По новым поправкам в Закон о банкротстве

#21
Нет.. После новых поправок должник не может указать кандидатуру... Рудимент про требования оставшийся не сможет быть применен - поскольку система отбора не предусматривает учет этого положения... То есть - хотите - указывайте. - но ни суд, ни последующая система случайного выбора не предполагает учета этих доп требований.. Таких обязанностей нет.. Поэтому это право - рудимент... И ничего вам не дает... Надеюсь так понятнее?;))
было всё понятно сразу, но хотелось убедить шефа подтверждением своего мнения не своим (не верит в то что такую лафу отменили),а Вам огромное спасибо за подробный ответ... ((ну неть, значимо неть(( ээээх
 
#22
Исчерпывающий перечень дополнительных требований к арбитражному управляющему определен п. 3 ст. 20.2 ЗоБ.
"20.2,п.3. Конкурсный кредитор или уполномоченный орган, являющиеся заявителями по делу о банкротстве, либо собрание кредиторов вправе выдвигать к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве следующие дополнительные требования:

наличие высшего юридического или экономического образования либо образования по специальности, соответствующей сфере деятельности должника;

наличие определенного стажа работы на должностях руководителей организаций в соответствующей отрасли экономики;

проведение в качестве арбитражного управляющего определенного количества процедур, применяемых в деле о банкротстве.

Конкурсный кредитор или уполномоченный орган либо собрание кредиторов вправе выдвигать только предусмотренные настоящим пунктом требования к кандидатуре арбитражного управляющего."
в данном пункте говорится о том что могут захотеть конкурсный кредитор и уп.ор... это всё понятно. Мы на собраниях при переходе из процедуры в процедуру эти требования устаканивали...выносили вопрос :Дополнительные требования к кандидатуре - Ответом всегда было "Доп.требований не выдвигать."
У меня же вопрос возник о кандидатуре ку при само-банкротстве (когда должник сам на себя заявляет) и получается, что сейчас уже он ни чего в заявлении указать самостоятельно не может и что в-принципе приведёт к тому что суд или уп.ор....или само СРО может на банкротство в РКС кинуть кандидатуру из совершенно далёкого района или наоборот направить из Тьмутаракани в Москву.
 
Последнее редактирование:
#23
Само по себе направление кандидатур из разных регионов может быть полезным. В любом случае вряд ли в целеполагание закона можно закладывать ограничение территориальных возможностей ау... Таки вопросы должны решаться исходя из экономической и управленческой эффективности и целесообразности в каждом конкретном случае.
 
#24
Само по себе направление кандидатур из разных регионов может быть полезным. В любом случае вряд ли в целеполагание закона можно закладывать ограничение территориальных возможностей ау... Таки вопросы должны решаться исходя из экономической и управленческой эффективности и целесообразности в каждом конкретном случае.
Я с Вами согласно, что некоторые так сказать ротации в пространстве полезны для опыта(одни и те же доказательства разными арбитражными судьями (а бывает что и одним и тем же) могут рассматривать диаметрально противоположно), но чаще всего (опять же из опыта) полезно, а иногда и необходимы личные контакты (не телефонные и не интернет) для решения даже самых элементарных моментов в процедуре (банк, налоговая, ФРС...) которые помогают уменьшить ненужную возню в процедуре и существенно сократить сроки на процедуру. Кроме того иногда необходимо быть так сказать в теме той ситуации, что происходит вокруг банкротника, а работать ТОЛЬКО по предоставленным документам от должностных лиц - директоров, бухгалтеров и др. бывает чревато как для самого управляющего так и для бывших сотрудников. Т.е. при приезде стороннего арбитражника легче скрыть то что хочется скрыть ...официальные справки того же ГИБДД порой разнятся как и по времени так и в количестве так и в данных об ограничениях ... и т.д. и т.п. я наверно ударилась в сплошные размышлизмы :oops:по сложившейся практике и вижу данный момент в изменениях однобоко...извините. Исходя из экономической и управленческой эффективности дешевле и проще устаканить "своего" управляшку - он на месте (в радиусе одной канистры), он имеет личные налаженные контакты и ему кроме(вознаграждение и проценты не учитываю) как на бумажку,почту и картриджи, да на привлечёнщиков иной деньгИ от заявителя не надо(билеты там, жильё,экспертизы и д.р.)...но ... как говориться будем посмотреть))
А Вам спасибо за ответ.:)
 

s_diess

Пользователь
#28
просьба прокомментировать изменения в ст. 24.1 пункт 2.1.
о коллегиальном органе управления ЧЕГО идет речь?
 
#29
просьба прокомментировать изменения в ст. 24.1 пункт 2.1.
о коллегиальном органе управления ЧЕГО идет речь?
Думается о коллегиальном органе управления СРО АУ
 
#32
да...вот бы интересно подслушать способы объезда изменений о назначухе,а то клиент трясётси ...сроки то уже за 29-е ((
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#34
да...вот бы интересно подслушать способы объезда изменений о назначухе,а то клиент трясётси ...сроки то уже за 29-е ((
А какие способы вы хотите услышать, если в законе четко написано, что у должника такого права больше нет? С учетом последних поправок АУ или СРО теперь может заявить только кредитор.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#36
Что с любопытством?
Хотите увидеть способы "объезда изменений о назначухе"?
Тогда Вам в ветку "простые вопросы":):
АС Московской области : заявление приняли 30.01. - утверждению подлежит кандидатура та что указана в заявлении. Ура)
 
#37
да...вот бы интересно подслушать способы объезда изменений о назначухе,а то клиент трясётси ...сроки то уже за 29-е ((
Зачем эти все объезды? А от кредитора своего не судьба заявление подать и указать кандидатуру АУ?

— Господи, такие очевидные вещи мне приходится объяснять барону Мюнхгаузену!
 
#38
Зачем эти все объезды? А от кредитора своего не судьба заявление подать и указать кандидатуру АУ?

— Господи, такие очевидные вещи мне приходится объяснять барону Мюнхгаузену!
Проблемы нет за исключением одной - утрачена возможность заявить своего КУ на ликвидируемого должника...
На наблюдение - да пожалуйста заявляйте от кредитора, но его могут заменить на конкурсное...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#39
утрачена возможность заявить своего КУ на ликвидируемого должника...
Не правда Ваша!
От "своего" кредитора можно подать заявление и о банкротстве должника, который находится в стадии ликвидации - откроют сразу конкурс..., со "своим" КУ...- практика устоявшаяся.
 
#40
Не правда Ваша!
От "своего" кредитора можно подать заявление и о банкротстве должника, который находится в стадии ликвидации - откроют сразу конкурс..., со "своим" КУ...- практика устоявшаяся.
Что ж ... добавим в "список":)