Основания административной ответственности

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 23 авг 2013.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

И работать, безусловно, лучше в своем регионе (кстати, та контора уже в моем регионе, только суд ваш остался), и счета, бывает, закрываются легко и просто, и быстро (ключевое слово - бывает), а бывает и иначе, и очень иначе.
    Это тема про переборы? Не по всем экспонатам. И, к тому же, если там "ранее вынесено 11 решений о привлечении к административной ответственности", то перегиба-то и нет (хотя для этого надо внимательно прочитать весьма занудное определение на 9 листах, т.к. в сообщении что написано? "Не исполнение двух определений суда: не представление указанных в определениях сведений о закрытии расчетного счета, исправленного реестра требований кредиторов. Суд оценил - дисквалификация 6 месяцев").
    Так о чем тема? У меня сложилось впечатление, что это бесплатное и готовое к употреблению пособие для ленивых "Как загнобить любого АУ" с приложением судебной практики.

Имхо, но имею на него право.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Писать и работать - разница однако)
    Но вообще речь не об этом) а о том, что вот я уверена, что Ира в Воронеже или ты в Барнауле решаешь проблемы, о которых она писала - на раз))) я тоже самое в Москве решаю на раз) значит проблема (например получение судебного акта) таится не в регионе) а в человеке. Поэтому зачем ругать Москву, если я уверена, что в Барнауле Ира столкнулась бы с такими же проблемами, а ты нет) Уж коли берешься работать в другом регионе, так и нефик плакать, как там плохо. Согласен?

3. Тигресс

А у меня мнение, что это тема о том, как не надо делать) ИМХО) я тоже имею право)

Денис Лобаненко и IVA нравится это.
  4. IVA

IVA арбитражный управляющий

и это тоже, кто ж спорит...
    а я не плакала, а констатировала факт, что бывает по разному. И опечатки во всех регионах бывают аховые, а пока их исправишь проходит время. И копии получать бывает по-разному. У себя, если мне очень надо я тоже могу в один день получить, и в соседнем регионе тоже, а по общему правилу - стандартные 5 дней, а то и больше, если секретарь/специалист загружен, а мне не кспеху. И в ваш суд я отправила ходатайство о выдаче правильно, со всеми описаниями, но так сложилось, может в отпуске все были, хотя вообще очень хорошо судебные акты и в кад вывешивают, и присылают, и вообще у меня особых проблем с судом там не было. Но вот так получилось и в чем моя вина, что в суде (не важно в каком) что-то где-то потерялось? а на поиски счастья ушло время. Я говорила только об этом. Не стоит принимать на свой счет.

Тигресс нравится это.
  5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Впечатление не правильное, хотя безусловно имеющее под собой все основания;).
    Доказательство - Экспонат № 1.
    Фамилия управляющего, чьё привлечение состоится 21 ноября - Лобаненко.
    Так что эта тема - пособие для тех, кто отбивается!
    Чтоб отбиваться нужно знать от чего и как:)!

Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    И р и С и IVA нравится это.
  6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Ржака) ЯВВ покусал Тигресс за нос)))

7. Тигресс

Тебе показалось) Вася на такое никогда не решится) Правда, Вася? ))

8. Денис Лобаненко

Неплохой экспонат в коллекцию оснований административной ответственности!
    Сколько дали;)?

Александр Чижов и Тигресс нравится это.
  9. Александр Чижов

Это ведь по большей части вопрос взаимодействия между людьми, можно письмами и жалобами долбить, а можно договориться)
    Ирин, содержание темы соответствует ее названию) не надо искать какого-то подвоха. Информация полезная в первую очередь для самих управляющих, предупрежден - значит вооружен)
    Имеешь, имеешь)

10. Александр Чижов

Вот вот)

11. Александр Чижов

Вася - он такой, может и покусать) Любя)))

12. Денис Лобаненко

Экспонат № 66 - Дело № А43-21756/2013

- Требования закона о предоставлении отчета соблюдены не были, периодичность проведения собрания нарушена. Начиная с 05.04.2013 года, арбитражный управляющий представил отчет собранию кредиторов только 27.09.2013г. в то время как, отчет должен быть представлен 7 июля 2013 года.

Суд оценил - малозначительно.

Ибо: АУ пояснил, что к августу 2013 года вся конкурсная масса была реализована, все имущество конкурсной массы было залоговым, вознаграждения арбитражный управляющий не получил, дополнительные расходы на отправку уведомлений не потрачены, конкурсное производство завершено 24.10.2013 года.

ЗЫ: учитесь отбиваться, дамы и господа!

ПлутоVка нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Экспонат № 67 - Дело № А46-10955/2013
    - нарушение очередности удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам.

Про это на форуме написано много,- имеется ввиду требование ВрУ, которое должно быть погашено до вознаграждения КУ.

Своевременная передача в банк платежных поручений на исполнение текущих требований должника в порядке и хронологии, обеспечивающих исполнение текущих требований, относящихся к одной очереди, в порядке календарной очередности, является обязанностью конкурсного управляющего.

Суд оценил - 25 000 руб.

14. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Вася никого ни за что не кусал :)
    Просто не часто удается Тигресс поймать на противоречии :)
    Противоречии декларируемого и того что когда то было сделано (хотя и без результата) :)
    Для меня принцип многорегионности остается, ибо деньги - вопрос пока не решенный :)
    Тигресс вправе выбирать работу, мне до этого уровня еще далеко, но мы стремимся к высотам :)

15. Денис Лобаненко

Интересно, а это потому что не за что или в смысле "низачто и никогда!";)?

16. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Денис, удачи завтра с Росреестром!

17. Vadim

Vadim Пользователь

Денис, напишите вечером результаты.

18. Artem K

Artem K VIP

19. Artem K

Artem K VIP

Экспонат № 62 - Дело № А43-19251/2013
    Всем доброго времени суток ! Это меня дисквалифицировали...
    Про заявление могу сказать следующее: Первое заявление на банкротство указанного текущего дебитора было подано в 2012 году на сумму 455 000 рублей. Дебитор рассчитался !!! Далее с него было взыскано более 1 000 000 рублей и так же подано заявление на банкротство. В этот раз ввели наблюдение... Последующей процедурой,в настоящее время, стало ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, сроком на 18 месяцев !!! Таким образом мы можем сделать вывод, что суд счел возможным полный расчет с кредиторами... Правильно ?! Я не понимаю, где тут убытки... Правда !
    В настоящее время подана апелляционная жалоба, пока не назначено... Уважаемые коллеги, если у Вас есть понимание ресурса в г.Владимир и желание представить мои интересы, то я с удовольствием обсудил бы условия ! Пишите, перезвоню .... мой тел. 8-920-077-68-88
    Спасибо

Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  20. Денис Лобаненко

Не Вы один не понимаете, где тут убытки:mad:?
    Перелопачивайте практику подачи на банкротство и последующего за такой подачей расчета! Такой практики море разливанное!! Подача на банкротство - лучший способ исполнения судебного решения!! Самый быстрый и самый беззатратный! Сие - общепризнанным фактом является!!!

Загрузка...