Основания административной ответственности

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 23 авг 2013.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Т.е. не хочешь давать поводы для жалоб?
    Самому-то не смешно;)?
    История показывает, что если АУ соглашается с Росреестром (не возражает, не является, не представляет отзыв), то Росреестр очень быстро заявляется в суд снова, а вот если АУ жёстко отстаивает свою позицию и отбивается в суде, то в следующий раз Росреестр 10 раз подумает прежде чем обнаруживать основания для возбуждения;).

2. vasa

vasa просто гражданин

Более равный среди всех равных ...
    Просто нет слов.... тут вспоминается не совсем любимый Макаревич "Пусть лучше он прогнется под нас"

Вот пара примеров:
    По теме: в понедельник оплатил обьявление в коммерсанте (квитанцию могу показать). думаете в субботу напечатали? да, только в следующую субботу (газетку тоже могу показать). И какую дату я должен писать ????
    Рядом с темой: типичная фраза из судебных актов: "с даты (тут описывается совершение действия) наступили (тут описываются последствия) ...."
    Из текстов договоров: "с даты подписания настоящего соглашения всеми сторонами ......."

Вы скоро по желанию росреестра в штанах в горошек будете ходить.....

3. Денис Лобаненко

И это всё, что один раз нужно сказать/показать суду вместо того, чтобы на ересь соглашаться!

4. Parventa

Parventa АУ

Буду. Только не росреестра, а Закона. Это, заметьте, лучше, чем без штанов, с приколотыми на голой ж... Определениями о штрафах и дисквалификациях.

Отправлено с моего HTC One X+

5. Денис Лобаненко

Нет! Не Закона, а его толкования Росреестром!

Александр Чижов нравится это.
  6. IVA

IVA арбитражный управляющий

ст.190 ГК РФ "Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить".
    Законом установлен срок на подачу требований - месяц (два) от "события, которое должно неизбежно наступить".
    Если упираемся в глухой формализм, то в ст.128 написано "дата", а не "календарная дата".
    Оплата объявления не гарантирует его выход в ближайшую субботу. Къ в субботу может и не выйти, а выйти в какой-то другой день (было такое, с праздниками связанное, хорошо помню - торги назначали, задолбались).
    Идиотизм всей ситуации полнейший.

Александр Чижов и Vadim нравится это.
  7. vasa

vasa просто гражданин

... которые Вы при "непротивлении злу насилием" сами себе настрогаете .... при всем к Вам уважении

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Ну вы не правы...
    Никто не говорит о признании которое "мать доказательств"...
    Но Росреестр Алтайского края и Республики Алтай не будет (ИМХО) привлекать по этому основанию, так что данная мера от меня-превентивная...

9. Денис Лобаненко

Экспонат № 68 - Дело № А04-6995/2013

Выплачена заработная плата работникам должника в размере 12225899,82 руб. без удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц.

Суд оценил - 3000 руб.

При чем тут ЗоБ?
    Эдак скоро Росреестр начнет возбуждаться и при нарушениях КУ правил дорожного движения?

Фрекен Бок и И р и С нравится это.
  10. И р и С

И р и С АУ

А тем временем налоговой уже была подана жалоба в банкротное дело, и её рассмотрение отложено судом до рассмотрения этой самой административки. Дело № А04–7611/2011

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

А с этим разве не в СОЮ? помниться, наша судья как-то вздохнула с облегчением " ну, наконец-то по нарушением по обязанностям директора нас нагружать не будут. Все в СОЮ". С штрафами за не подачу деклараций в АС ведь не лезут... Это я пр административку.
    Жалоба упора более понятна, там скорее всего нарушение очередности вменяется, а с очередностью ндфл еще разобраться надо. Вот если установят - тогда да, можно и административку. А до того, имхо, максимум в сою.

