Основания административной ответственности

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 23 авг 2013.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Возможны и другие варианты. Например, связаться с управляющим и попросить что-то уточнить или расшифровать, утвердить макет...
    В любом случае, не у меня должна болеть об этом голова!:)
    А у исполнителя услуги, которому КУ платит за публикацию.

2. Parventa

Parventa АУ

У меня Коммерсант постоянно указывает "Нижний Новгород", когда я пишу "Н.Новгород" :)

Отправлено с моего HTC One X+

3. Vadim

Vadim Пользователь

Я не знаю, чем руководствуется газета Коммерсантъ. Наверно вышеприведенным приказом МЭР.
    Сделали они полное наименование города - хорошо, не сделали - это не моя печаль.

4. Vadim

Vadim Пользователь

Вот еще в продолжение темы про вышеупомянутый Приказ МЭР. Один арбитражный управляющий взял да и оспорил индексацию стоимости 1 кв. см. публикации.
    http://ras.arbitr.ru/PdfDocument/ce04dd7a-d608-40b7-a091-d0d966c71d31/ВАС-7282-2013__20130819.pdf
    Теперь вот интересно, на сайте портала "Коммерсантъ" исчезнет эта надпись или нет:
    "Минэкономразвития России информирует о том, что проиндексированная цена на услуги по опубликованию официальных сведений с 09 июля 2012 г составляет 159 рублей 15 копеек за 1 кв. см. (с учетом налога на добавленную стоимость)."

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ни разу в жизни не публиковали объявление о завершении КП.

Граждане! Давая общую оценку ситуации, потрудитесь объявнять, откуд у вас берутся такие выводы и обобщения.
    Лично я полагаю, что публикации о завершении КП - это какие-то единичные случаи, которые совершают какие-то двоечники-новички) либо люди, которые имеют определенную цель)

6. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Я уже признал (на 2-й странице этого топика), что со своими процентами я загнул и указал, что нашел 6 публикаций о завершении в Коммерсанте за 23 августа. Согласен,что это единичные случаи, объясняющиеся причинами, не имеющими отношения к нормам законодательства.

IVA, Денис Лобаненко и Тигресс нравится это.
  7. Vadim

Vadim Пользователь

О толерантности.
    Я тут вот наткнулся на весьма НЕПОЛИТКОРРЕКТНУЮ книгу про воспитание детей, но слушаю в машине и просто в восторге от диска:)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/22432535/

8. Alex224

Alex224 Пользователь

Ой, если руки дойдут до моих административок, коллекция значительно увеличится. У меня порой возникает ощущение, что я прокаженый какой то. А с учетом того, что штрафы возросли как то вообще не весело становится. Мало ли, вдруг судья не в настроении будет.

9. Vadim

Vadim Пользователь

А вот и моя версия (это помимо того, что я уже здесь писал).
    Сегодня была представлена в суде и озвучена на заседании + были представлены копии договоров и информационных писем, подтверждающих мои возмездные отношения с правовой базой ГАРАНТ.
    Как Вам такой документ (см. приложение)?

Вложения:

Арман нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Красиво!
    Но мы всё-таки обойдёмся без этого аргумента.
    А можно № дела?
    У нас 16-ого только составление протокола, на которое мы даже не поедем (обойдемся представлением документов)...

11. Vadim

Vadim Пользователь

Денис, до 8 октября потерпите?:)
    Я думаю, что это уже будет день вынесения решения - тогда я его озвучу и выложу номер дела.

А на составление протокола считаю, что ехать надо. Чтобы в нем отразить несогласие с вменяемыми правонарушениями. А также сразу же указать замечания к протоколу, если таковые будут выявлены (какие-либо процессуальные нарушения при составлении и так далее...).

Если протокол будет чистым, то для судьи это уже как бы ваше согласие с наличием вины.

12. Денис Лобаненко

Ловлю на слове;)

Вы, конечно же правы, но нарушения настолько "мощны" и "серьёзны", что даже в случае их установления, максимальное наказание это "ай-ай-ай" (малозначительность).
    Ограничимся письменными пояснениями...

