Новый проект Закона о СРО

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Фрекен Бок, 30 окт 2011.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Ошибаетесь - из реестра только в судебном порядке. А иначе было бы...

2. Дмитрий Скрипичников

А если я захочу создать СРО только с теми кто имеет страховку в 50 млн долл. и компфонд готов внести - по 1 млн.долл., нельзя ? долэен буду любого с улицы принимать и за ним смотреть? это почему?

3. Дмитрий Скрипичников

Ну вот, опять такие рыночные требования в закон. А если мы торгуем имуществом на 100 млн.долл. - 5% эт 5 млн. долл. - не слишком ли?... Вы мне скажите, давайте градацию сделаем? Только потом не надо вопросов, что в цифрах ошиблись или запятую не там...Это же ЗАКОН....ну что мы еще в закон затащим... Средний расход бензина на 100 км., чтобы отсечь слишком мощные машины на затратах по ГСМ????????

4. vasa

vasa просто гражданин

А я вот не стремлюсь брать больше двух - мне не надо. Я нерадивый или как?

5. vasa

vasa просто гражданин

Потому что (в соответствии упомянутым некоторым товарисчем постановлением КС) государство вправе обязать к чему-то. Палка она всегда о двух концах. Сами говорите - интересы общества. А как избавиться от того кого не хотите - так это в "дополнительном сервисе". Тоже конкуренция

6. vasa

vasa просто гражданин

Кто готов заплатить 100 лямов - тот заплатит 5

7. Дмитрий Скрипичников

а, если 2,5 только? это не аргумент. Переплачивать никто не будет

8. vasa

vasa просто гражданин

Конечно нет. Но эта разница 2.5 разве бездарно пропадают? Если у тебя нет денег или намерения купить - зачем торгуешся?

9. Дмитрий Скрипичников

Нет коллеги 105 и 102,5 это существенно... А если для вас такая сумма несущественна...

10. vasa

vasa просто гражданин

На то и торги

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1. Аксиома
    -1. Непонимание аксиомы. Спор о том, что споров не вызывает
    Не слишком. Это - закон! Это - не обсуждается и обсуждений не требует.
    +1

12. Дмитрий Скрипичников

1. Не аксиома, если имущество стоит 102,5 то после 100 шаг в 5 не сделают. А следовательнос из-за закона потеряется 2,5.
    2. В модели нормальной экономики - вызывает. Ненормальную в законах не стоит закреплять. Избыточное вмешательство в экономику.
    3. Слишком, избыточное требование в законе приводят к перекосам.
    4. Шаг торгов должен определяться спросом и имуществом, а не законом в форме фикс.

13. Денис Лобаненко

Дмитрий, Вы перепутали. Мы с Юхниным говорили про задаток, а не про шаг аукциона

14. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Дмитрий, думаю, что вы не правильно поняли vasa.
    Он говорит о необходимости установить законодательно минимальный % задатка для участия в торгах (а не шага). Я как и Денис с этим согласен, т. к. если на торгах при начальной стоимости в 100 млн. задаток установлен 10 т., это делается только для одного - если заявился "не свой" участник, поднимать до бесконечности для срыва торгов.:confused:

15. Дмитрий Скрипичников

Это Вы напутали - в сообщении от Коли (пост 436) было написано задаток не менее 10%, шаг - 5%. Я про шаг и говорил (пост 443, 100*5%=5), если бы я говорил про задаток в данном примере - говорил бы про 10. Внимательнее надо быть.

16. Денис Лобаненко

Мы отвечали Юхнину.
    Мы говорили о задатке.
    Так что:
    ;)

17. Дмитрий Скрипичников

Это принцип спорить до последнего? Даже если неправы. ??? Глупо.

Мой комментарий (443) к посту Коле
    А дальше это Вы уже начали доказывать мне в ответ что-то...
    № 446
    №451
    Достаточно?

18. Денис Лобаненко

Ну, почему же?
    Продолжайте, пожалуйста;)

19. vasa

vasa просто гражданин

По этой логике нет смысла проводить торгов - цена-то "справедливая фиксированная" получается. Давайте торги уберем как явление и будем продавать по цене оценщика любому первому. То-же вариант.

Что касается %% задатка или шага - непринципиально к чему относить.

Несомненно, избыточное часто приводит к перекосам, но в данном случае касается самого принципа, к то-же я лично сторонник четких и однозначно толкуемых норм, пусть они и избыточные. Это не мешает никому. Мешает неопределенность, в т.ч., порожденная избыточностью.

20. Дмитрий Скрипичников

У нас версия наоборот - планируем убрать оценщика и оценку (обязательную) при торгах.Как такая мысль?

Загрузка...

Поделиться этой страницей