Повышение штрафов для АУ

Vadim

Пользователь
глупо,составление протокола должностным лицом входит в круг обязанностей этого долж.лица и если бы протокол составлен был коряво,то суд бы отказал в привлечении вас к админ.ответственности,так что ерунда все это
Вы просто не цените красоту мысли:) В целом-то оригинально же - они на меня пишут по п. 3 ст. 14.13, а я пишу им же на них же по п. 4 ст. 14.13.

Знакомого за день до вступления в силу поправок о новых штрафах пытались привлечь к административке, судья в неофициальной беседе выразил мнение, что если бы рассматривали на следующий день, минимальный штраф был бы уже 25, а не 2.5.
Посоветуйте судье статью 1.7 КоАП перечитать...

watford

Пользователь
И потом еще направил жалобу на ее незаконные действия в местную прокуратуру, т.к. я не согласен с тем, что Росреестр, это тот самый орган... Вот цитата из моего опуса: "
Вместе с тем, согласно пп. 10 п. 2 ст. 28.3 КоАП РФ по правонарушениям, предусмотренным п. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (в случае, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), протокол об административном правонарушении уполномочены составлять должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю (надзору) за деятельностью арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Однако Управление Росреестра по ХХХХХХХХ области таким органом не является. Это следует из Постановления Правительства РФ от 01.06.2009 г. № 457 «О федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии». Этим Постановлением утверждено Положение о федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, где в п. 1 этого Положения указано, что Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.То же самое закреплено в п. 3 ст. 29 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: орган по контролю (надзору) осуществляет контроль (надзор) за соблюдением саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность саморегулируемых организаций."

Протокол составлен неуполномоченным лицом.
А Вы п. 3 ст. 29 ФЗ до конца прочитали?
Орган по контролю (надзору):
...возбуждает дело об административном правонарушении в отношении арбитражного управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих и (или) ее должностного лица, рассматривает такое дело или направляет его для рассмотрения в арбитражный суд;

Дальше, Положение о федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии:

п. 5.5. составляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, протоколы об административных правонарушениях, рассматривает в установленном порядке дела об административных правонарушениях и налагает административные штрафы;

5.8. обращается в установленном порядке:

5.8.2. в суд с заявлением о привлечении арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих к административной ответственности;
Или прочитали, но надеетесь, что прокуратуре будет лень?))

Vadim

Пользователь
А Вы п. 3 ст. 29 ФЗ до конца прочитали?
Орган по контролю (надзору):
...возбуждает дело об административном правонарушении в отношении арбитражного управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих и (или) ее должностного лица, рассматривает такое дело или направляет его для рассмотрения в арбитражный суд;

Дальше, Положение о федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии:

п. 5.5. составляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, протоколы об административных правонарушениях, рассматривает в установленном порядке дела об административных правонарушениях и налагает административные штрафы;

5.8. обращается в установленном порядке:

5.8.2. в суд с заявлением о привлечении арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих к административной ответственности;
Или прочитали, но надеетесь, что прокуратуре будет лень?))
Прочитал. И что по-Вашему из этих норм следует?

Stas82

Пользователь
Прочитал. И что по-Вашему из этих норм следует?
Ну и на какой стадии сейчас спор с росреестром? Судебное заседание назначено? У меня такой же самовозбуждающийся росреестр, предварительное заседание назначено на уже начало сентября. Собираюсь писать отзыв. Очень понравились Ваши доводы о нарушении основ и принципов саморегулирования. За красоту мысли - 5 баллов.

дан-1970

Пользователь
Ну и на какой стадии сейчас спор с росреестром? Судебное заседание назначено? У меня такой же самовозбуждающийся росреестр, предварительное заседание назначено на уже начало сентября. Собираюсь писать отзыв. Очень понравились Ваши доводы о нарушении основ и принципов саморегулирования. За красоту мысли - 5 баллов.
осталось надеяться, что суд за красоту мысли не натянет полтишок (50 т.р.)

дан-1970

Пользователь
А Вы где работаете?:)
Просто я в конце прошлой недели получил ответ на мою жалобу, подписанную руководителем управления. И он там в такой же тональности в конце пишет... Цитирует п. 6 ст. 205 АПК РФ. Типа, успокойся уже, суд ведь может и отказать в привлечении к административке.
АУ стаж 4-и года

Stas82

Пользователь
Ну это только если правонарушение совершено было после 01.07.2013г. У меня вообще интересно, процедуру КП завершил, никто не против, не жаловался, погасил часть 2-й очереди реестра, затем росреестр сходил в суд ознакомился с материалами дела и возбудился по формальным поводам (якобы периодичность собраний нарушена и что-то к промежуточному отчету приложено не было). Еще 3-4 месяца и срок давности выйдет.

Beginner

Помощник управляющего
Ст. 1.7 КоАП и писать!
Разве в ней что-то не понятно написано?

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

дан-1970

Пользователь
Ну это только если правонарушение совершено было после 01.07.2013г. У меня вообще интересно, процедуру КП завершил, никто не против, не жаловался, погасил часть 2-й очереди реестра, затем росреестр сходил в суд ознакомился с материалами дела и возбудился по формальным поводам (якобы периодичность собраний нарушена и что-то к промежуточному отчету приложено не было). Еще 3-4 месяца и срок давности выйдет.

больничный вам в помощь

дан-1970

Пользователь
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8d768c67-cdb7-4b15-90f3-e9c3c8238c2a/A40-67182-2013_20130813_Reshenija i postanovlenija.pdf

Уважаемые форумчане, посоветуйте, что написать в апелляции.

! статья 1.7 КоАП - в тексте судебного акта отсутствует

я бывшего директора по такому же поводу к сороковке натянул

Vadim

Пользователь
Да, будем надеяться. Вашими молитвами:) Я вижу, Вы очень сочувствуете арбитражным управляющим, когда они попадают в неприятные ситуации.
Так что там с ответом на мой вопрос № 184?

Vadim

Пользователь
Спасибо, польщен.
Да, судебное заседание назначено на 20 августа. Я вечером отпишусь.

Beginner

Помощник управляющего
я бывшего директора по такому же поводу к сороковке натянул

Ситуация у нас другая. По ЗОБу 1-й КУ обязан обеспечит передачу 2-му КУ, а про второго КУ не сказано, что он должен обеспечить прием. Написали (1-й КУ) 3 письма, дали телеграмму на адрес из Коммерсанта, письма возвращаются (адоресат отсутствует или истек срок хранения), телеграмму почтальоны 3 дня носили в итоге тоже адресат отсутствует, квартира закрыта. В это самое время 2-й КУ написал жалобу в СРО и в Росреестр. Определение Вы видели - привлечь к ответственности 1-го КУ и наложить штраф 25 т. р.

Написали (1-й КУ) 3 письма, дали телеграмму на адрес из Коммерсанта, письма возвращаются (адоресат отсутствует или истек срок хранения), телеграмму почтальоны 3 дня носили в итоге тоже адресат отсутствует, квартира закрыта. В это самое время 2-й КУ написал жалобу в СРО и в Росреестр. Определение Вы видели - привлечь к ответственности 1-го КУ и наложить штраф 25 т. р.
Переезжайте к нам, во Владимир;)
Такие решения у нас даже представить себе невозможно!