13. Денис Лобаненко

Продолжим сбор коллекции;)
    Экспонат № 7:
    "В нарушение пункта 7 статьи 12, пункта 1 статьи 13 Закона о банкротстве конкурсный управляющий не уведомил о проведении собраний кредиторов: включенного в реестр требований кредиторов должника , орган по контролю (надзору), некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Союз менеджеров и антикризисных управляющих" и не приложил к протоколам собраний кредиторов копии документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими об их надлежащем уведомлении о собраниях кредиторов."
    Экспонат № 8 (вместе с № 7):
    "Очередное собрание кредиторов , на котором был предоставлен отчет конкурсного управляющего, состоялось 23.04.2012.
    Следующий отчет конкурсного управляющего о своей деятельности должен быть представлен собранию кредиторов не позднее 23.07.2012.
    Фактически отчет конкурсного управляющего был представлен собранию кредиторов по истечении более шести месяцев - 08.11.2012."
    Экспонат № 9(вместе с №№ 7-8)
    "Ни заблаговременно, ни к установленному сроку конкурсный управляющий не представил в суд отчет конкурсного управляющего либо ходатайство о продлении срока конкурсного производства. Ходатайство о продлении срока конкурсного производства было представлено суду только 12.11.2012, то есть по истечении 25 дней со дня окончания срока конкурсного производства."
    Экспонат № 10 (вместе с №№ 7-9 ):
    Основным счетом является счет, открытый в отделении № 8611 Сбербанка России, что подтверждается отчетами конкурсного управляющего о ходе проведения процедуры конкурсного производства и отчетами об использовании денежных средств должника. Однако другие расчетные счета был закрыты по истечении девятнадцати и девяти месяцев соответственно с даты открытия конкурсного производства"
    Экспонат № 11 (вместе с №№ 7-10 ):
    "В течение восемнадцати месяцев с даты открытия конкурсного производства и в течение шестнадцати месяцев с даты проведения инвентаризации имущества должника конкурсный управляющий не принимал мер по привлечению оценщика для проведения оценки имущества должника и не приступил к его продаже."

Суд оценил, - 5000руб.

Последнее редактирование: 10 сен 2013
  14. Alex224

Alex224 Пользователь

По 7му, у меня факс не печатает после каждой страницы отчет об отправке, печатает только после 20ти отправок, с кредиторами договорился что им буду по электронке отправлять, на собраниях обязательно спрашиваю кто когда получил уведомление, Росреестр вроде пока молчит.
    Ну по 8му это классика :) Могу добавить лишь, что мне предъявили за то, что собрание провел в пятницу отчет отправил в среду, на 6й день - 2 500 как с куста, выходные не в счет.
    Вообще то легко отделался, мне обычно стараются по каждому выявленному нарушению отдельное дело заводить :)

15. Денис Лобаненко

Экспонат № 12
    "В течение трех рабочих дней с даты окончания инвентаризации имущества должника не включены в ЕФРСБ сведения о ее результатах"

Суд оценил,- 2500 руб.

16. Денис Лобаненко

Экспонат № 13
    "Действуя неразумно и недобросовестно, не в интересах должника, кредиторов и общества оставил в штате в ходе конкурсного производства бухгалтера. Как следует из отчета об использовании денежных средств в графе «Сведения о размере поступивших и использованных денежных средствах должника» на выплату текущей заработной платы израсходовано 135 000 рублей."
    13+1: "В нарушении п. 2 ст. 143 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отчете о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, в разделе «сведения о реализации конкурсным управляющим своих прав и выполнения обязанностей» указал, что срок конкурсного производства продлен до 02.12.2012, а дата составления отчета от 08.01.2013, таким образом отсутствует дата продленияконкурсного производства. "
    13+2 "В отчете конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства в разделе «Сведения о сформированной конкурсной массе, в том числе об итогах инвентаризации имущества должника, результатах оценки имущества должника не указана общая стоимость оборотных средств. "

Суд оценил,- дисквалификация на 6 месяцев
    (идет апелляция)

17. Денис Лобаненко

Экспонат № 14
    "Изменены условия продажи имущества должника, балансовая стоимость которого составляет менее ста тысяч рублей, без согласования с собранием кредиторов"
    14+1 "Конкурсным управляющим переданы полномочия по проведению собраний кредиторов должника своему представителю"

Суд оценил,- дисквалификация на 6 месяцев
    (идет апелляция)

18. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вадим, ну о чем ты говоришь) Формирование текста публикации - это прямая обязанность управляющего, но уж никак не печатного органа. По-сути, то, что делает Коммерсант - это предоставляет рекламные площади для платных объявлений. С чего вдруг редакция должна их редактировать?

19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

У Латта кстати есть и про детей постарше, "Пока ваш подросток не свел вас с ума", тоже интересно.

20. Vadim

Vadim Пользователь

А с чего я вдруг должен редактировать, если сведения в редакцию были поданы в строгом соответствии с требованиями статьи 28 закона о банкротстве?

Загрузка...