УЦ трудятся в Вашем городе. Уточняете цены, уточняете на каких "площадках", с какими порталами они работают и выбираете приемлимый для себя. Сверьте со списком аккредитованных площадок в Вашем СРО. Месяц назад оформил всё за 3 дня...

Т. е. Центр реализации, B2B-Center, uTender, Фабрикант и некоторые другие будут опциями, которые оплачиваются отдельно, вне зависимости от УЦ, в котором выпущен сертификат ЭП?
У каждого УЦ свой прайс и наполнение.