Новый проект Закона о СРО

vasa

просто гражданин
Согласен. В идеальной ситуации на этот процесс он потратит стоимость своего выигрыша по цене на торгах макс. В какой-то момент стоимость такого действия превысит этот макс и будет проще просто торговаться. Но это не вопрос закона о банкротстве.
Ну почему не вопрос? В законе прописаны торuи. А если убрать? Пусть оценщик. Я одинаково отношусь к обеим вариантам. Нужно просто определится. А по начальной цене - если не АУ а собрание кредиторов и по разногласиям в суд - тоже нормально - пусть суд поработает, потом все равно торги... с обьективной ценой?

vasa

просто гражданин
Оценщик объективнее торгов???... даже в идеальной модели нет - он определяет рыночную стоимость....а у некоторых возникает инвестиционная... Поэтому точно нет.
Согласен. Просто пониманию что вопрос не об изменении порядка продажи?

Ну почему не вопрос? В законе прописаны торuи. А если убрать? Пусть оценщик. Я одинаково отношусь к обеим вариантам. Нужно просто определится. А по начальной цене - если не АУ а собрание кредиторов и по разногласиям в суд - тоже нормально - пусть суд поработает, потом все равно торги... с обьективной ценой?
Еще раз повторюсь - а если у покупателя инвестиционная стоимость (которая выше рыночной по определению). Поскольку такой шанс есть всегда - оценщик менее объективен чем торги. У оценщика лишь предположение.

Напомню, в части теории и практики оценки - МЭР, регулирует оценку. В частности я - член Национального совета по оценочной деятельности. :)

vasa

просто гражданин
Еще раз повторюсь - а если у покупателя инвестиционная стоимость (которая выше рыночной по определению). Поскольку такой шанс есть всегда - оценщик менее объективен чем торги. У оценщика лишь предположение.

Напомню, в части теории и практики оценки - МЭР, регулирует оценку. В частности я - член Национального совета по оценочной деятельности. :)
Да не спорю я с этим. Пусть торги. Тогда зачем лишний раз судится?

vasa

просто гражданин

vasa

просто гражданин

vasa

просто гражданин
Дмитрий Скрипичников Так что насчет модели СРО - "паспортного стола"?

Вы предлагаете кредитору выйгравшему на собрании предложенную им начальную цену купить это имущество?
нет - любой спор о цене лучше переводить в торги в формате "кто больше" с последующим обязательством по покупке... иные споры чреваты злоупотреблениями. ...

Дмитрий Скрипичников Так что насчет модели СРО - "паспортного стола"?
Я же высказал сомнение - если я хочу собрать самых лучших и финансово и профессионально достаточных (выше минимального уровня) - Вы мне откажете во введении таких стандартов?

vasa

просто гражданин

vasa

просто гражданин