Компетенция собрания кредиторов

konflict

Пользователь
мне кажется суд не сменит АУ (будет противится этому) -процедура практически завершена.
зачем Вам менять АУ, долбите этого по полной программе.

Фрекен Бок

Домоправительница
Да и так уже долблю по полной.
А процедура хоть и почти завершена, так ведь нифига не сделано. Это Ку желает ее очень завершить. Более далекая цель - вернуть проданное имущество.

konflict

Пользователь
а не хотите попробовать обратить взыскание на незаконно полученное имущество третьими лицами, после завершения процедуры? п11.ст142?

Фрекен Бок

Домоправительница
Это впереди!!! Стараюсь идти по всем направлениям.
И потом здесь - п.11 ст. 142, можно действовать только в размере "своей" суммы, включенной в реестр. Это несколько не то. Хотелось бы вернуть незаконно проданное здание и продать по-другому:)

Фрекен Бок

Домоправительница
Меня вот какой вопрос интересует. Для участия в собрании выдается доверенность. Что конкретно там должно быть написано, какие полномочия возложены. Надо со ссылками на закон.

Igor'

Пользователь
Кредиторы если их не пустят на собрание (и даже не пригласят), однозначно будут иметь право на такое заявление...
Вероятно предполагалось что собрание проведено до момента включения всех кредиторов в реестр, из тех кто успел заявиться в наблюдении...

konflict

Пользователь
полномочия: Представлять ОАО “Б” во всех судебных и иных органах и организациях по вопросам, связанным с несостоятельностью (банкротством) должников ОАО “Б”, в том числе участвовать в собрании (комитете) кредиторов с правом принятия решений и голосования по всем вопросам, рассматриваемым собранием (комитетом) кредиторов, с правом выдвигать любые вопросы и предложения для рассмотрения собранием (комитетом) кредиторов, а также иными правами, предоставленными кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”; участвовать в судебных процессах со всеми правами, предоставленными законом кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”, а также иными правами согласно пункту 2 настоящей доверенности и подписывать в связи с этим все необходимые документы, в том числе: заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), жалобы на действия арбитражного управляющего, требования о включении ОАО “Б” в реестр кредиторов, требования о созыве собрания кредиторов, требования к кандидатуре арбитражного управляющего;

Фрекен Бок

Домоправительница
полномочия: Представлять ОАО “Б” во всех судебных и иных органах и организациях по вопросам, связанным с несостоятельностью (банкротством) должников ОАО “Б”, в том числе участвовать в собрании (комитете) кредиторов с правом принятия решений и голосования по всем вопросам, рассматриваемым собранием (комитетом) кредиторов, с правом выдвигать любые вопросы и предложения для рассмотрения собранием (комитетом) кредиторов, а также иными правами, предоставленными кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”; участвовать в судебных процессах со всеми правами, предоставленными законом кредитору в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)”, а также иными правами согласно пункту 2 настоящей доверенности и подписывать в связи с этим все необходимые документы, в том числе: заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), жалобы на действия арбитражного управляющего, требования о включении ОАО “Б” в реестр кредиторов, требования о созыве собрания кредиторов, требования к кандидатуре арбитражного управляющего;
Конфликтик, солнце ты мое, я знаю что это должно быть написано в доверенности, ты знаешь, и еще куча людей. Но мне надо признать решение собрания кредиторов недействительным, потому-что, у мажоритарного кредитора в доверенности этого-то и нет.
Вот надо написать в суд таким образом что в доверенности нет того-то и того-то в соответствии.... С чем?

морячок

Ковырятель
Момент возникновение права на участие в собрании кредиторов

определение о включении вынесено 20-го, собрание назначено на 23-е. определение пока нет ни у кредитора ни у управляющего. соответственно в реестр вероятно управляющий еще запись не внес. А право на участие в ск есть?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Странная какая-то ситуация, что управляющий назначил первое собрание, если не все требования кредиторов еще рассмотрены. Я бы ждала до окончания рассмотрения всех требований, заявденных в срок, а только потом бы назначала собрание. А за две недели, что нужно на уведомление, любое определение можно получить и предъявить :)
Мне кажется, что в данном случае необходимо обратиться к управляющему с заявлением о переносе обрания или допуске к участию. Потому, что по сути управляющий нарушил нормы закона, требующие уведомления кредиторов за 2 недели до собрания.А в этом случае собрание будет признано неправомочным, поскольку отсуствуют доказательства надлежащего уведомления кредиторров, имеющих право голоса на момент проведения собрания.

КАН

Пользователь
определение о включении вынесено 20-го, собрание назначено на 23-е. определение пока нет ни у кредитора ни у управляющего. соответственно в реестр вероятно управляющий еще запись не внес. А право на участие в ск есть?
Пока управляющий не получит Определение с печатью суда он никаких изменений в реестр вносить не будет. А если вас нет в реестре то и прав у вас нет.

Смотрите правила проведения собраний и правила ведения реестра.

advokat-59

Пользователь
я бы на месте АУ сам перенес собрание. хотя если кредитор новый придет....и например, на сайте АС есть определение о включении его требований в реестр. м.б. стоит его допустить и провести собрание правомочным составом. чтобы не было жалоб от кредитора и требований признать решения су недействительными

HanzO

Инквизитор
Был случай: АУ провёл 1 СК за 2 дня до рассмотрения требования кредитора (в реестре было около 10 млн., а рассмотрение было по сумме в 4 млрд.). По жалобе ущемлённого кредитора все решения СК признали недействительными.
Лучше было бы отложить собрание кредиторов. Основание всегда можно найти.

konflict

Пользователь
на месте кредитора я делал ходатайство в суд о поручении управляющему -перенести собрание кредиторов, суд удовлетворял. Хотя у меня там 30 % было от голосов. со всем выше сказанным согласен. Еще кстати в таких случаях суд может определение за 1 день сделать, если к ним обратиться.

морячок

Ковырятель
это не первое собрание, а в процедуре внешнего управления. управляющий уведомил нас как кредитора о собрании и повестке (заранее, еще до включения в реестр), поэтому в этой части неподкопаешься. по поводу получения определения - заводик далеко от регионального центра, там где арбитраж, а все эти заведения вместе взятые далеко от нас. вопрос прежде в том, ехать на собрание или нет (далеко, однако). в правилах Правительтсва предусмотрено, что если до окончания регистрации на собрании управляющему представить определение, он обязан включить немедленно в реестр (и соответственно, допустить к участию). но проблема в том, что в суд тоже далеко ехать и в один день и туда и сюда не успеть, тем более риск, что в суде определение не дадут, а управляющий скажет - от вас типа не приму определение, только от суда. короче, проблем и рисков много. что касается результатов - человек поехал на авось, оно сегодня

КАН

Пользователь
я бы на месте АУ сам перенес собрание. хотя если кредитор новый придет....и например, на сайте АС есть определение о включении его требований в реестр. м.б. стоит его допустить и провести собрание правомочным составом. чтобы не было жалоб от кредитора и требований признать решения су недействительными
Подчёркиваю, что он должен не просто придти, а до начала собрание и предоставить вам Определение о включении с печатью суда.