Организатор торгов не дает достоверной информации на ЭТП

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Сергей Пунца, 14 ноя 2012.

Метки:
  1. 472

472 Иван Васильевич

Вопрос интересный, хотя и спорный.
    В ЗоБе и 54 Приказе таких требований нет, но...мы не знаем, что написано в Положении о продаже.
    Ну, а на стадии регистрации согласие точно понадобится.

2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Я не питаю иллюзий, что 100% манипулирований можно исключить. Можно лишь осложнить некоторые виды, и не более того... Как например, изменение счета для задатка за день до торгов. Или использование в одном слове символов нескольких кодировок. Ну и еще некоторые виды...
    Согласитесь, если организатор торгов умышленно не переключит раскладку клавиатуры или по договоренности с площадкой не изменит реквизиты для задатка - то сложностей у него не возникнет. Так что "трудяги" введения мониторинга просто не заметят. А мониторинг просто покажет, что произошло. Что даст возможность всем по достоинству оценить деятельность организатора или АУ при проведении торгов.

Денис нравится это.
  3. Malker

Malker Пользователь

Хорошо, если так...

IVA нравится это.
  4. trademan

trademan Пользователь

Другими словами "не мы такие, жизнь такая"?;) Т.е. Вы считаете, что честно, придерживаясь буквы и ДУХа закона, в России зарабатывать нельзя? Только мутная водичка является гарантом "сытной" жизни?

Pepser нравится это.
  5. trademan

trademan Пользователь

Я поддержу Юхнина. Считаю, что в "чистой водице" профессиональные АУ и "профессиональные" покупатели не потеряют свой хлеб. Норма прибыли упадет, но и снизятся риски, будет экономится куча времени: у одних- на возведение препятствий, у других- на их преодоление.

6. Malker

Malker Пользователь

Если мы каждый внутри своего профессионального сообщества не договоримся об общих правилах ведения бизнеса и не будем жестко придерживаться этих правил, никакие писанные запреты, мониторинги и пр. тем более спускаемые "сверху" не остановят недобросовестных покупателей и недобросовестных ау.

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот даже не рядом. Удивительно, насколько слова можно интерпретировать не так. А уж такой реакции я даже и предположить-то не могла. ЧуднО, однако.

8. IVA

Но помогут осложнить им жизнь и удорожат процесс "обхода".

Mikail нравится это.
  9. Malker

Malker Пользователь

+100500

10. Pepser

Pepser Новичок

кхм...зашел на форум, имея вопросы по законности действий АУ, с "безответным телефоном;адресом АУ где охрана не пропускает; бумагамараканьем за день до объявления победителя об отмене торгов по причине высосанной из пальца", а у людей такие же вопросы во весь форум...и несколько (конкретно трое) участников форума, искусственно завуалированных, которые пишут аля "так было и будет", "нечего даже пробовать", хорошо ещё не пишут "стукачить это не по-пацански")
    недавно был скандал, с миноборонторг, на сумму сколько-то там копеешных миллионов, пфф, такой пшик по сравнению с реальным воровством и отмывом на реализации имущества должников. В одном уездном городе N, шарашка по организации торгов за год своей деятельности умудряется продавать имущественные комплексы стоимостью 400 млн. за 40 тысяч рублей...3 раза плюс по мелочи в общем где-то на 1,5 миллиарда, покупатель имущества 3 фирмы, чуть не ИП.) Другие должники умудряются банкротить свои организации с миллиардными долгами и покупают свои же дебиторки за 1 рубль!(конечно не без участия нечестных АУ)) в принципе, это видно невооруженным глазом, fedresurs и год мониторинга, плюс масса архивов...за весь период практики по покупке имущества должников единственный раз встретил честного АУ, который и про брата своего может МАКСИМАЛЬНОГО АККУРАТНО (ибо страшно жеж) рассказать многое и про работу свою...тут пишут "не надо всех под одну гребенку", так вот получается под одну, ибо как с гаишниками, есть честные и достойные люди, но под МАССОЙ лжецов и жуликов они как-то слабо проглядывают...
    P.S. лица, которые прокомментируют на уровне "давай факты, давай факты" идите лесом...адекватному человеку всё видно из собственной практики...;)

11. Pepser

Pepser Новичок

...забавный момент, когда судья назначает АУ зарплату в 30 т.р. в месяц на ведение дела, при штате работников АУ и когда этот АУ приезжает на встречу на новом автомобиле за 3 миллиона рублей в возрасте 26 лет(не нас*с*л а подарили) или когда АУ сидя в кресле перед тобой пальцы гнёт, матом кроет и просит покинуть помещение, а при приведении ему его махинации тут же ласково угощает кофе, нежно улыбается и, спросив, не прослушиваешь ли ты его, спрашивает что именно ты хочешь купить и по какой цене...это опыт, ничего личного;)

12. IVA

Т.е. вы серьезно считаете, что это массово, что любой обычный АУ самостоятельно, руководствуясь и прикрываясь только своими личными амбициями может все это спокойненько проворачивать в процедурах банкротства? В нашей стране? Если вообще допустят (случайно) до такой возможности в принципе, то за самодеятельность сожрут и скажут так и было. Вы помониторьте тех "чуть ли не ИП" и их ближайшее окружение... И скандал с глонасс и оборонкой у нас случайный, вдруг заметили...
    Вообще такую наивность даже комментировать как-то... скучно.

