Основания административной ответственности

Денис) приводя перлы хотелось бы знать номер дела))) прими за просьбу, плиз :)
Да?
Я специально убирал номера и ФИО (ну, кроме Шульмана;))... вдруг кого обижу ненароком (а я могу ты же знаешь;))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да?
Я специально убирал номера и ФИО (ну, кроме Шульмана;))... вдруг кого обижу ненароком (а я могу ты же знаешь;))
А мне кажется, что конструктивнее номера дела оставлять)
По поводу удаления фамилий возражений не имею)

А мне кажется, что конструктивнее номера дела оставлять)
Хорошо.
Экспонат № 19 - Дело № А51-24311/2013

"собрание кредиторов было проведено с предоставлением отчета о своей деятельности, информации о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства. Следующее собрание кредиторов состоялось 17.06.2013, то есть по истечении пяти месяцев, чем был нарушен п.1 ст. 143 Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)».

Суд оценил - 25 000 руб.

Vadim

Пользователь
За свое мнение о том, как должны выглядеть в реале требования закона) Как ярко видно мнения по этому поводу могут быть разные)
Я там вопрос в личку написал. Уже дней десять вроде прошло... Будет ответ?:)

Экспонат № 21- Дело №А54-2195/2013
-Конкурсный управляющий не приложил к протоколам собраний кредиторов реестр требований кредиторов.
-На месяц нарушена периодичность проведения собраний кредиторов.
-Нарушены правила подготовки отчетов (заключений) арбитражного управляющего: в отчете не указаны реквизиты расчетного счета и ошиблись с названием СРО (вообще другое СРО указано).

Суд оценил - малозначительно

Последнее редактирование:

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я там вопрос в личку написал. Уже дней десять вроде прошло... Будет ответ?:)
Ой, блин) точно)) я забыла) извиняй) видела письмо, и забыла)))) ты напоминай чаще) чего 10 дней-то ждать) вечером гляну!

Экспонат № 22 - Дело № А31-7877/2013

-Из содержания распечатки с официального сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве видно, что сообщение о введении в отношении должника процедуры конкурсного производства опубликовано через 14 дней после утверждения в качестве конкурсного управляющего , что свидетельствует о нарушении 10-дневного срока, установленного Законом о банкротстве (то есть конкурсный управляющий нарушил сроки опубликования, установленные пунктом 1 статьи 128 Закона о банкротстве).
- В нарушение абзаца 5 пункта 2 статьи 128 Закона о банкротстве ни в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, ни в газете «Коммерсант» не указывает конкретную дату закрытия реестра требований кредиторов, определяя ее как месяц со дня опубликования настоящего сообщения.
-В нарушение пункта 4 статьи 203 Закона о банкротстве и Приказа Министерства финансов Российской Федерации № 49 «Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств» от 13.06.1996 года в «Инвентаризационной описи основных средств» отсутствует полная дата составления документа, проставлен только месяц и год (ноябрь 2012).

Дело вызывает вопросы: "А чиновникам Росреестра стыдно бывает?" и "А может у чиновников Росреестра просто чувство юмора очень развито?"

И ведь работают, не покладая рук, сил своих не жалея, на благо Родины нашей!
И судьям -бездельникам не дают скучать, заставляя отрабатывать деньги государевы, архиважнейшие/сложнейшие проблемы разрешать!!

Экспонат № 23
- Дело № А12- 18914/2013

В уведомлении о проведении собрания не указаны сведения о возможности кредиторов на ознакомление с материалами, а также о порядке ознакомления с такими материалами.
Суд оценил - 25 000 руб.

- Дело № А12- 18916/2013

В уведомлении о проведении собрания не указаны сведения о возможности кредиторов на ознакомление с материалами, а также о порядке ознакомления с такими материалами.
Суд оценил - 25 000 руб.

АУ один и тот же... 2 решения в один день...
Росреестр и АС, например, в Ивановской области более "либеральны" , один протокол и одно решение сразу по двум нарушениям в разных банкротах
А тут - жестко.

Экспонат № 24 - Дело №А41-26213/13

Не уведомление Росреестра о собраниях кредиторов вообще (не говоря уже о возможности ознакомления с материалами), причем не один раз..., не два..., 4 раза...

Вот вам "однообразие" судебной практики - экспонаты № 23 и № 24...

ЗЫ: не первый год уж говорю: " Если у вас есть юридический вопрос в области банкротства и юрист сходу говорит: "Надо сделать - вот так!", то плюньте ему в лицо и не забудте хлопнуть дверью при выходе! Это не юрист! Правильный ответ : " Не знаю, нужно посмотреть.";)

Экспонат № 25 - Дело № А04-5181/2013

- В нарушение требований статей 110, 28 Закона о банкротстве, сообщение о проведении торгов от 07.05.2013 , назначенных на 25.05.2013 опубликовано в ЕФРСБ только 07.05.2013, к сообщению не были прикреплены проекты договоров о задатке и купле-продаже;
- сообщение о результатах торгов, назначенных на 23.05.2012, не опубликовано организатором торгов ни в газете «Комерсантъ», ни в ЕФРСБ.

