Суд отказал в выплате вознаграждения управляющему полностью!!

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Victorbankrotstvo, 20 авг 2012.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

И че? Что за вопрос? Ну взыскивай с упора. Жалоб не было, все хорошо, все присудят.

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Понял начинаю действовать

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вау, Вася, ты последний из могикан! ты что, еще ни разу с налоговой ничего не взыскивал? Я реально не поняла твоего вопроса)) Он просто отсутствует))

Львовна нравится это.
  4. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Наверно последний из них самых, но точно не взыскивал ни ского и никогда

5. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

пирдуха справедливости - это сильно!!:p

Тигресс нравится это.
  6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вставлю свои 5 копеек.
    Денис, проблема не в плохих/хороших АУ и кто кого защищает. Проблема в формировании практики и практики глубоко порочной. И практики, которую распространят на всех и каждого (а иного у нас не бывает). Ты же сам всегда говоришь "сидели кредиторы, ничего не делали, а потом...". Вот и не фиг вознаграждения лишать. Это бред. Не нравится АУ - убирайте. Если начальнику налоговой не нравится, что у инспектора нет жалоб на АУ и он решил, что тот соответственно плохо работает - он лишает его премии, но не оклада. Да, мы не работники, но уж коли существует "фиксированная часть вознаграждения" и по природе она ничем от оклада не отличается, то нечего и вы...ся. Нельзя менять правила игры после того, как она сыграна. Твоя жена пойдет работать, если не будет знать получит ли вообще хоть что-то за свою работу? (и я не о том, что мы и так получаем потом, и не все и т.п.). А если каждому вздумается говорить "да плохо ты работал, мне не нравится, не надо платить", то это несколько... неадекватно. Вспомни о попе и работнике его Балде;) . И доказывать, что ты не верблюд, каждой сошке, которая только и умеет, что отчеты начальству писать - унизительно.
    Да, и еще. Я вообще не поняла, чего вы там в расходы уперлись - правомерно, нет... Расходы - это иная тема, их всегда надо доказывать.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Т.е. за ради формирования положительной практики мы должны защищать АУ, которые вообще ничего не делают годами, кроме продления процедур?
    Холить?
    Пестовать?
    Лелеять?
    Никто из завсегдатаев данного форума не пойдёт работать, если не будет знать, получит ли что-то (и что конкретно;) ) за свою работу!
    Но никто из них и не допустит того, что приведено в деле топикстартера!
    Ты с кем нас всех ровняешь IVA?
    Окстись!

Ольга_S нравится это.
  8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А я поддерживаю Иру.
    А ты, Денис, по всей видимости, святой, и ходишь по воде...

9. Денис Лобаненко

Тигресс (я последний раз, не надо меня банить;)), да мы не святые..., да мы ошибаемся..., но защищать такого АУ в такой ситуации - значит ровнять тебя (например) и его.
    Ты себя с ним ровняешь?

10. Тигресс

Я, Денис, человек независимый и самодостаточный. И мне по барабану, чего там, у кого и как. Мне бы и в голову не пришло себя с кем-то сравнивать. А других судить - не моя задача, и интереса у меня такого нет. Мне слишком хорошо из собственного опыта известно, что однозначных управленческих решений не бывает. И, как человек, принимающий всякий раз на себя ответственность за принятие этих управленческих решений, я хорошо знаю цену каждому такому решению. А вот тебе чужие грязные трусы все время покоя не дают)

11. korolevmihail

korolevmihail Пользователь

Я тоже считаю, что если установлено вознаграждение ФЗ, то пусть УПОр выплачивает, а потом в рамках закона подает иск и взыскивает убытки с АУ.
    Уже на собственном опыте:
    Заявитель ИФНС - упрощенная процедура КП, нашел имущество, перевел в Общую (в соответствии с ФЗ),
    ИФНС - в апелляцию, им отказывают.
    1,5 года в поте лица, по командировочным 121 день в дали от дома.
    Выполнил все что обещал.
    Иск к заявителю, о возмещении расходов и вознаграждения.
    ИФНС в суде - КУ заявил ходатайство о переводе в общую процедуру, пусть сам себе и платит по 30 т.р. в месяц, мы готовы заплатить 10 за всю работу.
    Расходы вообще не обоснованны.
    И это на фоне того что все собрания кроме последнего приняты ИФНС.
    Поэтому повторюсь - расходы нужно доказывать, а на вознаграждение - требуется наложить иммунитет.
    Считают бездействовал - в Суд, привлекайте СРО, Страховую.