Покупайте на торгах, смотрите имущество перед покупкой, фиксируйте реальные нарушения, идите в суд.Только если нацелились на имущественный комплекс за 400 млн. - вспоминайте, где живете и кто (вернее, чей) захочет это купить и за сколько. Если, конечно, захочет, а то у нас тут есть продавец заводов-пароходов, на которые покупателя (за нормальную цену) найти не может.
    А митинги - это на Болотную или куда там еще...

13. Malker

Malker Пользователь

Обосновать свои слова сумеете?
    1. Сколько в России арбитражных управляющих?
    2. Со сколькими из них лично вы общались/имели дело?
    3. Сколько из тех с кем вы общались/имели дело были лжецами и жуликами, а сколько честными и достойными?
    4. Основания отнесения тех или иных ау к жуликам и лжецам.
    Может все, наоборот, мил человек - не захотел ау с вами в сговор вступать, а вы его в ответку лжецом и жуликом объявляете? За свой разговор ответить сумеете?

14. Pepser

Pepser Новичок

IVA в разных регионах нашего необъятного государства разные возможности, к примеру если где-нибудь в Архангельске гаишник за пьянку возьмет с виновника 5 тыс. рублей, в Москве при аналогичных обстоятельствах "виновный" "слуге закона" отдаст минимум в 10 раз больше. Соответственно объёмы возможностей АУ меняются соответственно. "Сам", "самостоятельно", это не те слова...если Вы имеете ввиду, что называть исключительно АУ нехорошим - неверно, то я с Вами согласен, круговая порука и рука руку моет было бы более правильной формулировкой...)) так называемый осмотр имущества или дозвон до АУ или организатора торгов по поводу лота/ов, очень часто может привести к оперативной реализации имущества "своим", пусть чуть дороже планированного минимума, но "ведь уже интересуются вовсю".)

Mikail "Обосновать свои слова сумеете?" про "стукачить это не по-пацански" я уже писал;) По поводу Ваших вопросов вспоминается анекдот, когда одного спросили в каком году началась ВОВ, другого когда она закончилась, а третьего попросили перечислить всех погибших поименно...я лично имел дело с достаточным количеством человек, чтобы сделать соответствующие выводы и ещё раз подчеркну, что достойные и честные есть, но их крайне мало!

Смысл моих сообщений на данном форуме не покрыть грязью людей, а скорее предостеречь "не заинтересованных лиц", участников торгов, от набора "уму-разуму" у заинтересованных лиц, ибо это две стороны баррикад страны капитализма...)

15. Malker

Malker Пользователь

2 Pepser.
    Ясность полная. С таким мировоззрением вам и дальше ходить обиженным по жизни...

16. Pepser

Pepser Новичок

Mikail удачно Вам навороваться;)

17. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Уважаемый Pepser,

Ситуация кажется мне несколько странной. Люди приходят на форум, описывают свои конкретные обстоятельства, просят совета. Другие люди, которые бывали в таких ситуациях, причем некоторые бывали с обеих сторон, им эти советы дают. Дают совершенно безвозмездно, при том что опыт, позволяющий давать советы, приобретался отнюдь не бесплатно, мало того - для некоторых советчиков новички являются пусть потенциальными, но конкурентами. Тут приходите Вы, никакого совета не спрашиваете, заранее заявляете, что ничего никому объяснять не будете, а будете весь такой непонятый и загадочный просто стоять в стороне и предостерегать невинных жертв от замаскированных агентов мировой сети арбитражных управляющих. По-моему, это называется троллингом. Не засоряйте эфир.

18. Yuri1978

Не надо вот этого....человек Вас не оскорблял.

19. Pepser

Pepser Новичок

Yuri1978 ходить обиженным по жизни это оскорбление, самое что ни на есть...а про троих заинтересованных на форуме я уже тоже писал;) Никакой загадочности нет, и вопросы у меня, думаю, тоже появятся со временем. В частности обхода новых хитрых схем, придуманных системой, чтоб отделаться от этих назойливых людишек, участников торгов, а то ведь лезут в наш карман...) Только вопросы будут скорее к старожилам-участникам торгов и юристам защищающим их интересы, а не к противостоящей им стороне.

20. Yuri1978

[quote="Только вопросы будут скорее к старожилам-участникам торгов и юристам защищающим их интересы, а не к противостоящей им стороне.[/quote]

Ой, ну тут, конечно, я ничем помочь не смогу)

Загрузка...

Поделиться этой страницей