Проценты временному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем wolf, 15 окт 2009.

1. Джек

Джек Арбитражный упр.

У меня проценты за наблюдение утвердили в середине конкурсного производства (кстати реальная стоимость активов окажется раз в 10 меньше - не всю Дт могу взыскать)

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Весело. Обхохочешься.
    Ситуация следующая: Должник сдавал абсолютно "тупые" баласны- нулевые, везде прочерки, даже в уставном капитале. В наблюдении выясняется, что на праве собственности за должником зарегистрировано неплохое недвижимое имущество. Мильонов этак на 70. Пока руководитель действующий и идет наблюдение я не могу сдать измененные балансы и учесть в активе эту недвижимость. Представляю ситуацию так: в конкурсном сдать измененные балансы и уже тогда ходатайствовать о процентах за наблюдение. А вдруг меня на назначат конкурсным? Пролет с процентами? Жду советов.

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Нееее...Светлана, здесь мне кажется можно по другому - ведь если балансы пустые, то вполне логично временному управляющему провести оценку имущества Должника для целей определения достаточности средств для финансирования следующей процедуры, правильно? Вот отчет о рыночной стоимости недвижимости на 70 млн (а может и на 120-150, тут уже зависит от правильности Вашего оценщика :) и будет документом, на основании которого мне кажется суд сможет посчитать проценты...попробуйте, чем черт не шутит...особенно при отсутствии гарантии дальнейшего назначения. С другой стороны, это можно все быстро провернуть сразу после первого собрания - назначаемся, значит можно играть с баланасами (да и оценкой тоже), не назначаемся - надо форсировать оценку :)

4. Фрекен Бок

Все логично. Еще бы знать проголосуют за меня кредиторы или нет))). Жаль тут у упора совсем мало голосов. Спасибо за совет.

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Светлана, незачем это знать, нужно просто готовиться к обоим вариантам и беседовать с оценщиками - все равно это будет нужно. К тому же что все таки мешает - сделать оценку сразу вне зависимости от будущего назначения и проценты попросить тоже сразу. Имущество принадлежит должнику, оценка произведена, управляющий просит проценты по статье, на крайняк даже экспертиза отчет оценщиков примет...разделите эти два вопроса - назначение и проценты...

6. Фрекен Бок

Все понятно. Но сложно сейчас провести оценку. Итоги наблюдения 25 мая. Имущества валом- элеватор с оборудованием ( оборудования, как сказали единиц примерн -3 000), автозаправки, кафе, кемпинг..........не успеть. Документы директор не отдает, якобы сгорели........

7. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Определения по процентам и расходам настолько противоречивые.... Вот например

8. Надлен

или в определении судья вообще ссылается на то, что пусть сам управляющий решает, а уже если будут жалобы, то потом рассмотрим...

9. Надлен

еще одно определение

10. Надлен

Извиняюсь, не умею загружать сразу несколько файлов. Я в полном шоке и не знаю, как уже бороться. В январе подала ходатайство о рассмотрении процентов, согласно карточки дела на сайте 18.01.2010года оно зарегистрировано. Только 29.04.10г (все сроки вышли) выносит суд определение (оно в моеем первом приложении) о том что мне необходимо уведомить лиц, участвующих в деле и приложить документы. Этих ЛИЦ 1500 человек кредиторов, кого уведомлять? Какие документы прикладывать если все отражено в ходатайстве, а документы приложены к отчету временного? Достало это КПКГ, сил нет год затрат все суды выиграла (по дебиторам), все жалобы отбиваю, ни копейки пока не получила. Но позиция суда, не хочет решения принимать, и все...(Выкладываю свое ходатайство, определение выше) Пожалуйста, может у кого есть дельный совет, кому направлять, что писать в суд?

11. Фрекен Бок

Спасибо.
    А Кемеровский суд по делу №А27-3671/2009 принимает решение в январе 2010 г и ссылается на 22-ой пленум, который к тому времени уже не действовал.

12. Фрекен Бок

13. Надлен

Посоветуйте что в жалобе писать? что сроки нарушила судья? В процентах думаю будут всеми правдами и неправдами отказывать. В сущности уже смирилась с потерей, но посужусь:) чудок, все равно там конкурсная масса будет коппейки, исполнительные на бебиторов есть, ток должников нет кто уже сидит, кто на подходе..., кто за границей.... А пара оставшихся банкроты.:rofl:

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=3689 - почитайте как-нибудь на ночь глядя мож че и сгодится. По названию уж сильно подходит (сам еще не читал:rofl:)

15. Надлен

Спасибо Денис! Начала читать, интересно....

16. Фрекен Бок

Красиво написано. Закон популистский. Мало будет действовать. Вряд ли судьи против себя будут принимать решения.

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Кто ж спорить будет:rofl:... но если флаг в руки... да ишо барабан на шею... да ишо с воплем чего-нибудь про Единую Россию... может и сработать;)

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Меня по процентам...

..тоже обязали ВСЕХ уведомить письменно.Но без приложения документов. По остальным вопросам суд благосклонно позволяет уведомлять представителя кредиторов, а не всех.
    Если у Вас есть представитель собрания или комитета кредиторов представитель может его только уведомлять предложите суду?

19. bitry

bitry Пользователь

Я бы в конкурсном сдала уточненные балансы. Ваше право (да и обязанность), как руководителя. +Приложила бы справки ФРС о наличии недвижки (с датой регистрации за Должником). Может, документы платежные найдете - тоже до кучи...
    И в АС !

20. Надлен

Так и сделала, уведомила представителя собрания,и представителя трудового коллектива, написала, что не возможно уведомить учредителей, т.к. под стражей. Правда документы неприкладывала никому. добавила суду, обо всех выигранных делах по дебиторке, ну короче все мероприятия, что доказывают наличие (хотя и только на бумаге) активов. посмотрим, что скажет СУД!

Загрузка...