Основания административной ответственности

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 23 авг 2013.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот-вот... , а ещё счет может быть в Мастер-банке..., а еще и в Коммерсанте девочка ошибиться может..., глюк компьютера..., пожар/забастовка/обыск в типографии..., и т.д. и т.п. ,- с указанием конкретной даты за всё придеться ответить АУ:)

Александр Чижов, SilvioB и ivi нравится это.
  2. Vadim

Vadim Пользователь

Очень уж много итераций по перепроверке уже три раза проверенных данных. "Хотя есть вероятность, что могут и напутать" после того, как вы уже уверены, что звонили каждый день две недели подряд, два раза оплатили публикацию и три раза сами запутались, но быстро распутались.

3. И р и С

И р и С АУ

Ну не три, а два:), я в пятницу иногда забываю перезвонить, но объявление в субботу всё равно выходит. Можно конечно вообще не звонить, авось и так опубликуют.

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Слушала вчера по "Культуре" кусочек какого-то круглого стола с суперюристами. Кто-то сказал, что кроме того, что мир объективно усложнился, в обществе развелось такое количество околоюридических... людей (всех - судей, следователей, прокуроров, адвокатов, юристов, законодателей, экспертов...), и они все норовят чего-нить заорганизовать... мы скоро дышать по нпа будем.
    Как-то сразу вспомнились наши торги и данный свеженький спор. Ну не бред ли!!!!!!!! 15 лет всех все устраивало - и судей, и ау, и кредиторов, и всякие-разные упоры, и фрс... Нашелся один придурок и понеслась душа в пляс!!!!!!!!!!!

sera, Vadim и Денис Лобаненко нравится это.
  5. Денис Лобаненко

А нечего, во избежании нарушений, следовать в указанном придурками направлении;).
    От нарушений в придурочном истолковании не застрахуешься:)

Vadim нравится это.
  6. Vadim

Vadim Пользователь

Я к тому, что может быть это должна быть официального печатного органа забота, а не арбитражного управляющего. В смысле того, чтобы меньше было необходимости все перепроверять и перезванивать... А то авось опубликуют, а может быть и не авось, а отвечает потом АУ.

7. Vadim

Vadim Пользователь

Надо полагать, Вы с 2002 года указываете в своих публикациях точную и конкретную дату закрытия реестра требований кредиторов?

8. Денис Лобаненко

Нет. Проверено. Всего две недели он конкретную дату указывает, редиска:)

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я вот тут задалась вопросом по поводу формального подхода. Смотрите:
    Пунктом 2 статьи 128 Закона о банкротстве определено, что дата закрытия реестра требований кредиторов определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 142 и подлежит опубликованию.
    Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 142 Закона реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования объявления сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
    Вся практика сложилась так, что требования предъявляются в течение двух месяцев после публикации. По ГК Статья 191. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
    3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

И что мы делаем с требованием, заявленным в последний день? суд их принимает. А у нас вроде как ртк закрыт уже. И что теперь?

10. И р и С

И р и С АУ

Так всё таки надо указывать, или нет? Раньше все не указывали

11. Денис Лобаненко

И сейчас не будут!
    Но есть отдельные личности (прямо называть не буду, но ты их мнения уже читала), которые действуют не разумно..., не добросовестно... и т.д.:)

12. Parventa

Parventa АУ

Нет, не с 2002 г. В указанный год я занимался деятельностью, позволяющий сегодня говорить на одном языке с кредиторами кредитными учреждениями. А годами ранее приучал себя важному качеству управленца - учиться на чужих ошибках и вовремя признавать свои. Две недели назад признал, что ст. 128 мною как АУ не выполняется. В таких ситуациях считаю разумным тратить своё время непосредственно на арбитражное управление, а не на отзывы на жалобы всякого рода. Судиться со всякими штомпелями - хлеб привлеченных юристов, заметьте, не дармовой хлеб. Я, привлекая юристов, рассчитываю на результат их работы в иных направлениях.
    За всех говорить не нужно. Как и использовать всуе понятия разумности и добросовестности. Или ты хочешь подискутировать со мной на предмет разумности и добросовестности в рассматриваемом примере? А не получится диспута. Догадайся почему? ;)

13. Денис Лобаненко

Не важно. Дискутировать не буду поскольку согласен, что:
    Поэтому по экспонатам №№59-60 нашей коллекции (основание: "за не указание конкретной даты закрытия реестра") констатируем наличие двух диаметрально противоположных позиций: одну озвучили - Росреестр, Parventa и ЯВВ, другую - ivi, vasa, Vadim и Денис Лобаненко.
    Мораль сей басни обычна: "Каждый выбирает по себе..." (с)

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  14. Vadim

Vadim Пользователь

О! А откуда такое самоосознание вдруг появилось? У Вас что-то существенное в жизни произошло - рождение ребенка, покупка жены, медитация, посвящение в буддисты?:)

Мне очень понравилось выражение про штаны в горошек (где-то там выше было недавно). Оно предельно точно характеризует развитие этой ситуации. Я имею ввиду капризы Росреестра и подстраивание управляющих под эти капризы.

15. Parventa

Parventa АУ

А Вы что, претендуете на роль моего духовника?

Отправлено с моего HTC One X+

16. Parventa

Parventa АУ

А я напомню про голый зад и шлейф штрафов. "Без штанов, но с гитарой!'

Отправлено с моего HTC One X+

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Жень, вот со всеми твоими словами готов согласиться, кроме процитированных)
    В соответствии с Порядком опубликования сведений, утвержденным приказом Минэка 292 от 12.07.2010, публикация выходит не позднее 10 дней с даты представления сведений арбитражным управляющим в редакцию. В условиях прошлогоднего многострадального конкурса, кстати, указаны те же требования к официальному печатному органу. Так что все исключительно на доверии) А отсюда следует невозможность указания точной даты в публикации. Поэтому думаю что ни одно из решений о привлечении управляющих исключительно по этому основанию (неуказание точной даты) в вышестоящей инстанции не устоит)

18. Parventa

Parventa АУ

Сань, приказ сей известен. Всяко, 10 дней - обычная перестраховка, как и у банков - исполнение поручений не позднее следующего дня. Да, всё на доверии, да, есть и человеческий фактор. Согласен и про апелляцию, но на кой мне тратить своё время и средства на решение проблем самоорганизованности? Мне вот гораздо интереснее сейчас в КП отсутствующей пустышки "вытащить" "нарытое" имущество в конкурсную массу на пару млрд.

19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Да я же не про тебя лично, а про судебные перспективы данной практики росреестра)
    Хотя если цель была "взбодрить" арбитражных управляющих, она безусловно достигнута)))

Денис Лобаненко нравится это.
  20. Parventa

Parventa АУ

(y)

Загрузка...