Проценты временному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем wolf, 15 окт 2009.

1. Kombrig

Kombrig АУ

Возможно, такой вопрос уже был, но темы не нашел. При смене процедуры с Н в КП, АУ заявил об установлении процентов, % рассчитал по активам должника. Получаю определение АС далее по тексту:
    - Поскольку порядок принятия заявлений об установлении процентов не регламентирован законом о банкротстве, подлежат применению соответствующие статьи АПК. В нарушении ст. 126 АПК к ходатайству не приложены документы подтверждающие обстоятельства на которые АУ основывает свои требовании: фактического наличия НДС, дебиторская зад., краткоср.финансовые вложения, отраженных в бух. Балансе на последнюю отчетную дату до введения Н.

Посоветуйте, что делать, как доказать что все эти активы есть ФАКТИЧЕСКИ….

2. Арман

Арман Налоговичок

Хорошо написано!

:D приводить ФАКТЫ: инвентаризационные описи, справки самого должника, справки регистрирующих органов, акты сверки расчетов с контрагентами (имею ввиду дебиторку) и т.п.

3. Kombrig

Kombrig АУ

Спасибо за совет, только должник в наблюдении поменял директора и найти его не реально, моряк приходит на побывку раз в год....документов нет, придется ходатайство в АС подать о прекращении процедуры.
    Почему % АУ судья не хочет рассматривать в рамках процедуры банкроства, ведь в законе точно указан статья и порядок?

4. Анатос

Анатос Новичок

как результат?

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Результат - Надлен отказалась от требований.

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

У кого какая накопилась практика по процентам в любых процедурах? Не жмоттесь, скидывайте сюда.
    В данный момент более интересует присуждение процентов по заявлению бывшего временного, т.е. когда временный не сразу подал такое заявление при рассмотрении судом его отчета.

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

АС Алтайского края, присуждают без каких либо проблем...если нужны номера дел - пишите...

8. Джек

Джек Арбитражный упр.

У меня такая практика.
    По завершении наблюдения сразу назначили % на основании справки руководителя о балансовой стоимости имущества. (Должник на упрощенке). Меня поменяли на другого АУ. Потом узнал, что оценочная стоимость имущества в 5 раз выше. Подал заявлении с просьбой уточнить проценты по вознаграждению, а именно - увеличить на *** рублей. Удовлетворили.

По многим должникам у нас суд не назначает % только на основании баланса (особенно если основные активы -Дт). Потом, после инвентаризации подаем заявление.

9. Lacoste

Lacoste Арбитражный уравляющий

Может кто ответить на этот вопрос? Меня в Москве суд определил В/У + 30 тыс в месяц + расчитал сумму ХХХ,ХХ руб по окончанию производства по истечению 10 дней. Уже как 8 мес идет конкусное, а денег нема. Необходимо ли как раз таки ходатайствовать о выда ИЛ?:confused:

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А требование конкурсному управляющему с реквизитами писали?
    ИМХО пишете управляющему, если не платит и не пишет почему и когда, жалуетесь. Выдаст ли и/л суд на решение о введении наблюдения я не знаю, не пробовала :) Можно, канешна, попробовать) Но ИМХО короче путь, если обратиться непосредственно к конкурсному управляющему. Может просто денег нету...

11. Тигресс

Интересная практика. Какой регион? А решения суда можно посмотреть?

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

А как быть с ИП? Сейчас же нет обязанности проводить оценку в наблюдении (могут и не возместить). А если у него две квартиры при этом приобретены в браке, т.е. уже надо делить, но это полбеды. Вопрос - какую стоимость делить, если у нее, одной из квартир, есть две оценки (очень разные) и стоимость приобретения, по которой СОЮ как раз и считает доли? А еще сарай так вообще без оценки? Как правильнее поступить, т.к. уверена, что на КП меня поменяют на "своего любимого".
    Денис, я помню, что Вы не участвуете в "денежных" темах, но с точки зрения теории - от чего правильнее считать % при банкротстве ИП? И когда? Как, например, "убедить" (а лучше обязать) нового АУ сообщить старому о проведенной оценке?

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

IVA Вы хочете денюг;)? Так к чему такие вопросы? Считайте % от максимальной суммы! Какая уж тут-то "теория" может быть! И рубитесь в суде, доказывая!
    А обязать нового АУ сообщать старому АУ об оценке? Никак не получится. Если только суд в процессе рассмотрения вопроса о Ваших % его не запросит... Так и ходатайствуйте об том;)!

14. IVA

Да примерно так и думаю.:tongue: Просто должна же быть какая-то разумность, что ли. Да и судья хорошая, мы с ней дружим, не хотелось бы дурочкой выглядеть:wub:

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А что ж с подружкой-то не советуетесь;)?

16. IVA

Не с подружкой, а просто с хорошим человеком... "Дружим" я имела ввиду немножко другое... Просто оно по разному бывает... Что б советоваться нужно сначала свою обоснованную позицию выработать (или несколько).

17. Тигресс

Народ) меня вот щас интересуются другие проценты)))) В конкурсном от погашения) Как считать? Или нет: кто как считает? Если, например, погашена 2 очередь полностью, тогда какие проценты считать от погашение 100%? а если третья очередь погашена не полностью, вторая полность, то проценты счтитаь от каждой очереди? Ведь размер процентов завитис от %погашения требований. Мне пока на ум приходит только то, что от 2 очереди считать отдельно, а от третьей считать отдельно) Но возникает опять вопрос) если от третьейсчитать отдельно, то за 100 % брать только основной долг? залоговых учитывать вместе или отдельно? как считать от залоговых? и включать ли в эти 100% санкции? Тогда вознаграждение резко падает вниз) Кто как делает?

18. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Предполагаю, что проценты нужно считать от каждой очереди, ведь в реестре требований указывается погашение процентов по каждой очереди.
    Соответственно, если погашена 2-ая очередь на 100% и 3-я очередь на 20% основного долга - считаем процентное вознаграждение от суммы 100% погашения требований 2-ой очереди плюс от суммы 20% погашения требований 3-ей очереди.

19. Тигресс

Саш) такое ощущение, что мы с тобой единственные управляющие, которые погашают требования)) А остальных что, вопросы размера выплаты процентов не интересуют????

Говоришь логично, я согласная) Так значит третью предлагаешь считать вместе со штрафами?

20. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Просто у меня (к примеру) до погашения требований кредиторов по новому закону где есть вторая очередь пока не дошло, по третьей очереди считал проценты - там треху брал полностью с пенями и штрафами...так что процент погашения получился меньше. Считать отдельно по второй и по третьей - вроде бы логично, но не совсем, поскольку в законе есть указание на проценты от погашенных требований...вот и считать мне кажется будет правильнее (конечно при этом нам сильно не выгоднее) все же проценты от общей кредиторки...

Загрузка...