О лобировании ЕФРСБ и стенаниях АУ (философская)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 10 янв 2015.

1. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Не знаю уж у кого допработа, но являюсь субъектом профессиональной деятельности (частной практики). И для меня это именно профессия. Я вообще с трудом представляю как можно серьезно (т.е. профессионально) заниматься арбитражным управлением как допработой. У меня это на 100% основа, а уж какие то юруслуги это факультатив.

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  2. Pavlikan

Pavlikan Ау

Юристы, много работающие по банкротству, как правило, разбираются в вопросах банкротства не хуже самих АУ (если не лучше, возьмите к примеру нашего почетного рейдера Дениса Лобаненко, что я знаю, и что он), что говорит о том, что образовательная основа в работе АУ другая. Я считаю себя сначала юристом, а потом уже АУ. Тем паче, нашего брата за любой чих могут дисквалифицировать, и на что жить тогда? На работу по основной специальности.

3. vasa

vasa просто гражданин

Вы Дмитрий в некотором роде оппортунист. В смысле "системного мышления".... Вы наверно хотите все перевести на бабки - и образование с медициной, воспитание, идеологию в т.ч.... Не? Не находите что такая система ущербна?

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Прочитал последние 5 страниц - ничего по теме не увидел. Просьба к модераторам отправить в тему про страдания АУ и лоббирование.

Но не удержусь высказаться по некоторым пунктам.

1. Вознаграждение АУ.
    По моему в 2005 году (возможно в конце 2004) мы с Дмитрием сделали проект приказа МЭР по вознаграждению. Решили обсудить его в МЭР с сообществом. От сообщества выступил один представитель, который сказал - фигня полная, мы за две недели сделаем круто и обосновано. Через месяц МЭР разослал то, что мы сделали рекомендательным письмом. Было обидно и странно.
    В 296-ФЗ сделали новые правила по вознаграждению. Через две недели услышал от пары управляющих - "полная хрень, считать не умеют, вот я сделаю...". Думаю если покопаться в архивах на форуме - это можно найти.
    И ладно если бы это были судьи или еще кто-то, чья задача сделать вознаграждение ниже или поставить в зависимость от суда. Так нет. Управляющие и представители СРО.
    С тех пор для меня тема вознаграждения АУ для разработки закрыта. Я не желаю слышать в свой адрес всякую помойку...

2. Тоже про вознаграждение, только с другой стороны.
    Если кто-то считает, что 30 за процедуру мало - могу предложить вакансию в своем хелп-деске или бэк-офисе. В связи с разными событиями мы с 1 января 2015 года подняли зарплаты до 40 тысяч в месяц (в испытательный срок 3 месяца - 30 т.р., по окончании 35 + 15 в виде ежеквартальной премии). Плюсы - не надо думать о подаче деклараций, да и взносы в ПФР на пенсию накапливаются. Отпуск, опять же, по графику и стабильно. Центр Москвы. Из минусов - предложение только для москвичей или ближнего подмосковья и работа по графику - может быть с 7 утра или до 21 вечером.
    Судя по стонам по маленькому размеру вознаграждения - ожидаю очереди с драками за право занять свободные вакансии.

3. По затратам на ЕФРСБ и связанное с ним.
    Если кто-то ни разу не контактировал со Службой поддержки пользователей - это не значит, что ее нет, а есть электроны. Да и электроны нынче номинированы в странных долларах - при повышении курса стоимость в рублях следовала за курсом, а при понижении - вниз не ушла. Плюс санкции, из-за которых купить эти самые электроны стало проблематичным. Да и многое другое, начиная с того, что налоговая нагрузка на проект в 2015 году выросла на 9%.
    Я не жалуюсь. Просто не стоит считать себя самым умным в той области, где вы недостаточно компетентны...

5. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

В смысле "перевести все на бабки"?????.. А вы считаете , что образование и медицина не требуют денег, как и прочие ...?

