Проект постановления ВАС по банкротному процессу

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 13 янв 2012.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Видимо для случая, когда "новый" кредитор, чьи требования еще не установленны мог заявить обеспечительные меры в виде запрета проводить собрание до рассмотрение его требований.

2. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

тогда то же и в посл. абзаце п.10

3. iva-nn

оч.интересно - п.12 о представителе собрания (комитета) кредиторов

4. iva-nn

поддерживаю второй вариант п.16
    да, собственно, первый вариант п.16 какой-то непрописанный до конца

5. iva-nn

п. 32 третий абзац. А в каком это виде решение АУ о вкл. в реестр 2-й очереди будет рассылаться этим 6 поименованным адресатам. На кой ... они арб.суду - он их и так в реестре увидит... а если работников более 100 ( что очень даже часто бывает) - 6х100 -только энтим и заниматься?

Parventa нравится это.
  6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Чего интересно? Ребята, мало писать "интересно, любопытно", надо писать - чем вас не устраивает или наоборот чем нравится) или в чем вы видите угрозу или последствия))) а то пошлем им потом замечания - это очень интересно) тут очень любопытно))))))))))))

7. iva-nn

Наташ, не ругайся:), это были мысли по ходу прочтения, сил до конца дочитать вчера не хватило. сегодня закончу - отпишусь с выводами и предложениями:rolleyes:

8. Тигресс

Да я не ругаюсь))) я организую и стабилизирую процесс)))
    Вот уповать на финал, я бы не стала, напротив, в ходе прочтения удобнее мылси по каждому пункту высказывать) а то пока до финила дойдешь, уже все забудешь)
    Я вот вчера так и не смогла полностью прочитать)

9. nvsh

nvsh Пользователь

Отвлеку немного. Вспомнил детство. Хотя... Взять бы за основу.
    "В этой стране не дозволяется формулировать ни один закон при помощи числа слов, превышающего число букв алфавита, а в нем их насчитывают всего двадцать две; но лишь очень немногие законы достигают даже этой длины. Все они выражены в самых ясных и простых терминах, и эти люди не отличаются такой изворотливостью ума, чтобы открывать в законе несколько смыслов; писать комментарий к какому-либо закону считается большим преступлением." Джонатан Свифт Путешествия Гулливера Часть вторая. Путешествие в Бробдингнег.

Еленко35 нравится это.
  10. Тигресс

А бан за флуд получить?

11. iva-nn

прежде всего это последний абзац п.32.
    Я считаю что этот абзац необходимо исключить, т.к. эти требования не связаны неразрывно с личностью кредитора, их можно переуступить, например.
    Кроме того, а что при банкротстве юр лица эти требования носят какой-то другой характер????

12. iva-nn

разница только в том что ИП трансформируется в гражданина, а юрлицо исчезает, но какое отношение это имеет к характеру требований??

13. iva-nn

я считаю что это довольно ограниченный круг требований и они поименованы в ст.212 п.2:
    1. вред, причиненный жизни и здоровью
    2. алименты
    а иные - по смыслу, те которые нельзя передать третьему лицу (может выплаты по патенту, изобретению, хотя бы) а требования по з/пл и т.д. - можно переуступить

14. iva-nn

Денис, что то я не усмотрел в этом пункте ничего бли-и-ин?)))))

15. iva-nn

может ты про п. 51 - шесть месяцев?

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да это про нашу ситуацию! Я ее ж давно тут тут где-то описываю (про отопление Киржача) , и в сегодня начатом дневнике отразил;)

17. iva-nn

п.46 первый абзац дополняет п.3.2. ст 64 обязанностью руководителя должника в наблюдении информировать ежемесячно кроме временного управляющего еще и арбитражный суд. Считаю что этот абзац надо исключить. Зачем перегружать суд?
    по той же причине исключить п.48, согласен с Левченко, зачем информация о проведении собрания суду, ему нужна информация о принятых решениях, а это АУ направляет в виде протокола.

18. iva-nn

все посмотрел, вспомнил.... редкий случай))))
    ну, кроме морального удовлетворения о своей правоте.... ты хочешь, чтобы как с Постановлением об ИП была возможность вернуться в прошлое?)))

19. iva-nn

АУ сам не будет проводить собрание, если неустановленные требования могут повлиять на принятие решения собранием. Тем более что суд по п.53 выносит постановление об отложении рассмотрения дела и отложении проведения собрания

20. iva-nn

считаю надо этот абзац изменить: первое предложение изложить в следующей редакции:
    "Решение арбитражного управляющего о включении в реестр требо-
    вания о выплате выходного пособия и об оплате труда лица, работающего
    по трудовому договору, при соответствующем запросе незамедлительно направляется арбитражным
    управляющим реестродержателю, работнику – обладателю соответствую-
    щего требования, арбитражному суду, рассматривающему дело о банкрот-
    стве, должнику (в процедурах наблюдения и финансового оздоровления), а
    также представителям работников должника, собрания (комитета) кредито-
    ров и учредителей (участников) или собственника имущества должника
    (при наличии у управляющего сведений об их избрании)"

Parventa нравится это.
Загрузка...