12. Vadim

Vadim Пользователь

А если счет не вовремя оплачен? Это у вас все тихо и размеренно, а тут живешь как на вулкане и не знаешь, что завтра будет.
    И потом, не всегда она по субботам выходит эта газета. Бывают случаются День мужчин, День женщин или Новогодние каникулы...
    Моя обязанность подать сведения в коммерсант, а уж когда они напечатают, как я могу гарантировать?

13. Vadim

Vadim Пользователь

!!!!!!!!!!!!!!!

14. Денис Лобаненко

Экспонат № 69 (не массового характера)- Дело № А12-26468/2013

Конкурсный управляющий должника обратился в районный суд № 1 с заявлением о признании недействительной утраченной ценной бумаги (вексель на сумму, превышающий 42 млн. руб.) на предъявителя и о восстановлении прав по ней.
    Определением районного суда № 1 заявление конкурсного управляющего возвращено последнему с разъяснением о необходимости обращения с заявленным требованием в районный суд № 2.
    Конкурсный управляющий аналогичное заявление о восстановлении прав по ценной бумаге направил в районный суд № 2 .
    Определением районного суда № 2 заявление возвращено заявителю - конкурсному управляющему.
    Однако конкурсным управляющим указанное определение суда на обжаловано и вновь направлено аналогичное заявление, которое определением суда № 2 вновь возращено.

Следовательно, в нарушение п. 2 ст. 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий не предпринял действенных мер по восстановлению прав по утраченной ценной бумаге (векселю), т.е. бездействовал.

Суд оценил - 3000 руб.

Последнее редактирование: 24 ноя 2013
  15. Parventa

Parventa АУ

Не уверены в своевременной оплате - не отправляйте заявку не публикацию.
    Где это у нас тихо, а у Вас штормит? Все в одном котле варимся.
    "Коммерсантъ" ВСЕГДА заранее на сайте предупреждает о переносе дат публикаций в случае всяких Дней и каникул.
    Чуть больше самодисциплины и нет проблемы.

sera, Львовна и И р и С нравится это.
  16. arbitr81

arbitr81 Пользователь

Коллеги, внесу свою лепту в вашу дискуссию и попрошу ответить на вопрос: что если счет "Коммерсанта" был оплачен загодя, но деньги на его р/счет не поступили, например, из-за ошибки операциониста в банке? Публикация сообщения в "Коммерсанте" может и не выйти в запланированный срок. А выйдя неделей позже будет содержать недостоверную дату закрытия РТК.

17. И р и С

И р и С АУ

В понедельник отправляете заявку, в этот же получаете счет на оплату, оплачиваете счет. В среду звоните и спрашиваете поступили ли деньги по такому-то счету. Выясняете что поступили, но всегда просят перезвонить в пятницу. Перезваниваете в пятницу, и ещё раз спрашиваете выходит ли объявление. В субботу проверяете вышло ли объявление. Объявление как правило в таком случае выходит всегда. Если объявление вдруг не вышло (не было такого ни разу) направляете им исправленный макет. Но опять же надо проследить-перезвонить что бы именно исправленный макет опубликовали, а не предыдущий. Хотя есть вероятность что могут и напутать.

18. arbitr81

arbitr81 Пользователь

К них спроса нет, а у вас готовый состав для административки.

19. И р и С

И р и С АУ

Ну почему же сразу так, при "той степени заботливости и осмотрительности...". Можно же внести изменение в уже опубликованное сообщение. Вопрос только о дополнительных расходах на публикацию, признает ли коммерсант свою ошибку...
    Возможно более опытные коллеги иначе ответят на Ваш вопрос...

20. И р и С

И р и С АУ

Но я это не к тому, что правильно или неправильно не указывать конкретную дату закрытия реестра. В большинстве случаев я встречала что эту конкретную дату не указывали. Если это неправильно, значит на будущее буду указывать.
    Это я к тому, что публикации с указанием конкретных дать достаточно проблематичны, в том числе по торгам.

Parventa нравится это.
Загрузка...