Финанализ при УСН

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем advokat-59, 13 фев 2009.

1. Арман

Арман Налоговичок

1. Позвольте, как же тогда ввели процедуру при сумме основного долга в 50 тыс. рублей?
    2. Если ФНС - заявитель и процедура каким-то неокосмическим образом все-таки введена, то как они (ФНС) доказали суду достаточность имущества должника для покрытия судебных расходов? Может, налоговая знает нечто большее о Вашем ИП, чем известно Вам?

2. HanzO

HanzO Инквизитор

Банкротство ИП при долге от 10 000 р. А 50 000 р. за глаза хватает для признания банкротом. А вот если ничего нет, то не пора ли прекращать дело?

3. Арман

Арман Налоговичок

HanzO! Я КРЕТИН! :redface:Мне стыдно...

4. Lacoste

Lacoste Арбитражный уравляющий

Дак дело еще в том, что заявитель еще обязан будет погасить ВУ вознаграждение за период наблюдения. :)

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

Татьяна Геннадьевна.
    У Вас слишком простая процедура, чтобы там привлекать спеца на финанализ. Поимейте совесть!

6. Фрэнк

Фрэнк Пользователь

Соглашусь с предыдущими мнениями о неразумности привлечения специалистов по составлению финансового анализа по фактически отсутствующему должнику. Кого может интересовать финанализ с нулевыми коэффициентами? Тем более отчетность должником в период предшествующий процедуре банкротства не сдавалась. А то, что вы не указали в своем отчете источник оплаты услуг специалистов по составлению финанализа, сути не меняет. У должника отсутствуют денежные средства и имущество. Основание прекращения процедуры на лицо ( ст.57 ЗоБа). При рассмотрении судом вопроса по существу, обращайтесь с ходатайством о прекращении процедуры банкротства и возмещении ваших текущих расходов за счет заявителя. При этом велика вероятность иска от заявителя о причинении ущерба на сумму финанализа.

7. HanzO

HanzO Инквизитор

Да ладно! К концу рабочего дня и не такое бывает.Нечего на себя наговаривать.:rofl:
    Иногда жалобу свою двух(трёх)летней давности возьмёшь почитать, а там такое...:eek:

8. Верещагин

Верещагин Никому ничего не должен

Финанализ ИП на стадии наблюдения при отсутствии документов

Друзья, поделитесь опытом пожалуйста!
    В отношении ИП по заявлению должника введено наблюдение, но кроме информации, представленной им в заявлении, никакой другой информации и цыфр нет. В правоохранительные органы обращаться не хочется, так как девочка ИП - просто продавец, и через её счёт шли продажи, пока рынок не встал. Там получился целый клубок ИП-шников и ООО-шек, которые друг другу должны и сейчас все дружно шагнули в банкротство.
    Подскажите, пожалуйста, из опыта: как в таком случае делать финанализ, как суду объяснять отсутствие документов и как к этой ситуации относится суд?

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

Поищите - была длинная ветка или в этом разделе или в проведении процедур банкротства

10. yasher

yasher Воспитатель

Согласно ст. 67 Проведение анализа финсостояния обязанность ВрУ.
    Соответственно привлечение специалистов необосновано, но кто вам запрещает привлекать специалситов для подготовки материалов к анализу финсостояния?
    Материалов которые достаточно будет скоприовать в один документ и сделать титульный лист))))

11. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Во изголяется!)))))))))

12. Фрекен Бок

Это,наверняка у всех бывает. Диву даешься, когда читаешь свои же "старые" бумаги! Часто даже стыдно бывает:smile:

13. yasher

yasher Воспитатель

Тёртые АУ подсказали, как обмануть систему)

14. Фрекен Бок

Тертый АУ, а лично у Вас это прокатывало? Как часто? Убытки по таким делам, где прокатывало, тоже не признавали?
    Я конечно, не такой тертый АУ, но на это кино не куплюсь.

15. Альбина

Альбина Новичок

Я конечно не великий спец. Договор на проведении финанализа при наблюдении хорошо заключить между должником и специалистом(или фирмой), а на собрании кредиторов, пусть даже на первом, попробовать утвердить эти затраты.
    Что касается разумности, то да, конечно-че считали то??? С другой строны, есть ли у временного экономическое образование, при утверждении временного ФНС в суде не возражал, скорее всего. Вот пусть и получат.

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я такого ещё не слышал!

ВрУ. За что же Вы так временного управляющего!
    Счас в словарь арбитражного управляющего вставлю!
    Копирайт - Ваш!

17. yasher

yasher Воспитатель

Лично у меня прокатывало!
    Убытки не признавали! договор на оказание услуг по подготовке материалов заключался между моим специалистом и должником (естественно по моей просьбе).

18. yasher

yasher Воспитатель

Согласен:rofl:

19. Фрекен Бок

Убытки не признавали. А рассматривали? Суд рассматривал и признавал такие расходы необходимыми? Или просто никто не оспаривал? И если можно, то желательно скинуть сюда такой договор.

20. yasher

yasher Воспитатель

У меня не оспаривали такой договор (кредиторы посчитали, что не докажут необоснованное использование), но у коллеги пытались...не вышло:).

Загрузка...

Поделиться этой страницей