Открытие счета частнопрактикующему АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Игорич, 27 янв 2011.

1. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

А если нет возможности ждать(у меня процедура завершается), на счет ИП кидать?

2. КАН

КАН Пользователь

А налом никак????

3. Анастасия

нет,на р/с как раз мое вознограждение осталось, хорошо хоть не за все время, а за 3 последних месяца.

4. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

а Вы как будете считать 3 месяца? доход полученный в 2010 (часть) или все в 2011г. ?

5. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

Кидайте на ИП, а что еще остается. НА момент совершения платежа никаких разъяснений от ФНС не было...

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

А у нас на сайте СРО написано:

7. Игорич

Игорич Банковский юрист

Вот именно, мы ждем инструкций :)
    М.б. маленькие банки уже открывают, но огромные махины, ждут указаний сверху :)

8. Игорич

Игорич Банковский юрист

Почему же таюсь :)
    Я тему то и начал.

9. Анастасия

Все 2011 годом, поступление то в 2011 году

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну вот, про Россельхозбанк оказалась деза :(
    Игорич, а я то и правда думаю - чего Вы упускаете возможность привлечь столько АУ для открытия счета в Вашу кредитную организацию. Мы с коллегами уже было решили туда податься (решили со Сбером до 07.02 подождать, и если ничего - то в Россельхозбанк)

Анастасия, а какие документы нужно представить, чтобы зарегистрировали, как частнопрактикующего гражданина (кроме выписки СРО)? Какая-то есть форма заявления?

11. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Можно во вклад, или на банковскую карточку, только не забудьте потом продекларировать.

12. Анастасия

Я в налоговую на след неделе поеду регистрироваться,а после в банк. В налоговой мне сказали что только выписка из СРО и паспорт. Как все сделаю, отпишусь.

А разве на счет физика возможно вознаграждение получать?

13. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну вот не открывают наши банки счета АУ, так что же делать?...
    А вообще, на карточку (это по сути тот же вклад) можно, даже налоговая по ОД делает возмещение на такие счета. Но где-то были разъяснения, что если используется вклад для предпринимательской деятельности, то об этом просто надо уведомить налоговую.
    Так ведь мы же теперь не ИП, выходит - уведомлять никого не надо.
    Кстати, это было первое, что мне в Сбербанке предложили - открыть счет по вкладу и к нему сделать банковскую карточку.

14. Анастасия

Интересно, мне вот не предложили((

15. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

Пришел ответ из ФНС по поводу открытия р/с АУ.

Image.jpg

Выскочит баннер - закройте его..

16. Анастасия

Да, ответ от 18.02.2011 года, прошло 2 года как поправки внесли, а воз и ныне там, не удивлюсь если в Банке России тоже куда-нибудь направят за разъяснениями....:confused:

17. Игорич

Игорич Банковский юрист

Дык я и говорю, что непонятки сплошные :) А вы куда звонили, в ГО?

18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Написал заявление в СБ на открытие мне расчетного счета как частнопрактикующему АУ. Дали письменный ответ - НЕ МОЖЕМ:D

19. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Нет, в филиал. Просто изначально в суде общались с представителем филиала - юристом, которая сказала, что счета АУ открывают. Было это в начале января. А потом оказалось, что открывали (и сейчас могут открыть)счет только ИП (а чем там ИП занимается - банку же в принципе всё равно) или предприятию-банкроту. В общем, как и везде.

Без счета плохо. Вот надо, например, заплатить за копии, или госпошлину и т.п. при банкротстве предпринимателя. У предпринимателя счета нет (выручка - на депозит суда). Раньше платили со своего счета и не парились. А теперь идешь в какой-нибудь банк, платишь по квитанции, с тебя берут комиссию (1-3%). А по госпошлине, например, за копию решения, или в налоговую (за выписку по контрагенту ИП-банкрота) - квитанцию забирают. А по копии, в случае чего, УпОр потом расходы не возместит.
    И тоже самое со страховкой, со взносами в СРО - так денег на комиссию жаль. А если оплачивать все это со счета ИП (он у меня есть, т.к. есть другие виды деятельности) - потом здесь эти расходы как налоговый вычет не провести.
    В общем, везде засада. Что с банками, что с НДСом.

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

По моему - преждевременный вывод;).

Загрузка...

Поделиться этой страницей