Фрекен Бок и IVA нравится это.
  12. Тигресс

Миш, а чем кончилось, то? Деньги получил?

13. IVA

Э нет, это ты окстись. Денис, для того чтобы написать, что АУ ничего не делал и уж тем более не делал так много что бы получать такую большую з/плату - большого ума не надо. И им это даже доказывать не надо. Это нам придется доказывать, что делаем. Денис, попробуй расписать, что именно делает (именно делает) любой работник на окладе и доказать, что он наработал на обещанные деньги. Ты ведь не пришьешь к делу звонил, разговаривал, думал и т.п. Это не прайс-лист на юр. услуги - исковое стоит 500р., с изучением документов - 5 000 р. Но и там разбег значительный и есть всякое "консультация 30 мин. - 300 р.". Не зря же существуют разные формы оплаты, всякие нормо-часы и т.д. и т.п.

Но все эти и другие мои доводы не имеют смысла, т.к. речь идет о лишении фиксированной части вознаграждения задним числом. Попробуй любому самому нерадивому работнику не выплатить фиксированную з/плату. Тебе что скажут? Правильно - "надо было увольнять". Вот и с АУ - не делает ничего - отстраняйте, доказывайте, что ничего не делает.

И еще, пожалуй, главное. Не путай понятия и акценты. Я не за формирование положительной практики, а за НЕ формирование отрицательной, противоречащей закону о банкротстве, Конституции и просто здравому смыслу.

Фрекен Бок, Денис и Тигресс нравится это.
  14. IVA

Мы не "такого" АУ защищаем и уж тем более не сравниваем. Но ты сам подумай хорошо о чем говоришь. Мы защищаем право любого человека, АУ в том числе, на вознаграждение за труд. И если кому-то сильно хочется иметь возможность просто тупо как в 90-е не платить з/плату, то я этому буду сопротивляться, не вдаваясь в подробности дела, т.к. не верен сам подход в принципе. Я себя защищаю от произвола братков всех мастей, в том числе и в судебных мантиях. Мне 90-х с головой хватило.

ivi нравится это.
  15. Денис Лобаненко

Ладно..., подведём промежуточный итог...
    Наши мнения не противоположны.... Это просто "иные" взгляды на реальную действительность... "Иные" точки зрения... Вроде бы об одном, а в итоге о разном...
    Предложение (в основном к Тигресс ): Сейчас я затих (хоты бы потому, что я с завтра в отпуске:p), но не надо перманентно грозиться забанинием... и сравнивать мою позицию с копанием в "чужих грязных трусах"... (никогда в подобной жути сам собой замечен не был;)) ...
    Прими смиренно, что я делаю отличия между АУ...
    Осознай ты (идрить твою...), что АУ - разные!
    Есть и плохие!
    Отвратительные!!
    Гадкие!!!
    Мерзкие!!!
    И за них стоять я никогда не буду...
    Душил...
    Душу..,
    И душить буду...

16. Pyramid

Pyramid Banned

Гав!

17. Денис Лобаненко

What does it mean?

18. Тигресс

Вот! Соль проблемы, радость моя, Денис!
    Ты в своем сообщении вывел 4 категории управляющих, и все они из разряда "плохих".
    В твоем сообщении не нашлось ни одного прилагательного для "хорошей" категории.
    Разве это не яркий пример твоего отношения ко мне и моим коллегам?
    А кого ты там душишь и за что, это твои личные проблемы) Я придерживаюсь заповедей. Не убий!

19. Денис Лобаненко

Идрить твою налево!
    Ты что?
    Ждёшь воспеваний с моей стороны (или воспеваний постоянных обитателей форума)?
    Не дождёшься!!!
    Не мой стиль!

20. Тигресс

Кто бы сомневался!

Загрузка...