Обсуждение теории и практики НДС

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Станислав., 30 июн 2011.

Метки:
  1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Господа, по моему личному мнению, последние сообщения (как от yurmeta, так и от Станислава) - флуд...давайте по теме и без личных претензий и выпадов...

2. Станислав.

Станислав. close

Согласен, прошу модераторов перенести сообщение от 19.07 00:13 в отдельную тему и назвать ее, типа "Воззвание к Станиславу" ;) а свое сообщение в 9:43 я удалю.

3. Станислав.

Станислав. close

Со всеми прощаюсь!
    Спасибо модераторам за то, что предоставили возможность пообщаться с коллегами, но вынужден покинуть форум, поскольку именно мне инкриминируется на форуме троллинг!
    Всем удачи!

4. yurmeta

yurmeta Юрист

Прочитал все 9 страниц темы. Вернемся к исходной проблеме.
    Станислав, обосновывая свои измышления по поводу 18% налогов для физика, забыл прочитать пункт 7 статьи 168 НК РФ:
    <Письмо> МНС РФ от 13.05.2004 N 03-1-08/1191/15@:
    Дело в том, что в рассматриваемом нами случае сплелись нормы НК, ГК и ЗоБа. Чтобы уяснить все нормы права правильно, надо четко отдавать себе отчет, какая норма является главенствующей (специальной) в том или ином случае.

Требования ЗоБ являются приоритетными в части проведения торгов. НК регулирует налогообложение операций по продаже на торгах, ссылаясь на ГК для определения того или иного порядка действий при начислении и оформлении НДС в зависимости от правового статуса покупателя на торгах.

Как я понял, Станислав злится, потому что ему не хватает теоретической подготовки в данном вопросе и он не правильно понимает смысл правовых позиций, которые указаны в постановлениях ВАС, что он привел.

Так, ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 25 февраля 2011 г. N ВАС-14075/10, никоим образом не противоречит указанным нормам и лишь доказывает, что при указании в договорах суммы договора необходимо выделять НДС. А при расчете с физиками этого не требуется. Тем не менее НДС физикам начисляется.

5. yurmeta

yurmeta Юрист

К сожалению, наличие огромного самомнения должно подкрепляться аргументами. Особенно в суде.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ой, какой я терпеливый:rofl:
    Кое-кто, некоторый людь не того уровня

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Коллеги, давайте будем терпеливы друг к другу и не переходить на личности:confused:

Загрузка...

Поделиться этой страницей