Матвеич

Пользователь
Именно поэтому аргументами Вадима и Гаранта пользоваться не будем
10-ААС от 21 сентября 2009 г. по делу N А23-2889/09А-21-66:
"..суд первой инстанции правомерно пришел к выводу о необоснованности вменения в вину АУ указания в сообщении сокращенного наименования Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих при Торгово-промышленной палате Российской Федерации". Пунктом 5 ст. 28 Закона о банкротстве прямо не предусмотрено указание полного наименования саморегулируемой организации. Более того, аббревиатура НП "СОАУ ТПП РФ" является сокращенным наименованием указанного некоммерческого партнерства, членом которого является АУ"
А как насчет указания сокращенного наименования должника? Не уверен, насчет того, внесено ли сокращенное название в учредительные.(дополняю, в свидетельстве а внесении в егрюл указано сокращенное название)
Здесь какие мысли? есть ли практика подобная? Читал тему, не нашел (только про СРО)
Заранее спасибо

А как насчет указания сокращенного наименования должника? Не уверен, насчет того, внесено ли сокращенное название в учредительные.(дополняю, в свидетельстве а внесении в егрюл указано сокращенное название)
Здесь какие мысли? есть ли практика подобная? Читал тему, не нашел (только про СРО)
Заранее спасибо
Попадалось решение о том, что нарушением признано отсутствие как раз сокращенного наименования в отчете АУ;)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Чувствую я, что мой вопрос остался без ответа - так для кого был создан Приказ МЭР?
Я всегда думал, что управляющий готовит текст не как считает нужным, а чтобы он соответствовал требованиям Закона о банкротстве. И если он соответствует, то за что после этого арбитражный управляющий несет ответственность?
Вадим, как коллегу я тебя понимаю. Но практика показывают, что все могут ошибаться. Если управляющий думает, что его объявление соответствует требованиям, еще не факт, что суд тоже так посчитает.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Заранее спасибо
Посмотрите еще судебный акт об утверждении управляющего, вполне вероятно, что и там указано сокращенное наименование.
А вообще мне вот интересно, неужели так трудно вместо "ЗАО", например, указывать в публикации "закрытое акционерное общество". Зачем создавать себе проблемы на ровном месте...

Экспонат № 26 - Дело № А67-1188/2013 (банкротство ИП)

-нарушен срок проведения собрания кредиторов по требованию конкурсного кредитора, установленный п.З ст. 14 Федерального закона.
- конкурсный управляющий должника располагал необходимыми сведениями об имуществе должника и, кроме того, мог получить информацию об имуществе должника из материалов дела о банкротстве . Однако, конкурсный управляющий не закончил инвентаризацию имущества должника , не провел оценку данного имущества и не включил его в конкурсную массу должника.
- на собрании кредиторов конкурсным управляющим представлены документы свидетельствующие о продаже квартиры. Данный факт свидетельствует о том, что арбитражный управляющий был информирован о продаже имущества должника, однако, мер по недопущению выбытия имущества должника не предпринял.

Суд оценил - дисквалификация на 6 месяцев

Экспонат № 27 - Дело №А53-15477/2013
- В период с открытия конкурсного производства конкурсным управляющим не проводились собрания кредиторов должника и другие мероприятия в рамках процедуры конкурсного производства. Несмотря на неоднократные указания суда, конкурсным управляющим не представлен анализ финансовой деятельности должника, анализ на предмет выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства. Ходатайства о продления процедуры конкурсного производства, её завершения либо прекращения производства по делу не представлялись.

Если говорить короче, то управляющий абсолютно нигде не ошибся! Он просто ничего не делал.

Суд оценил - 25 000 руб.

Недавно сказал, что
Росреестр и АС в Ивановской области более "либеральны"
Вот свежее подтверждение, цитирую:
"В Арбитражный суд Ивановской области поступило заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области о привлечении к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ арбитражного управляющего.
В силу пункта 1 статьи 204 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в заявлении должны быть также указаны: требование заявителя о привлечении к административной ответственности.
В нарушение указанной нормы права в тексте заявления Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области от 17.09.2013 г. №16285 отсутствует требование о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности.
Оставить без движения."

У меня просто фантазии не хватает представить себе заявление о привлечении к ответственности без требования о привлечении к ответственности (пока не получали):woot:... что ж там написано интересно...

Экспонат № 28
- Дело №А65-16852/2013
- Дело № А04-6174/2013
-длительное время освобожденный КУ не передавал новому конкурсному управляющему печать, штампы бухгалтерскую документацию должника.

Суды оценили и в первом и во втором случае - 40 000 руб.