НДС от реализации залога

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем морячок, 18 мар 2009.

Метки:
  1. Parventa

Parventa АУ

Согласен!

2. Parventa

Parventa АУ

"Работать с банком надо".

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да кому надо-то? Я вот какой вопрос все пытаюсь задать, а никто не слышит...
    Ну спишет банк, ну пойдем в суд взыскивать с того кому банк спишет, ну сольют ту компанию, получим лист и после него акт о невозможности взыскания...кому кроме залогового кредитора будет плохо, главное мы с Вами в шоколаде :) и работа есть, позаниматься в процедуре есть чем, вознаграждение опять же есть за что получать...

4. Parventa

Parventa АУ

Ну, если в этом смысле... :smile:

"пойдем в суд взыскивать с того кому банк спишет". А причем здесь, тот кому банк перечислит? В суд нужно на банк подавать в таких случаях.

5. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Да я тоже задумался) Я на банк подал при чем тут ФНС? Указал его в исковом как третье лицо равно как и залогодержателя.

6. ivi

ivi Арбитражный управляющий

В банке все знают, но закон применяют тупо, т.е. ну очень буквально. Если банк где открыт счет и есть залоговый кредитор, то он понятно свою денежку не упустит. А если это другой банк, то здесь вопрос, что будет делать банк при постулении 80% и наличии картотеки. У нас банк даже госпошлины по регистрации имущества не пропускает, где стоит 3 очередь. Говорит это 4 очередь, а поэтому можем поставить в календарную очердность в рамках 4 очереди)))).
    Поэтому мы то банку напишем, платежку кинем, но куда "бросит гранату" банк одному ему известно. Ситуация, когда банк спишет 80% на текущие вполне возможна, так как в Зобе это прописано не очень конкретизировано.

7. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Я поддержу) Но есть случаи когда до завершения осталось продать один лот залоговый ( то есть дебиторка отработана, иное им-во реализовано, даже все запросы и справки имеются). Только почему текущей, может имелось ввиду реестр?

8. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

9. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Тут ведь еще и покупатели на возмещение НДС выставляют))) Вот налоговая в шоке)))

10. Parventa

Parventa АУ

Банков много - счет один. Я давно выбрал для КП банк с юристами и управляющим одинаково со мной трактующими ЗОБ.

11. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Ну так подскажите и нам такой банк, и пусть это не будет рекламой)))

12. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Вдруг такой имеется и нашем регионе))

13. ИРИНА****

ИРИНА**** Banned

14. Parventa

Parventa АУ

Это городской банк без филиалов в других регионах. ))

15. Parventa

Parventa АУ

16. ИРИНА****

ИРИНА**** Banned

17. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

18. albo

albo Новичок

предмет залога реализован с торгов, организацией проводившей торги, денежные средства от реализации поступили на р/сч должника. залоговые кредиторы получили свои 80%, 15% погашена 2 очередь з/плата, 5% погашение расходов конкурсного управляющего.
    сдана бухгалтерская отчетность в которой показан НДС к уплате, должником.
    теперь ИФНС пытается пришить п.4 ст. 161 НК о налоговом агенте. практика не однозначна как считаете каковы шансы ИФНС???

19. Parventa

Parventa АУ

Посмотрите практику суда вашего региона и прикиньте шансы. В целом, практика, действительно, неоднозначна.

20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

На нашем форуме уже обсуждался этот вопрос, вам необходимо ознакомиться с другими темами. А вообще действовать нужно в соответсвии с тем, что написано у вас в положении о продаже имущества. У нас есть дело, в котором два зхалоговых кредитора. Один кредитор согласился, что нужно исчислять и уплачивать НДС с полученной суммы, а затем уже делить деньги. А с другим по этому вопросу пошли в суд и суд встал на сторону кредитора - ндс не удерживать. Поэтмоу у нас смешная ситуация - в рамках одного дела у одного кредитора расчет с учетом ндс, а у другого - без учета. Вот чудеса-то где!

Загрузка...