ЭЦП. У кого есть вопросы - задавайте!

Тема в разделе "Обсуждение работы электронных площадок", создана пользователем Anton_Ekey, 9 ноя 2010.

1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вы уж извините, уважаемый Антон, конечно, но кто владелец ЕФИРа? Как можно ВЛАДЕТЬ федеральным реестром сведений о банкротстве? Оператор (Интерфакс, если я не ошибаюсь) - НЕ ВЛАДЕЛЕЦ! Соглашения лиц - участников информационной системы тоже у ЕФИРа быть не может, поскольку участников там - немеряно (все АУшники как минимум). Мне кажется Вы напрасно объединяете понятия "владелец" и "оператор"...

И опять же: Статья 19. Заключительные положения
    1. Сертификаты ключей подписей, выданные в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», признаются квалифицированными сертификатами в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. ЯВВ

Повторю вопрос - кто может подсказать как сделать самый дешевый ключ исключительно для ЕФИРа? И с точки зрения форумчан есть ли сроки для размещения там сведений (если они такие же как и сроки направления сообщений в Коммерсантъ, то киньте ссылку - торможу)?

3. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

1. Не вижу принципиальной разницы в рамках этого вопроса кто является оператором и/или владельцем системы. Есть регламент системы, обязательный для работы в ней http://fedresurs.ru/help/Регламент_ЭЦП.doc - утверждённ Минэкразвития и Интерфаксом говорит "нужен ИНН" :

• ИНН организации владельца сертификата - для юридических лиц (обязательное к заполнению);
    • ИНН индивидуального предпринимателя – для индивидуального предпринимателя (обязательное к заполнению);
    • ИНН физического лица - для физических лиц (обязательное к заполнению).
    2. Да, будем считать сертификат квалифицированным. Это так же не заставляет ЕФРСБ принимать его без ИНН.

4. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Самый дешёвый набор среди наших:
    Без выезда к Вам, без USB-токена (на дискету или флешку ключ можно записать), с годовой лицензией на средство криптозащиты (если нет своей) - 2,9 тыс. В Барнауле, Бийске и Горно-Алтайске есть СЦ. Некоторые сервисные центры выезд включают в "комплект", usb-токен и тд. Если будут очень настаивать на невозможности разделения набора услуг, прошу мне сообщать.

5. yasher

yasher Воспитатель

Ситуация ИНН в ЭЦП прописан, но при проверке подписи на федресурсе говорит, что ИНН отсутствует?

6. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Как вариант, ИНН прописан не в то поле. Нет единого правила "ИНН писать сюда". Пришлите, плз, на почту. Разберёмся, чтоб форум техдеталями не грузить. anton@ekey.ru (желательно сертификат в архив положить, а то антиспам может не пропустить).

7. yasher

yasher Воспитатель

Эх только хотел пожалится хотел, как "ЭЦП успешно прошла проверку" ;)
    УЦ сам созвонился с федресурсом и всё заработало!

8. ЯВВ

Спасибо Антону, благодаря его содействию ЭЦП для работы с ЕФИРом получена (не очень правда оперативно, но в пределах допустимых сроков), и главное за гораздо меньшие деньги, чем в СКБ Контур.

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вчера получили ЭЦП на физиков. Два управляющих :) Не хотелось делать рекламу, НО(!) не могу не написать :) В начале всей этой бодяги с электронными торгами имела переписку с екей, которые мне подтвердили, что можно сделать ЭЦП на дому, то есть их спец приезжает в наш офис. Потом были отложения закона)))) И вот пришел ЕФИР) + электронные заявки к торгам) Наше СРО нацелило нас на НУЦ - Национальный удостоверяющий центр. Сказали, что им (СРО) там понравилось и все такое) Цена вопрос 9 т.р. Связались мы с ними))) Цена вопроса действительно 9 т.р. Там было включено 4 позиции), НО(!) я так и не смогла заполнить их форму, чтобы они выставили мне счет. Не смогла, потому что моего адреса у них в справочники нет))) То есть имеются нестыковки) Дальше больше - выяснилось, что счет нужно сначала оплатить, потом ждать 5 дней, потом если деньги пришли, надо ехать к ним, имея при себе нотариальные копии документов и время на получение сертификата составляет (внимание!) ДВА ЧАСА!
    Это свыше моих сил, поэтому мы быстренько связались с екей) В назначенное нами время, к нам в офис приехал сипатичный, спокойный как удав, Женя) Взял наши ноутбуки) поколдовал над ними какое-то там время))) Точно не знаю, какое, я в это время в парикмахерскую пошла)))) Потом показал, как все должно работать, сделали пробные заходы в ЕФИР и вуаля работайте на здоровье!) Оплата в течение 5 дней по факту, за те же фактически 9 тыс. руб. (Антону спасибо за скидку!) мы получили на дому ЭЦП! Короче, сервис в екей мне понравился :)

10. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Спасибо за лестные отзывы. Хочу про сроки сказать немного:
    1. Можно дождаться поступления денег (1, редко 2 дня) и приехать в офис к нам или в офис Сервисного Центра. Минут на 40 дел с учётом кофе и неторопливой беседы :) - ребятам надо проверить идентифицирующие документы и подготовить закрывающие бухдоки.
    2. Можно оплатить выезд специалиста, дождаться поступления денег и специалист приедет в офис.
    3. Описываемый здесь вариант - не дожидаемся поступления денег, спец приезжает в назначенное Вами время.

Соответственно, и по цене эти три варианта отличаются.

11. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Огласите самый бюджетный по цене вариант, пожалуйста. А то как-то расходы АУ все растут... растут... [​IMG]

12. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Антон, уточните стоимость вариантов.
    Ваш представитель на запрос по эл. почте ответил - 8000 руб.

13. chelarbitr

chelarbitr Новичок

Антон, возможно ли получение ЭЦП в Челябинске и/или Челябинской области? И сколько будет стоить вариант для работы с ЕФРСоБ и на электронных торговых площадках Сбербанк-АСТ?

Сроки? В течение понедельника - это реально сделать?

14. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Варианты "с выездом" отличаются по регионам.
    Без выезда самый бюджетный (подойдёт для работы на ЕФРСБ)
    Сертификат 2,4 тыс
    Годовая лицензия на СКЗИ 0,5 тыс руб
    Итого 2,9

На главной странице нашего сайта можно оставить контактные данные или позвонить по федеральному номеру и оставить вопрос - достаточно оперативно свяжется представитель Сервисного центра и разъяснит условия.

15. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

http://www.ekey.ru/for_rc/list_rc/164 - Контакты СЦ в Челябинске. Если документы в наличии, то можно сделать за понедельник по гарантийному письму. Если какие-то несостыковки будут, то прошу либо написать мне на емейл anton@ekey.ru , либо сказать сотруднику СЦ из Челябинска, чтоб уточнил у меня :)

Про Сбербанк-АСТ:
    Если здесь http://bankruptcy.sberbank-ast.ru - то по обозначенной выше цене.
    Если на части для госзаказа, то цена будет выше, но работать сможете с таким сертификатом не только на площадке Сбера, но и на всех 5ти:
    http://www.ekey.ru/news/427

16. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Перешлите, пожалуйста, мне письмо на anton@ekey.ru
    Такая цена может быть названа по двум причинам:
    1. Дополнительные услуги и/или товары
    1.1. Есть системы, участие в которых накладывает дополнительные требования на сертификат - он будет стоить дороже. Если сертификат только для ЕФРСБ, то такого быть не должно, если ещё какие-то системы - может быть.
    1.2. В указанную сумму может быть включена цена USB-носителя, например.
    1.3. "За срочность", "За выезд" и тд.
    2. Сервисный центр, рассматривая особенности регионального рынка, понимает, что можно поднять цену на свои услуги. У нас нет задачи демпинговать.

17. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Антон, лицензия на год-500 руб, бессрочная -1800. Год пройдет, достаточно будет оплатить только 500 руб. или по-новой платить за всякие площадки и т.д. Что выгоднее? Может сразу бессрочную брать?

18. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Лицензия на СКЗИ - программное обеспечение для работы с сертификатом. Цена 500 руб или 1800 руб - только на неё. Кому-то больше нравится купить сразу бессрочную. Чуть больше, чем за 3 года "окупится".

Сертификат действует 1 год. Соответственно, затраты на сертификат через год повторяются.

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

В ваших тарифах не нашла доплату за Межрегиональную электронную торговую систему. А она аккредитована МЭРТом.

20. Anton_Ekey

Anton_Ekey ЭЦПшник

Да, техническая состыковка завершилась в четверг, договор о взаимодействии подписан в пятницу вечером (мне скан прислали в 18:22). Цена будет + 1 тыс руб к "базовой".

Загрузка...

Поделиться этой страницей