6. ...... Алексей завелся!
    У меня встречное предложение - приходите ко мне в команду. Буду платить как специалисту 50 т.р. в месяц без испытательного срока и работа с 9 утра до 18 вечером.(y)

Тигресс нравится это.
  7. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Так Алексей на низкое вознаграждение вроде не жаловался?;))) в чем идея такого встречного предложения.. Да еще с таким низким вознаграждением для него.. ?! Это Ваша оценка его проф качеств?;))))))) ну .. Неосторожно ...

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

А Вам непонятно?:)
    И такие очевидные вещи мне приходится объяснять барону Мюнхгазену!:)

9. Нет, я не умоляю его проф качества. Просто посмотрел в свой карман, на свои финансовые возможности.;)

Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Тигресс нравится это.
  10. ...... почему бы и нам АУ об этом не помечтать?:whistle::LOL:

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Как в кино.
    - Почем сапоги?
    - Пятьдесят.
    - Что??? Рублей???
    - Чо, с Урала?!:D

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

..... и заплакал:yawn:.... это ж не деньги.... а слезы....

13. Вик353540

Вик353540 Пользователь

п.1 ст. 129 Закона о банкротстве, говорит о том, что КУ осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника.
    Сколько у Вас руководитель получает? И почему ему еще помощники нужны? Один справится.

Багамаев Н.К. и Тигресс нравится это.
  14. Арт

Арт Пользователь

Алексей, извините пожалуйста, но ЕФРСБ (ЗАО Интерфакс) не являются законодательной/судебной инстанцией. Это , сори, "уполномоченный" сервис по публикованию и моих в том числе обязательных объявлений. И я сам решу публиковать так или по другому, осознавая все риски. Да, я тоже считаю, в одном объявлении можно и даже нужно публиковать несколько требований разных кредиторов в коридоре 5 дней. Судебное решение в этом вопросе , не за горами....

Тигресс, Николай Власов и IVA нравится это.
  15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я не спорю. Я не могу запретить вам выстрелить себе в ногу. Поэтому, например, мы предупреждаем о некорректности данных при внесении сведений о должнике, но не запрещаем публикацию. Даже если вы хотите сведения об ИП разместить в разделе про юрлиц или размещаете сведения о торгах за 15 дней.
    Но при создании системы я буду руководствоваться тем, что написано в Законе, а не тем, что может прочитать кто бы то ни было. Поэтому нет возможности публикации сообщений в ЕФРСБ кредиторами, например о созыве собрания, нет сообщений типа "Замочи друга" и прочего. Хотя кредиторы периодически обращаются с просьбами опубликовать сообщение, что АУ сволочь и паразит и кредитор собирается его отстранить и потребовать возмещения убытков.

16. Арт

Арт Пользователь

Не Рублю сук на котором сижу! (Русская пословица) и соломку подкладываю. А разве созыв кредиторов, кредитором не прописан в Законе? Насчет тех.ошибок и "мочить в сортире" согласен, и ко мне обращались опубликовать за других и т.д., народ разный. Это было мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ. Любая система имеет недостатки.

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А вы найдите где указано, что при созыве собрания сообщение в ЕФРСБ может быть опубликовано конкурсным кредитором?
    А если к вам пришел кредитор, попросил, вы согласились и опубликовали - несите сами риски такого решения.

18. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не скажи))) вы очень "мудро" подставляете АУ. Предлагаемая вами форма (разработанная исходя из вашего видения и желания, и тем не менее просто форма) называется "уведомление о получении требования кредитора", т.е. оно будет именно под этим заголовком отражаться в списке, а любое другое "иное сообщение". Тем самым вы как бы говорите "это корректно, а это нет и вводит в заблуждение кредиторов". Подмена понятий для получения большей прибыли. Да, вы не мешаете опубликовать "иное сообщение", но вы навязываете свое чтение закона. Кто дал право? вообще-то никто.
    Если бы вы действовали просто как оператор, то дали бы возможность публиковать под этим заголовком просто сообщение, без навязанного вами шаблона. Банальное манипулирование))) и надеятся на изменение/удаление шаблона не приходится)))

19. vasa

vasa просто гражданин

Требуют, но не конструкции "товар-деньги-товар" в Вашем системном видении

20. vasa

vasa просто гражданин

Мне кажется Вы путаете понятия "полномочия" и "обязанности"

Загрузка...