Отстранение арбитражного управляющего

vasa

просто гражданин
А про них никто и не забывает!
АУ "А" имеет право быть назначенным на процедуру вместо АУ "Б"!
И этого права у него никому не отнять;)!
Вот я про "Б" и спрашиваю. Если ему эта замена не нужна.

Фрекен Бок

Домоправительница
А мне не кажется, что вопрос простой. Если есть время повторно провести первое собрание одно дело. А если назначен АУ судом, введено конкурсное,даже при наличии большинства голосов, чтобы сменить Ау нужны веские основания, нарушающие права кредиторов. Лично меня недавнозахотел скинуть с процедуры банк, который включился в реестр после введения КП. У банка 99,9 %. Проголосовали за смену КУ, закидали жалобами. Отбилась.

А мне не кажется, что вопрос простой. Если есть время повторно провести первое собрание одно дело. А если назначен АУ судом, введено конкурсное,даже при наличии большинства голосов, чтобы сменить Ау нужны веские основания, нарушающие права кредиторов. Лично меня недавнозахотел скинуть с процедуры банк, который включился в реестр после введения КП. У банка 99,9 %. Проголосовали за смену КУ, закидали жалобами. Отбилась.
Согласен.
Основанием для отстранения "Б" не может быть "мнение". Необходимо сослаться на ненадлежащее исполнение обязанностей и доказать это.
Интересно тоже было бы увидеть практику, где отстраняют КУ просто по желанию мажоритарных кредиторов.

Практики по замене одного АУ на другого вряд ли много, так как выбирать АУ стало возможно только в новой редакции ЗоБ а вот замены СРО есть. Думаю можете ей воспользоваться.

Lawyer

Пользователь
А с чего Вы взяли, что можно "переголосовать" первое собрание кредиторов? Оно на то и "первое", что "одно". Принятые им решения "переголосвать" нельзя.

Фрекен Бок

Домоправительница
А я и не говорю, что можно в наблюдении...
Я говорю, что в конкурсном ничто и никто не запрещает...
Денис, открой тайну))) Да в конкурсном никто не запрещает, но ежели управляющий хочет остаться и у собрания нет веских оснований для отстранения, то пусть хоть 90% проголосует за смену, АУ останется.

Lawyer

Пользователь
Денис, открой тайну))) Да в конкурсном никто не запрещает, но ежели управляющий хочет остаться и у собрания нет веских оснований для отстранения, то пусть хоть 90% проголосует за смену, АУ останется.
Не совсем понятно. В Вашем регионе КУ при таком раскладе оставят, если большинство проголосуют за другое СРО?

Фрекен Бок

Домоправительница
Именно так. Так все и было. Большинство проголосовало за неудовлетворительную мою работу и смену КУ. Сделано было исключительно, чтобы скинуть меня с неплохой процедуры и протолкнуть своего управляющего.
Теперья не понимаю, а Вы что ходите под гнетом смены, если где-то неугоден?

90% против, а АУ останется? Он что? Сумаш Сшедший? Все вопросы голосуются против..., вносятся другие и голосуются за..., жалобы сплошным и непрерывным потоком..., суд за судом..., проверки одна за одной..., смотрят в оба глаза во все щели..., ни вздохнуть ни пошевелиться...
Господа (и госпожи;)) вы что? В таких случаях работаете:rofl:?
И как? Нравиться? Как думаете далеко до дисквалификации;)?

Фрекен Бок

Домоправительница
Значит я сумасшедшая)))
Кредиторы порыпались,да и успокоились. Как-то так выходит, что не нарушаю я ничего..Процедуры-то они разные бывают. А кто с мечом ко мне придет.... мне тоже есть на что пожаловаться и написать в соответствующие инстанции на ретивых кредиторов. Худой мир он лучше)))

Лия

Новичок
Отстранение АУ в КП - кто голосует (залоговые тоже)?

Ситуация. Залоговые кредиторы на 1 СК большинством голосов (ок. 70 % голосов) выбрали своего КУ. Перешли к конкурсному производству и теперь среди кредиторов, чьи требования не обеспеч. залогом "наших" - более половины голосов.:) Вопрос: - могут ли в ходе КП остальные кредиторы без учета голосов теперь не голосующего банка (чьи требования обеспечены залогом) выбрать другого АУ? (Нарушения "обеспечить" не проблема:confused:). Опасения, что суд скажет, то данный вопрос относится к компетенции 1 СК и следовательно залоговые кредиторы имеют право голоса???:rofl:
Есть ли какая-либо практика или соображения?

Ситуация. Залоговые кредиторы на 1 СК большинством голосов (ок. 70 % голосов) выбрали своего КУ. Перешли к конкурсному производству и теперь среди кредиторов, чьи требования не обеспеч. залогом "наших" - более половины голосов.:) Вопрос: - могут ли в ходе КП остальные кредиторы без учета голосов теперь не голосующего банка (чьи требования обеспечены залогом) выбрать другого АУ? (Нарушения "обеспечить" не проблема:confused:). Опасения, что суд скажет, то данный вопрос относится к компетенции 1 СК и следовательно залоговые кредиторы имеют право голоса???:rofl:
Есть ли какая-либо практика или соображения?
можно, но залоговый кредитор станет пыром (в том числе в суде). если сталкнетесь со мной, то буду нарабатывать практику противодействия, таким шустрым.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Без редких словечек - уважаемый *Сергей* в другой ветке писал (запросите через личку) про ситуацию возможности голосования залоговых кредиторов в конкурсном производстве по вопросам первого собрания, таки там решение 7ААС однозначно - не могут! только на первом, а если вдруг не назначили конкурсного (как пример) и есть и.о. - в конкурсе голосуют строго конкурсные без залоговиков. Очень рекомендую, полезное решение.