Компетенция собрания кредиторов

konflict

Пользователь
#61
мне кажется суд не сменит АУ (будет противится этому) -процедура практически завершена.
зачем Вам менять АУ, долбите этого по полной программе.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#62
Да и так уже долблю по полной.
А процедура хоть и почти завершена, так ведь нифига не сделано. Это Ку желает ее очень завершить. Более далекая цель - вернуть проданное имущество.
 

konflict

Пользователь
#63
а не хотите попробовать обратить взыскание на незаконно полученное имущество третьими лицами, после завершения процедуры? п11.ст142?
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#64
Это впереди!!! Стараюсь идти по всем направлениям.
И потом здесь - п.11 ст. 142, можно действовать только в размере "своей" суммы, включенной в реестр. Это несколько не то. Хотелось бы вернуть незаконно проданное здание и продать по-другому:)
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#66
Меня вот какой вопрос интересует. Для участия в собрании выдается доверенность. Что конкретно там должно быть написано, какие полномочия возложены. Надо со ссылками на закон.
 

Igor'

Пользователь
#67
Кредиторы если их не пустят на собрание (и даже не пригласят), однозначно будут иметь право на такое заявление...
Вероятно предполагалось что собрание проведено до момента включения всех кредиторов в реестр, из тех кто успел заявиться в наблюдении...
 

konflict

Пользователь
#68
полномочия: Представлять ОАО “Б” во всех судебных и иных органах и организациях по вопросам, связанным с несостоятельностью (банкротством) должников ОАО “Б”, в том числе участвовать в собрании (комитете) кредиторов с правом принятия решений и голосования по всем вопросам, рассматриваемым собранием (комитетом) кредиторов, с правом выдвигать любые вопросы и предложения для рассмотрения собранием (комитетом) кредиторов, а также иными правами, предоставленными кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”; участвовать в судебных процессах со всеми правами, предоставленными законом кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”, а также иными правами согласно пункту 2 настоящей доверенности и подписывать в связи с этим все необходимые документы, в том числе: заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), жалобы на действия арбитражного управляющего, требования о включении ОАО “Б” в реестр кредиторов, требования о созыве собрания кредиторов, требования к кандидатуре арбитражного управляющего;
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#70
полномочия: Представлять ОАО “Б” во всех судебных и иных органах и организациях по вопросам, связанным с несостоятельностью (банкротством) должников ОАО “Б”, в том числе участвовать в собрании (комитете) кредиторов с правом принятия решений и голосования по всем вопросам, рассматриваемым собранием (комитетом) кредиторов, с правом выдвигать любые вопросы и предложения для рассмотрения собранием (комитетом) кредиторов, а также иными правами, предоставленными кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”; участвовать в судебных процессах со всеми правами, предоставленными законом кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”, а также иными правами согласно пункту 2 настоящей доверенности и подписывать в связи с этим все необходимые документы, в том числе: заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), жалобы на действия арбитражного управляющего, требования о включении ОАО “Б” в реестр кредиторов, требования о созыве собрания кредиторов, требования к кандидатуре арбитражного управляющего;
Конфликтик, солнце ты мое, я знаю что это должно быть написано в доверенности, ты знаешь, и еще куча людей. Но мне надо признать решение собрания кредиторов недействительным, потому-что, у мажоритарного кредитора в доверенности этого-то и нет.
Вот надо написать в суд таким образом что в доверенности нет того-то и того-то в соответствии.... С чем?
 

морячок

Ковырятель
#71
Момент возникновение права на участие в собрании кредиторов

определение о включении вынесено 20-го, собрание назначено на 23-е. определение пока нет ни у кредитора ни у управляющего. соответственно в реестр вероятно управляющий еще запись не внес. А право на участие в ск есть?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#72
Странная какая-то ситуация, что управляющий назначил первое собрание, если не все требования кредиторов еще рассмотрены. Я бы ждала до окончания рассмотрения всех требований, заявденных в срок, а только потом бы назначала собрание. А за две недели, что нужно на уведомление, любое определение можно получить и предъявить :)
Мне кажется, что в данном случае необходимо обратиться к управляющему с заявлением о переносе обрания или допуске к участию. Потому, что по сути управляющий нарушил нормы закона, требующие уведомления кредиторов за 2 недели до собрания.А в этом случае собрание будет признано неправомочным, поскольку отсуствуют доказательства надлежащего уведомления кредиторров, имеющих право голоса на момент проведения собрания.
 

КАН

Пользователь
#73
определение о включении вынесено 20-го, собрание назначено на 23-е. определение пока нет ни у кредитора ни у управляющего. соответственно в реестр вероятно управляющий еще запись не внес. А право на участие в ск есть?
Пока управляющий не получит Определение с печатью суда он никаких изменений в реестр вносить не будет. А если вас нет в реестре то и прав у вас нет.

Смотрите правила проведения собраний и правила ведения реестра.
 

advokat-59

Пользователь
#74
я бы на месте АУ сам перенес собрание. хотя если кредитор новый придет....и например, на сайте АС есть определение о включении его требований в реестр. м.б. стоит его допустить и провести собрание правомочным составом. чтобы не было жалоб от кредитора и требований признать решения су недействительными
 

HanzO

Инквизитор
#76
Был случай: АУ провёл 1 СК за 2 дня до рассмотрения требования кредитора (в реестре было около 10 млн., а рассмотрение было по сумме в 4 млрд.). По жалобе ущемлённого кредитора все решения СК признали недействительными.
Лучше было бы отложить собрание кредиторов. Основание всегда можно найти.
 

konflict

Пользователь
#77
на месте кредитора я делал ходатайство в суд о поручении управляющему -перенести собрание кредиторов, суд удовлетворял. Хотя у меня там 30 % было от голосов. со всем выше сказанным согласен. Еще кстати в таких случаях суд может определение за 1 день сделать, если к ним обратиться.
 

морячок

Ковырятель
#78
это не первое собрание, а в процедуре внешнего управления. управляющий уведомил нас как кредитора о собрании и повестке (заранее, еще до включения в реестр), поэтому в этой части неподкопаешься. по поводу получения определения - заводик далеко от регионального центра, там где арбитраж, а все эти заведения вместе взятые далеко от нас. вопрос прежде в том, ехать на собрание или нет (далеко, однако). в правилах Правительтсва предусмотрено, что если до окончания регистрации на собрании управляющему представить определение, он обязан включить немедленно в реестр (и соответственно, допустить к участию). но проблема в том, что в суд тоже далеко ехать и в один день и туда и сюда не успеть, тем более риск, что в суде определение не дадут, а управляющий скажет - от вас типа не приму определение, только от суда. короче, проблем и рисков много. что касается результатов - человек поехал на авось, оно сегодня
 

КАН

Пользователь
#80
я бы на месте АУ сам перенес собрание. хотя если кредитор новый придет....и например, на сайте АС есть определение о включении его требований в реестр. м.б. стоит его допустить и провести собрание правомочным составом. чтобы не было жалоб от кредитора и требований признать решения су недействительными
Подчёркиваю, что он должен не просто придти, а до начала собрание и предоставить вам Определение о включении с печатью суда.