Отстранение арбитражного управляющего

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем vvv, 29 фев 2008.

1. Арман

Арман Налоговичок

С таким развитием событий не сталкивался - спорить не буду. НО: у ФНС очень жестко со сменой СРО, нужен ряд веских оснований (наиболе распространенное - наличие вступившего в силу судебного акта о привлечении отстраняемого АУ к адм. ответственности). В случае отсутствия таких причин у ФНС нет оснований менять СРО.
    И к тому же: собрания проводит АУ. Кредиторы могут провести СК только если АУ не провел его в 3-х недельный срок с даты получения требования о проведении СК. По-моему, в параллели с процедурой отстранения действующего АУ вся эта канитель выглядит несколько бледно.

2. HanzO

HanzO Инквизитор

А у нас суд отстранил КУ и нового не назначил. Кредиторы сами собрались и выбрали СРО. Протокол уже в суде. :)

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вообще-то у СРО-в и у АУ-ов руки разные. Вы когда-нибудь пробовали работать под именем своего коллеги? Не пробовали? И не советую. Хреновая работа.

4. КАН

КАН Пользователь

Я тоже так думал. Однако в южном регионе. Суд может обязать ФНС провести собрание.:D а ФНС и СРО меняет и приказ есть.

5. Товарищ

Товарищ Пользователь

Можно уточнить ссылку на статью ФЗОБа согласно которой отчет о движении денежных средств делается регулярно собранию кредиторов? Я вот смотрю п.3 ст. 133, где указано, что названный отчет предоставляется по требованию! На мой взгляд не надо путать отчет КУ о своей деятельности и результатах проведения КП, который по смыслу ст. 143 как раз таки и представляется собранию кредиторов, где в т.ч. отражаются сведения о размере денежных средств, поступивших на основной счет должника. А вот отчет о движении денежных средств предоставляется исключительно по требованию, но не чаще, чем раз в месяц.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ой) на эту тему в книге у Дениса очень хорошо написано!
    - Не чаще 1 раза в месяц!
    - А они - ни разу! :)

7. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

Смена конкурсного управляющего

Здравствуйте всем!

ситуация следующая: Первое собрание кредиторов большинством голосует за конкурсного управляющего "Б" и введение в отношение должника прооцедуры конкурсного производства. Заседание по завершению процедуры наблюдения и утверждению конкурсного назначено несколько позднее. Спустя некоторое время кредиторы понимают, что конкурсный "Б" им не нужен, и хотят другого, но, сроки на обжалование собрания № 1 истекли, оснований для отстранения (в будущем) конкурсного пока еще нет.... вот и задумались кредиторы, как им убрать "Б" и поставить "А", причем управляющий "Б" покидать свое место не намерен. Подскажите, пожалуйста, уважаемые, может есть у кого-нибудь светлые мысли по замене управляющего "Б" на "А"? Спасибо.

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А чего тут думать-то? большинство кредиторов ваше? так пусть собираются и решают...
    Какие риски? Вперед и с песней!

9. HanzO

HanzO Инквизитор

Поддерживаю, Дениса.

10. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

дело в том, что первое собрание кредиторов состоялось, решение этого собрания не обжаловолось т.е. по всем пунктам оно было лигитимно. Мы же теперь не можем провети первое собрание повторно сказав, что "а вот мы передумали, решеили переиграть, поэтому давайте провидем еще раз собрание и выбирем другого КУ" (конечно, очень хотелось бы), по введению конкурсного и утверждения КУ назначено судебное заседание. Может, конечно, я не совсем хорошо изучил тонкости законодательства и теперь не знаю как поступить, но для меня видится несколько путей: попытаться отстранить КУ, закидав жалобами и повесив каку-нибудь админитртивку, поговорить с ним и сказать, что работать будет сложно, может сам уйдешь!?!? но это долго и не 100 процентно, тем более КУ вцепился в это дело.

11. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

С чего вы взяли, что нельзя???
    Предудущие два ответа на ваш вопрос советовали обратное...
    Я к ним присоединяюсь.

12. Денис Лобаненко

1. Это - можно. Но нужно это когда у вас нет большинства!
    2. Это - можно. Это - даже нужно! Это - просто обязательно!!
    3. А вот это... по фигу, короче;)

Говорите на суде, что передумали (обосновав почему). Не уверен за другие суды, но во Владимире отложили бы до проведения повторного первого собрания (не раз было, даже в книжке одной пример есть;))
    А потом, кто мешает вам сразу же после введения конкурсного созвать собрание и поставить интересующий вопрос?

13. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

Спаибо!;) попробуем собраться еще раз и все переиграть, тока не знаю как наш суд на это отреагирует)) А вот после введения конкурсного, думается мне, ставить вопрос о замене КУ не получится, потому что это компетенция первого собрания, ну, либо выходить с ходатайством об отстранении его, но для этого понадобятся основания)
    А можете, Денис, ссылочку на какое-нибудь решение, либо определения суда дать? за ранее благодарен!

14. Денис Лобаненко

Извините, но вопрос кажется настолько простым, что шерстить ради него практику не хочется:rofl:...

15. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

Хорошо, спасибо за помощь!

16. Денис Лобаненко

Кстати, за все время знакомства с институтом банкротства, ни разу не сталкивался с ситуацией когда в столкновении интересов по поводу назначения АУ и большинства установленных судом кредиторов выиграл АУ:rofl:...

17. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

Вы правы, Денис, но есть люди, которые заитересованы в КУ "Б", поэтому поворот событий, может оказаться непредсказуемым, а от этого хотелось бы себя обезопасить

18. Денис Лобаненко

Вы кого имеете ввиду?
    Младшенького сыночка КУ "Б"?
    Или его бабушку;)?

19. РАТ Н.

РАТ Н. Новичок

их большую и дружную семью...:)

20. Денис Лобаненко

:rofl: Хм... Тогда непонятно вы об чем спрашивали-то?
    По закону? Али по понятиям? Семьи-то они разные бывают;)...

Загрузка...