Повышение штрафов для АУ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 17 июл 2013.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Вы просто не цените красоту мысли:) В целом-то оригинально же - они на меня пишут по п. 3 ст. 14.13, а я пишу им же на них же по п. 4 ст. 14.13.

Денис Лобаненко нравится это.
  2. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Посоветуйте судье статью 1.7 КоАП перечитать...

Денис Лобаненко нравится это.
  3. watford

watford Пользователь

А Вы п. 3 ст. 29 ФЗ до конца прочитали?
    Орган по контролю (надзору):
    ...возбуждает дело об административном правонарушении в отношении арбитражного управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих и (или) ее должностного лица, рассматривает такое дело или направляет его для рассмотрения в арбитражный суд;

Дальше, Положение о федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии:

п. 5.5. составляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, протоколы об административных правонарушениях, рассматривает в установленном порядке дела об административных правонарушениях и налагает административные штрафы;

5.8. обращается в установленном порядке:

5.8.2. в суд с заявлением о привлечении арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих к административной ответственности;
    Или прочитали, но надеетесь, что прокуратуре будет лень?))

4. Vadim

Vadim Пользователь

Прочитал. И что по-Вашему из этих норм следует?

5. Stas82

Stas82 Пользователь

Ну и на какой стадии сейчас спор с росреестром? Судебное заседание назначено? У меня такой же самовозбуждающийся росреестр, предварительное заседание назначено на уже начало сентября. Собираюсь писать отзыв. Очень понравились Ваши доводы о нарушении основ и принципов саморегулирования. За красоту мысли - 5 баллов.

6. дан-1970

дан-1970 Пользователь

осталось надеяться, что суд за красоту мысли не натянет полтишок (50 т.р.)

7. дан-1970

дан-1970 Пользователь

АУ стаж 4-и года

8. Stas82

Stas82 Пользователь

Ну это только если правонарушение совершено было после 01.07.2013г. У меня вообще интересно, процедуру КП завершил, никто не против, не жаловался, погасил часть 2-й очереди реестра, затем росреестр сходил в суд ознакомился с материалами дела и возбудился по формальным поводам (якобы периодичность собраний нарушена и что-то к промежуточному отчету приложено не было). Еще 3-4 месяца и срок давности выйдет.

9. watford

watford Пользователь

Что протокол составлен уполномоченным лицом.

10. Beginner

Beginner Помощник управляющего

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8d...-2013_20130813_Reshenija i postanovlenija.pdf

Уважаемые форумчане, посоветуйте, что написать в апелляции.

! статья 1.7 КоАП - в тексте судебного акта отсутствует

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ст. 1.7 КоАП и писать!
    Разве в ней что-то не понятно написано?

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
    Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

12. дан-1970

дан-1970 Пользователь

больничный вам в помощь

13. дан-1970

дан-1970 Пользователь

я бывшего директора по такому же поводу к сороковке натянул

14. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Про второй пункт 1.7 говорили, он знает.

15. Vadim

Vadim Пользователь

Да, будем надеяться. Вашими молитвами:) Я вижу, Вы очень сочувствуете арбитражным управляющим, когда они попадают в неприятные ситуации.
    Так что там с ответом на мой вопрос № 184?

16. Vadim

Vadim Пользователь

Спасибо, польщен.
    Да, судебное заседание назначено на 20 августа. Я вечером отпишусь.

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А про первый? :)

18. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

И про первый тоже. Вообще, судья все-таки человек априори знающий эти положения КоАП. Интересно, что покажет практика.

19. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Ситуация у нас другая. По ЗОБу 1-й КУ обязан обеспечит передачу 2-му КУ, а про второго КУ не сказано, что он должен обеспечить прием. Написали (1-й КУ) 3 письма, дали телеграмму на адрес из Коммерсанта, письма возвращаются (адоресат отсутствует или истек срок хранения), телеграмму почтальоны 3 дня носили в итоге тоже адресат отсутствует, квартира закрыта. В это самое время 2-й КУ написал жалобу в СРО и в Росреестр. Определение Вы видели - привлечь к ответственности 1-го КУ и наложить штраф 25 т. р.

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Переезжайте к нам, во Владимир;)
    Такие решения у нас даже представить себе невозможно!

Загрузка...

Поделиться этой страницей