Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

• Нужен, но меня это не касается

Голосов: 5 4,4%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

Голосов: 6 5,3%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги

Голосов: 9 8,0%
  • Нужен, но я не буду тратить на него время

Голосов: 12 10,6%
  • Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

Голосов: 66 58,4%
  • Нет, не нужен

Голосов: 15 13,3%

• Всего проголосовало
    113

дан-1970

Пользователь
Защищать права АУ безусловно нужно,с этим никто и не спорит,но в рамках ли профсоюза,вот это вопрос.
Институт профсоюзов архиважен был в ХIХ веке ,был он актуален и в ХХ веке,но сейчас то на дворе 2011 год - другое время,другие вызовы,другие опасности и другие задачи.

Классическое определения и ,соответственно назначение , профсоюза такое - это добровольное и общественное объединение граждан , связанных общими производственными и профессиональными интересами и задачами, создаваемое для защиты их социально-трудовых прав и интересов (ст.2 ФЗ №10 "О профсоюзах") ,т.е. защиты прав работников перед работодателями, имеющих между собой трудовые отношения (договор,контракт).

Так вот возникают следующие юридические коллизии:
1.Какие трудовые отношения связывают АУ и с кем.
2.Какова форма этих отношений,явно это не контракт или труд.договор.
3.Кто является работодателем - должник, кредитор,арбитражный суд или все -таки общество.

Соответственно в прокрустово ложе профсоюза нам не залесть-тесно будет,руки ,ноги,голова не умещаются.

Надо обсуждать формы гражданского общества,надо думать о форме,а содержание всегда можно влить.
Не вдаваясь в софисткие дебаты считаю,что все таки форма определяет содержание,наоборот бывает реже.

Матрица гражданского общества ткань очень нежная, очень тонкая, такие мастера как тов.Слава Сурков и К* днем и ночью ее плетут,бюджет серьезный на это выделен,да только не шибко это у них получается-то там порвется,то здесь прорвет.

Думал предложить СРО или некоммерческое партнерство,да только как бы помидорами не закидали.

Служитель

Пользователь
Откуда вы взяли эту цитату и зачем подтасовки? Вот правильная цитата из ст.2 ФЗ "О профсоюзах":
"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов".

АУ теперь не ИП...

Защищать права АУ безусловно нужно,с этим никто и не спорит,но в рамках ли профсоюза,вот это вопрос.
профсоюза такое - это добровольное и общественное объединение граждан , связанных общими производственными и профессиональными интересами и задачами, создаваемое для защиты их социально-трудовых прав и интересов (ст.2 ФЗ №10 "О профсоюзах") ,т.е. защиты прав работников перед работодателями, имеющих между собой трудовые отношения (договор,контракт).
...и поэтому возможно профессиональное объединение. По профессии. профессиональной деятельности.
Возможна и форма НП.ли общественной организации.
Но я не вижу оснований для отрицания возможности юридической объединения в форме профсоюза.

к нам в профсоюз вступила Львовна. Пожалуйста мне в личку - ФИО, адрес, и контактный тел и скайп, мыло.
напоминаю про присылку копии паспорта для подготовки регистрации.
продублируйте пожалуйста. Не пришло.

vasa

просто гражданин

sera

in a state of flux
дайте, плиз, "правильное" мыло... два раза уже отправлял.

vasa

просто гражданин
опять у Вас проблемы с приемом почты ...

Мне пишет Пинчук (АУ из Беларуси)
"Кстати, недавно зарегистрировали первую бизнес-ассоциацию антикризисных
управляющих: aau.by"

Schadel

Пользователь

Schadel

Пользователь
А в Украине есть Союза кризис-менеджеров Украины. Позо-о-ор нам, позор.
Ну, позор или нет, не знаю, однако о нашей разобщенности и пассивности это точно говорит. Особо показателен тот факт, что та же ассоциация АУ в Белоруссии создана исключительно на добровольных началах, т.е. обязательных объединений типа наших СРО у них там нет, но тем не менее они объединяются. Значит, есть цели и задачи которые являются связывающим элементом для белорусских коллег. От такого объединения пользы куда как больше нежели от нашего "добровольно-принудительного" членства в СРО, куда нас загоняют так, как крестьян в колхозы загоняли в своё время.