Проценты временному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем wolf, 15 окт 2009.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Тем не менее, в реестре-то в конце каждого раздела нужно указать проценты погашения, и там как раз проценты от очереди считаются. В этом случае, когда будут спрашивать: почему так считали? будем показывать реестр и эти графы, которые не нами придуманы и писаны. По ним и считали. А то писать в реестре, что погашено 100%, а потом считать, что они соствляют 10%, например, ИМХО не очень логично.

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вот поэтому я и полагаю, что проценты по вознаграждению считать нужно от каждой очереди.
    Хотя практика конечно может пойти и тем путем, про который написал Василь чуть выше - суды будут считать от общего размера требований в реестре, и это будет зависеть от того, будут ли оспаривать расчет кредиторы. Если никто не будет жаловаться, возможно суды вообще не будут рассматривать вопрос о размере процентного вознаграждения.
    Интересно было бы посмотреть судебную практику, кто б ее сформировал)))

3. Тигресс

Если мы и с этим в суд пойдем, нас там расстреляют без сожаления))))

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я через месяцев шесть-семь попробую сформировать такую практику, раньше у меня процедур таких не будет...а тут раздолье - вторая очередь 5 млн (с дебиторки и имущества наскребу), третья - до... миллионов, ее только начну погашать, вот и попробую отработать по максимуму, потом расскажу если практика не сформируется :)

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Наталь, Саш мне б ваши заботы))))
    Тут текущие не вырвешь!

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Фрекен Бок, держаЦ-Ц-Ца! И вырывать! Выжимать! Выдавливать! Выбивать!

7. Тигресс

Мы уже по 7-12 млн. второй погасили))) и теперь опять сижу думаю) для чего людей так много Китаю? ))) но опять ничего не придумаю)

8. Тигресс

Света) надо работать над собой)))) и над конкурсной массой) У нас тут в одном должнике ни фига не было! Мы думали будем сидеть в полной луже) ни одного документа по дебиторке))) а потом собрали 30 лимончиков, из которых почти вся сумма с ФНС Родной России взыскали - с миру по нитке) Кредиторы на собрании друг перед другом хвастаются, кто сколько денег получил - приятно слушать))) Держись, дорогая! Профессионализм это стабильность результатов)))

9. MPB

MPB Пользователь

Не поделитесь какие платежи взыскали с ФНС Родной! А то у меня похожая лужа так неохота прекращать силы то потрачены. Вот и думаю про «ниточки». Спасиб

10. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Я так поняла, что дебитор должника - ФНС России.

11. Тигресс

В каком смысле какие платежи? Все налоги, которые числились в переплате. Уточните вопрос, мне поделиться не жаль.

Ну да, ФНС опрометчиво выдала акт сверки взаиморасчетов по переплате. Ее и взыскивали.

12. MPB

MPB Пользователь

Налоги? Но у нас долги по налогам на 350 тыс.
    Да уж у нашего Должника переплаты не было по налогам.
    Дождемся всех ответов от рег. органов. Да прекратим (ну с начало, конечно субсидиарка будет).

13. svdc

svdc Новичок

Проценты по Вознаграждению КУ

Коллеги, подскажите пожалуйста, нужно ли утверждать в суде проценты по вознаграждению конкурсного управляющего. Если да, то когда это нужно сделать, после удовлетворения требований кредиторов или в конце процедуры КП, а может при рассмотрении отчета КУ. Какие есть мнения. Может у кого есть судебная практика по этому вопросу

14. Александр Чижов

В Законе о банкротстве не говорится о необходимости утверждения процентов по вознаграждению конкурсного управляющего, однако есть разъяснения ВАС на этот счет. В частности, в абзаце 2 п.14 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 г. №60 указано:
    Из чего следует вывод о том, что судом должно быть вынесено определение о размере процентов конкурсного управляющего.

15. Александр Чижов

А ведь придется идти, судя по разъяснениям ВАСи...

16. Александр Чижов

Точно не было? Бывает, что есть одновременно и недоимка, и переплата - по разным налогам. Нужно внимательно смотреть сверки.

17. Николай_

Николай_ Новичок

техника выплаты процентов конкурсе

Ув. коллеги, подскажите, если кто завершал конкурс по новому закону -
    по пленуму № 60 (п .14) размер процентов в конкурсе определяется отдельным судебным актом, при этом размер процентов устанавливается на основании расчета, производимого конкурсным управляющим. При этом как технически производить списание суммы причитающихся процентов ни Пленум, ни З о Б, не расшифровывают.
    В связи с этим вопросы:
    1) когда технически производится перечисление к.у. процентов - до утверждения отчета к.у. и вынесения определения об установлении размера процентов или после; если после - то где полагающиеся к.у. в качестве процентов деньги физически находятся с учетом того, что в суд мы уже приносим справки о всех закрытых счетах и подтверждении осуществлении расчетов со всеми кредиторами;
    2) вопрос, связанный с предыдущим - насколько правомерно перечисление конкурсным управляющим себе любимому процентов по итогам конк пр-ва до вынесения определения об утверждении размера процентов;
    3) существуют ли нормы, позволяющие суду принимать, а к.у. ходатайствовать перед судом о том, чтобы соответствующее определение об утверждении размера процентов конк. управляющему не публиковалось на сайте суда и едином инф. сайте арб судов www.arbitr.ru, в настоящее время вывешивающим практически все выносимые определения и, соответственно, могущем оставить в пределах страны и всего мира сведения о размере получаемых доходов к.у. (в случае опубликования такого определения)
    Спасибо.

18. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Вы попробуйте сами, а нам потом практику свою раскажите))). Я бы резервировал деньги на счете (сумму достаточную исходя из ситуации), а потом в суд с ход-вом.

19. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Скажу за себя - я уже платил себе проценты за погашение в конкурсном производстве, причем сразу при распределении средств среди конкурсных кредиторов третьей очереди...жалоб не было, ходатайств об установлении процентов тоже не было, но судьи пропустили спокойно и завершили конкурсное производство...руководствовался Пленумом в первую очередь...
    Дело в том, что оставлять средства на счете, подавать ходатайство - потеря времени, причем значительного...да и когда на отчет о завершении приходишь с закрытым счетом и распределенными ДС с погашением (хотя бы частичным) очередных кредиторов - судьи в душЕ хлопают в ладоши и завершают без особых до...бок :) в смылсе придирок...

20. ivi

ivi Арбитражный управляющий

ЯВВ это конечно так, но все зависит от ситуации и от вредности отдельных кредиторов (уполномоченных органов). Например, у нас УпОр подал жалобу, что мы его не уведомляем о созыве комитета кредиторов.:rofl: Членов от УпОр в КК не избрано, а даже если и были бы избраны мы бы уведомляли именно члена, а не УпОр. А они жалобу. Вот как с ними работать. Хоть они и не в КК, мы им все документы представляем, отчеты дали, инвентаризацию дали, положения о оторгах дали, даже копии определений о включении в реестр из суда дали. А они жалобу.:mad:

Загрузка...